Страница 93 из 304 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Наташа, как знаток круизных... »
    #921
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Наташа, как знаток круизных путешествий, подскажите плиз , какие на лайнерах есть развлечения для детей ? Существуют ли детские клубы и т.п? На возраст от 6 лет . Или круизы заточены именно на "взрослый" отдых?))
    На винском что-то не нашла такой инфы (
    За знатока спасибо
    Но увы, это не так. Я могу отвечать за инфу только по тем кк и лайнерам, где была. К сожалению, бОльшая часть компаний, особенно люкс-семента, мною не протестирована в связи с материальной составляющей.
    А у каждой свои нюнасы, в том числе по детскому отдыху. Например, компания Дисней заточена конкретно под этот сегмент.

    Если коротенько, то да, круизные путешествия предполагают богатый выбор на лайнерах любой компании. Это специальные детские отсеки с бассейнами и аттракционами для деток, детские клубы обязательно, причем они разделены на клубы для мелкоты и подростков, к каждым индивидуальный подход.

    Я рекомендую почитать рассказ моей попутчицы, она путешествовала с двумя разновозрастными детьми. Чудеснейшая семья, я ими постоянно любовалась.
    Лучше чем она, подробно, с юмором и деталями, я не напишу. Велком! Эту часть я специально выделила, там по пунктам расписаны все нюансы и особенности, которые характерны в данном случае для компании Коста в отношении круиза с детьми

    https://navimba.com/viewtopic.php?p=124455#p124455

  2. ответ для maha , на сообщение « За знатока спасибо:flower: Но увы, это... »
    #922
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    За знатока спасибо
    Но увы, это не так. Я могу отвечать за инфу только по тем кк и лайнерам, где была. К сожалению, бОльшая часть компаний, особенно люкс-семента, мною не протестирована в связи с материальной составляющей.
    А у каждой свои нюнасы, в том числе по детскому отдыху. Например, компания Дисней заточена конкретно под этот сегмент.

    Если коротенько, то да, круизные путешествия предполагают богатый выбор на лайнерах любой компании. Это специальные детские отсеки с бассейнами и аттракционами для деток, детские клубы обязательно, причем они разделены на клубы для мелкоты и подростков, к каждым индивидуальный подход.

    Я рекомендую почитать рассказ моей попутчицы, она путешествовала с двумя разновозрастными детьми. Чудеснейшая семья, я ими постоянно любовалась.
    Лучше чем она, подробно, с юмором и деталями, я не напишу. Велком! Эту часть я специально выделила, там по пунктам расписаны все нюансы и особенности, которые характерны в данном случае для компании Коста в отношении круиза с детьми

    https://navimba.com/viewtopic.php?p=124455#p124455
    О, спасибо! изучу внимательно )

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Наташа, как знаток круизных... »
    #923
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Наташа, как знаток круизных путешествий, подскажите плиз , какие на лайнерах есть развлечения для детей ? Существуют ли детские клубы и т.п? На возраст от 6 лет . Или круизы заточены именно на "взрослый" отдых?))
    На винском что-то не нашла такой инфы (
    там есть тема про дети в круизах, берут с 6 мес или 12 мес, зависит от компании, 6леток везде берут.
    итальянская Коста и MSC заточены под детей (дети бесплатно в европейских круизах), немецкая Аида (там до 21 могут быть бесплатно), американские Norwegian, Disney (но дети небесплатно обычно)
    вот на взрослых обычно ориентируются люксовый сегмент, Холланд, Принсесс, туда я бы не рекомендовала, мне на презентации говорили, что там средний возраст 45-50 лет (а значит много и 70+), даже если есть развлечения, то обычно детей очень мало и люди в возрасте не особо их хотят видеть.

    мы ездили с 3х лет с детьми.

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #924
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    ссори, скопировала нашу переписку в моем рассказе про круиз сюда

    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот читаю вас и тоже захотели в круиз, скажите а его можно только брать от точки до точки или можно до определенного города купить, например смотрим круиз из Амстердама до италии, а нельзя его купить до Испании например? и еще бывают горящие круизы, или всегда набирается полный корабль.
    и самый главный вопрос , как ищут круизы, как я поняла один и тот же круиз может стоить по разному и на сколько разница между посредниками и самой круизной компанией?
    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Вероника, отвечаю на ваши вопросы:

    - круизы продаются, например, на разных сайтах одной и той же компании. Например Коста. Есть французский, испанский, итальянский сайты, и т.д. Как правило, каждая страна продает круизы из своих портов, например, Франция из Марселя, Испания из Барселоны, Италия из Савоны. Или ДО этих портов (про то как это все покупать, отдельная очень большая тема, ее лучше глянуть на профильном круизном сайте)
    - второй вариант: купить полный круиз, а выйти там, где сердце подскажет или будут лучшие варианты перелета
    - горящие круизы бывают постоянно, особенно стандартные, предложения по ним также публикуются в разных источниках
    - самые дорогие круизы продаются, ессно, на отечественном рынке, это обусловлено малыми квотами, которые выделяются нашей стране
    - посредники бывают разные, на рынке в том числе работаю агенты, которые продают круизы по цене кк, свою комиссию они получают от них, а не от клиентов

    если коротко, то пока так
    думаю, здесь более актуально

  5. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #925
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    еще перебрасываю почутка из своего отчета полезных бесед, вопросов-ответов

    считаю, что тут есть любопытная инфа, которая может кому-то пригодится

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    Про сервисные сборы и чаявые понятно. Так же немного понятно как чаявые можно отжать не платить. Но пока не очень понятен расход на берегу. Почитываю немного и понимаю, что на семью каждый спуск на землю на семью обойдется примерно 70-100 евро. Такси всякие, перекусы и прочее. Хочется бюджет хоть примерно прикидывать и калькулятор в голове пока выдает кругленькую сумму.
    Далеко не всегда траты в принципе актуальны. Во многих портах можно и нужно добираться общественным транспортом, обед можно в режиме экономии сухим пайком взять с лайнера, если нет принципиального желания дегустировать местную кухню.
    Если, конечно, брать билеты или экскурсии, то выходит приличный бюджет, но в сухопутном путешествии вы бы все равно тратились, правильно?
    Я приводила уже и собираюсь и далее приводить цифры по тратам в данном конкретном круизе. Это, конечно, строго индивидуально, плюс я старалась экономить, но не впечатлениях. И, если нужны были траты на удовольствия, то тратила с радостью!

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #926
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    и еще немного

    про конструктивные особенности некоторых лайнеров

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    Просматривала я тут очередные фото различных круизов и обнаружила следующее: балконы внутри корабля, я в шоке, реально. Это же нужно теперь понимать, что при покупке балкона можно напороться на вид далеко не на море. Открытие в зрелом возврасте.
    это называется "вид на променад", бывают не только балконы, но и окна
    они стопудово стоят дешевле панорамный балконов, ну и такая конструкция характерна только для кораблей определенных компаний, ну вот как, например, представленная Гаромния морей Роялов.

    __________________________________________

    Важно!!!
    Про интернет

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    А как с интернетом на круизниках?
    Цитата Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
    Попробyю ответить-в час по чайной ложке и недешовый! В открытом море может вообще не ловить!
    как раз хотела уделить этому отдельную главу нетленочки
    сейчас пытаюсь найти брошюру с лайнера, но это будет инфа только по Косте
    что там сейчас на других кораблях, пока не в курсе, на МСЧ крайний раз ходила, обходилась береговым вайфаем, так что даже не узнавала, ссори

    сейчас с этим стало гораздо лучше, вот году в десятом брала детишкам тырнет в круизе, это была жесть по цене и скорости, пока что-то у них там загрузится, уже выгорало купленное время, а ценники были, мамадарагая


    Ссори за качество, с фотика


  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #927
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    еще про тырнет

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    Про апрель то ли забыл, то ли пропустил.

    Цены удручают даже если и не по 40 евро в день.
    А в Косте Social нет контактика.

    http://www.cruclub.ru/upload/photo/l...osta_2016.jpeg
    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Инста есть, ФБ, Вотсап.
    Я поэтому и не взяла, что ФБ терпеть ненавижу, интерфейс там поганый, за что Сахарбергу такой почет, не понимаю. Наш Паша много круче. Акка в инсте у мну нету. И даже, о боги, серая кошелка я, только Вайбер в анамнезе.
    Но буду исправляться к следующей поездке. Нельзя быть такой консервативной. Мир развивается где-то там, в глубинах тырнета, надо с этим считаться.
    ________________________________________________


    Про каюты с детьми, на троих-четверых

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - пишут, что дети бесплатно при двух взрослых. Тогда, получается, надо на 2-х взрослых и двух бесплатных детей брать 4-местную каюту? Но платишь за эти 4-ре места как за два? Что-то у меня какие-то сомнения:-) Или дети - бесплатно, но спят они в 2-местной каюте рядом с родителям? Валетом?
    Рассказываю:
    далеко не у всех компаний есть такая плюшка, как бесплатные дети. И лдаже не у всех есть каюты на такой состав.
    Это специальные каюты, оборудованные треми и четырьмя спальными местами. Их ограниченное количество.
    Как справедливо написала Пантерочка, это либо только дополнительное место на диване (каюта на троих), либо четвертое место - откидывающая полка над диваном или над двухспалкой. Откидывается она прямо из потолка. Как правило никто ее потом не закидывает обратно. Ее застилают, и дальше она уже в таком состоянии до конца круиза.

    Цена. Я неоднократно плавала с детьми. Как раз пользовалась этой возможностью, возить их на халяву, пока возраст позволял (кстати, у некоторых компаний даже до 21 года пассажир может считаться ребенком со всеми привилегиями для детского возраста). Тут масса вариантов может быть: дети со скидкой, дети вообще бесплатно, дети за портовый сбор. И реально плывут бесплатно, если есть такое предложение компании и, если, а это самое важное, есть достаточное количество кают на ваш состав. Повторюсь, конструктивно таких кают, с диванами и полками, ограниченное количество, в этом все дело.

    Пысы: мелкие дети спять с родителями на двухспальной кровати. И сразу, чтобы два раза не вставать. Эта двухспальная кровать одним движением руки превращается в элегантные шорты в две односпальные. Когда я еду с сокамерницами, амынетакие, шобы делить двухместную кровать, то просто раздвигаем их, в том числе к противоположным стенкам (если это внутренняя каюта) или просто на расстояние друг от друга, если это окно или балкон, просто такие каюты отличаются конструктивно и интерьерно. Попробую поискать фото для иллюстрации, но я давно уже не снимаю каюты, так что черт знает где у меня могут быть подобные снимки. Но можно погуглить разницу в тырнете.

  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #928
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Наши и мелкие спали на втором ярусе отдельно, т к привыкли спать без родителей
    Но проблема с 2 детьми, что кают таких мало, надо за год брать, чтобы и цена, и каюта были ок


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #929
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Собственно для нас каюты на 4х самое главное ограничение в круизах, т к детей оставить дома некому, надо ждать 18летия ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #930
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    К вопросу о круизах с детьми

    Оксю́морон — сочетание слов с противоположным значением, например: живой труп, горячий снег, светлое будущее, отдых с детьми.

Страница 93 из 304 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •