Страница 108 из 304 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. #1071
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    1.Я не люблю и не езжу в большие отели - меня раздражают кучи народа. А здесь народ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ и в огромном количестве: не сидеть же все время в каюте?
    2. Я не люблю оллинклюзив (хотя и езжу в него, бывает, когда формат поездки подразумевает отдых с детьми) - ибо это меня развращает, все время тянет что-то съесть или выпить, а тут эта кормежка круглосуточно )))
    3. Я не люблю участие в массовых мероприятиях под руководством аниматоров-затейников - а тут либо участвуешь, либо смотришь, либо сидишь в каюте )))
    4. Я не люблю загорать; купаться в компоте хлорированного бассейна; быть ограниченной в маршруте прогулок и ассортименте магазинов; сидеть на одном месте (попробовала сесть на балконе и релаксировать, наблюдая за морем... через полчаса релакс надоел хуже горькой редьки и шило в одном месте погнало меня куда угодно, но из каюты )... короче, дни в море оказались для меня сущей пыткой ))))
    5. Ну и «вишенкой на торте» оказалась морская болезнь - пока мы шли по Средиземке, все было отлично, но стоило выйти в Атлантику и встретить совсем небольшое, по океанским меркам, волнение, как хорошо себя чувствовать я стала только в положении лежа ))) и качало потом на берегу еще неделю )))
    мы практически сестры в плане отношения ко многим вещам, но вот круизные выводы у мну чутка другие
    1. я вообще не люблю толпы народа, более того, в связи с тем, что специфика работы была всегда связана с большими потоками людей, у меня ныне образовалась фобия, не хочу на стадионы, в кино, театры, и тыпы
    Но вот круизные толпы не замечаю штоле, или стараюсь быть от них подальше. Ясен пень, в морские дни, что у бассейна, что в столовке, народу дофига, но я приучила себя абстрагироваться. У бассейна читаю, из столовой пытаюсь жратву выносить в другие, менее людные места, например, на палубу
    2. олл меня тоже развращает, но уже приучила себя фильтровать ту же жрачку, выбирая самый эксклюзив и самые лакомые кусочки (в круизах всегда худею килограмм на пять), Сейчас вот грозит испытание включенными в стоимость напитками, в том числе алкогольными, но тут тоже постараюсь сразу фильтрануть и пить самое вкусное и аутентичное
    3. анимацию и громкую музыку не переношу от слова саааафффсем! поэтому однозначно не присутствую на ней (ну кроме белых вечеринок на Косте, это святое!) но в круизе же можно найти развлекушку под себя, я вот люблю очумелые ручки или викторины, прикольно участвовать на равных с иностранцами, да еще и выигрывать с учетом того, что викторины все на иностранном языке. Плюс иногда такие приколы бываю! Мы с сокамерницей обе девушки танцующие и разбирающиеся в этом вопросе. На каком-то американском лайнере пошли на викторину, которая называлась: угадай танец. Ну мы думали, будет музыка, танго там или рок-р-ролл, и надо угадат. Ага,щаз! Это же америкосы. Им включали музыку из известных клипов, откуда они должны были повторить движения, типо Макарены или Гуаностайл, только совсем их что-то такое, аутентичное, совеременное. Это был заход в другой мир, в другую вселенную. Помнится, мы еще долго это вспоминали. Кроме того, есть всякий спорт, таннис, сауны и проч аквапарки.
    4. Релаксировать я могу бесконечно, это прям мое! Лежать-сидеть на одном месте с книжечкой и бокальчиком пива, ммммм, мячта. Я не деятельная натура, мне матрасно-тюлений отдых лучше любого другого. Поэтому дни в море - мое фсёёё. Мой формат. Ну и приехать шоколадкой в серый Питер - это даже не обсуждается. Напитаться солнышком по самое не могу.
    5. Вестибулярка - это да, это проблема. Тут соглашусь на все сто. Ничего не хочется, когда мутит постоянно. На ресепшен дают таблеточки всем страждущим, говорят помогает. У мну при боковой качке - самой неприятной - спасение чупа-чупс и жвачка, а при килевой - стоять на свежем воздухе и наблюдать за буйством стихии

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1072
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    Ой, еще из разряда крушения мечт, вспомнила свое самое большое разочарование!
    Какой образ возникает у большинства барышень при внутренней зарисовке «я в круизе»?
    Ну что-то вроде


    Или


    Или


    Ну или что-то в этом духе
    Обязательный атрибут - широкополая шляпа. При сборах я потратила энное количество времени на подбор данного аксессуара, представляя - я, море, легкий бриз, чайки, шляпа... Короче, САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРЕДМЕТ В КРУИЗЕ - широкополая ШЛЯПА!!! Ибо носить ее можно считанные минуты, когда абсолютно полный штиль. Все остальное время (как, собственно, и демонстрируют барышни на первом и последнем фото) вы будете держать ее обеими руками, являя собой образчик свойства любого предмета воспринимать кинетическую энергию воздушного потока .

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1073
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    мне повезло, в крайнем круизе именно такая погода и была преимущественно, и в Гейропах, и в море, и на Карибах
    легкий бриз, шляпу можно было носить


  4. ответ для maha , на сообщение « мне повезло, в крайнем круизе именно... »
    #1074
    Старожил
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    м. Фрунзенская
    Сообщений
    1 195

    Это вы? Где тут можно лайк поставить?!

  5. ответ для Irakez , на сообщение « Это вы? Где тут можно лайк поставить?! »
    #1075
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
    Это вы? Где тут можно лайк поставить?!
    ага, я
    решила чутка выйти из сумрака инкогнито

    лайков тут нетути
    но я вас поняла
    пасиб

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1076
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я мечтала о круизе, в т.ч. благодаря Вашему топику, Maha:-) Но мой пыл несколько остудила моя приятельница, которая была, кажется, уже везде - Америка, Маврикий, Сейшелы, Тайланд, вся Европа и т.д. Она говорит, что самый скучный отдых в ее жизни - это круиз. Невозможность куда-то поехать "вотпрямщас" для нее оказалась очень некомфортной (обычно у них всегда машина и они часто переезжают с места на место, делают вылазки на разные пляжи, ужин каждый раз в новом ресторане и т.п.). И да, толпы людей на судне, от которых никуда не деться, очень напрягали. И при выходе на берег - вечное "галопом по Европам". Они-то много где были, им не обязательно было бегать по достопримечательностям, а я б точно переживала, что не успеваю многое увидеть:-) Так что, да, круизы точно не для всех. Даже не беря в расчет финансовую составляющую (большое кол-во расходов помимо стоимости собственно круиза).

    Кстати, недавно совсем слышала крайне негативный отзыв об отдыхе на яхте:-) Девушку пригласили друзья, покататься на их яхте 2 недели по Средиземке. Ницца, Сардиния и прочий гламур "а-ля Собчак":-)) Мечта! В итоге, девушка говорит, что от яхты ее стало тошнить уже на третий день, хотелось на твердую почву:-) Все время качает, а когда волны - вообще атас (и страшно, жуть). Все вокруг сырое. И никуда не деться от компании друзей - яхта не большая, все трутся попами, естественно (фигурально выражаясь). Вообщем, по ее словам "большеникогда":-))

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1077
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 767

    негатив можно везде найти.. было бы желание

  8. ответ для Лара К , на сообщение « негатив можно везде найти.. было бы... »
    #1078
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Лара К Посмотреть сообщение
    негатив можно везде найти.. было бы желание
    Да тут дело не в негативе, а не оправдавшихся ожиданиях:-) Представляемая в голове шикарная картинка разбилась о реальность:-) Ну или не разбилась, а слегка покоцалась:-)

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1079
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    для меня чуть ли не единственный плюс круиза-возможность посещения нескольких мест, куда бы без круиза я никогда не попала
    Олимпия, о.Миконос, Дубровник...
    сам круиз как таковой для меня оказался совершенно не привлекателен-шведские столы ведут только к набору веса, купания в этих бассейнолужах я не понимаю, загар без воды для меня фигня , анимация хороша для детей до 7 лет ну и т.д.
    но единственный плюс перевешивает все минусы, поэтому вполне себе поедем еще
    жалко, для школьников трудно в график вписать

  10. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1080
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    До чего Круизы людей доводят https://lenta.ru/news/2017/12/08/oldmenfight/
    Просто 36 стран.

Страница 108 из 304 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •