Страница 3 из 196 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!!-2

  1. #21
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Добрый вечер!
    Проконсультируйте, пожалуйста.
    Я не ваша коллега, я мама, которая занимается со своим ребенком.
    Кто-нибудь работает по методике Иванцова-Новикова? Если да, можно пару вопросов задать?
    И пдскажите, пожалуйста, на какие нюансы нужно обратить внимания при выборе дефектолога? Нужен специалист к ребенку 2 года, говорит только 2 слова. Интелект нормальный, слух в норме. Есть ли сайты, где есть много дефектологов? Мы живем не в СПб..

  2. #22
    Ветеран Аватар для девица-красавица
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    713

    Добрый день!
    Я бы хотела домой пригласить специалиста, чтобы он мог оценить, насколько у нас все плохо! Сыну 5 лет, речи нет, расторможен, диагнозы ЗПР, СМА, АЧ, УО... Никто нам толком не может сказать, что с ним и прогнозов никаких...Нужен специалист, у которого большой опыт с особыми детьми, для консультации. Буду благодарна за информацию.

  3. ответ для imart , на сообщение « Добрый вечер! Проконсультируйте,... »
    #23
    Участник
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    235

    Imart, здравствуйте! Использую Новикову Т. Н. парциально. Пение, работу с фразой (лучше альбомов по формированию фразы не видела, кстати). Пишите в ЛС, возможно, смогу помочь.

  4. ответ для Ertini , на сообщение « Imart, здравствуйте! Использую Новикову... »
    #24
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
    Imart, здравствуйте! Использую Новикову Т. Н. парциально. Пение, работу с фразой (лучше альбомов по формированию фразы не видела, кстати). Пишите в ЛС, возможно, смогу помочь.
    спасибо за ответ! уже пишу!!! спасибо


  5. #25
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Добрый день и с новым топом!
    Пока осиливала старый, на новом уже 3 страницы появилось..


    У меня такая проблема - я хочу определиться, кто нам нужен более: логопед или дефектолог.
    Дочери 3 года ровно. Зачаточная лепетная речь с 2 лет. Позднее развитие (поползла лишь к 10 мес, пошла в 1,4)
    Сейчас физическое на высоте, слух отличный, эмоциональный, открытый ребёнок с ЖАЖДОЙ общения.
    Но всего 8 согласных звуков и неумение повторять за взрослыми по просьбе.
    Речь уже фразовая, но страшенные аграмматизмы, все "не" в конце "предложения", глаголов нет совершенно (один есть, "ИДИ") и предлогов и падежей нет совершенно.
    Фразы типа "Мими ай-яй-яй, а я ай-яй-яй не" - Миша хулиганил, а я хорошая.
    В институте мозга Нурок М.Ю. поставила МА и под ? стертую дизартрию.
    Посоветовала заниматься частно, пока в логосад не попадём.

    На море были месяц, занимались с логопедом. Но специалист сказал, что это "не к ней."
    Дефектолог тоже сказал, что не к нему. АЧ не нашёл, ЗПР тоже не сильно пока видно.

    Уважаемые специалисты! Может кто-то из вас сможет мне растолковать, с кем же нам заниматься, чтоб выскочить из МА, глубоко в неё не погрузившись?

    Актовегин мы пьем по назначению Нурок М.Ю.

  6. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день и с новым топом! Пока... »
    #26
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    заниматься надо с тем, кто сможет помочь вашему ребёнку, у кого есть опыт работы с такими детьми..
    а как будет называться данный специалист - дефектолог, психолог, логопед - не столь важно,имхо..

  7. ответ для arina , на сообщение « Могу накидать осенью. Сейчас все... »
    #27
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от arina Посмотреть сообщение
    Могу накидать осенью. Сейчас все журналы и конференции завершены. Я в группе ВК часто кидаю информацию о возможности напечатать статьи.
    Ирина, буду премного благодарна... Мне надо успеть до 25 сентября - реально?
    а разве в интернет-изданиях летом нельзя напечататься?

  8. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день и с новым топом! Пока... »
    #28
    Участник
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    235

    Судя по описанию и по диагнозу невролога, все же логопед вам нужен в первую очередь. Или логопед-дефектолог.

  9. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день и с новым топом! Пока... »
    #29

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Добрый день и с новым топом!
    Пока осиливала старый, на новом уже 3 страницы появилось..


    У меня такая проблема - я хочу определиться, кто нам нужен более: логопед или дефектолог.
    Дочери 3 года ровно. Зачаточная лепетная речь с 2 лет. Позднее развитие (поползла лишь к 10 мес, пошла в 1,4)
    Сейчас физическое на высоте, слух отличный, эмоциональный, открытый ребёнок с ЖАЖДОЙ общения.
    Но всего 8 согласных звуков и неумение повторять за взрослыми по просьбе.
    Речь уже фразовая, но страшенные аграмматизмы, все "не" в конце "предложения", глаголов нет совершенно (один есть, "ИДИ") и предлогов и падежей нет совершенно.
    Фразы типа "Мими ай-яй-яй, а я ай-яй-яй не" - Миша хулиганил, а я хорошая.
    В институте мозга Нурок М.Ю. поставила МА и под ? стертую дизартрию.
    Посоветовала заниматься частно, пока в логосад не попадём.

    На море были месяц, занимались с логопедом. Но специалист сказал, что это "не к ней."
    Дефектолог тоже сказал, что не к нему. АЧ не нашёл, ЗПР тоже не сильно пока видно.

    Уважаемые специалисты! Может кто-то из вас сможет мне растолковать, с кем же нам заниматься, чтоб выскочить из МА, глубоко в неё не погрузившись?

    Актовегин мы пьем по назначению Нурок М.Ю.
    Вам нужен логопед, который работает с МА. Не все логопеды берут таких деток, потому что результат виден не так быстро, как при постановке звуков, например. Ищите логопеда и сразу предупреждайте, что у вас МА.

  10. ответ для Ertini , на сообщение « Судя по описанию и по диагнозу... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
    Судя по описанию и по диагнозу невролога, все же логопед вам нужен в первую очередь. Или логопед-дефектолог.
    Вот мы опять пришли к этой запутанной терминологии... Мне очень нравится, когда на работе родители требуют не просто логопеда, а логопеда-дефектолога!) А то, что такой специальности нет, никого не интересует)))

Страница 3 из 196 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •