Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Лэти или бонч?

  1. ответ для Sprossii , на сообщение « Лэти или бонч? »
    #31
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Жителям области или иногородним прежде, чем поступать в Бонч, необходимо накопить денег на съем жилья. В этом году была такая ситуация - при подаче документов общагу пообещали всем, а когда во всех вузах закрылась вторая волна и у абитуриентов не осталось возможности куда-то уйти, Бонч признался, что с общагой проблемы. Моя знакомая звонила в ПК, спрашивала, как так, вы же обещали, они ответили - не рассчитали. В такой ситуации у нас 400 человек. Как не рассчитать, что нет мест для 400 человек? Всем желающим предложили места в дружественном хостеле - 8 человек в комнате, общая кухня и места общего пользования. Мест для занятий там нет. Стоимость - 8 тыс в месяц. Остальные снимают комнаты. В Бонче обещают, что в только феврале места в общаге появятся. В ЛЭТИ, на сколько я знаю, таким проблем не было.

  2. #32
    Ветеран Аватар для savva_sergevna
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Frau_Katarina Посмотреть сообщение
    А Замулина у вас по Теории цепей не было ? такой , на деда мороза похож, все время с красным носом, немного бухал мужик ...
    У нас только физик пьяный на лекций всегда приходил
    __________________________________________________ ______________
    "Тюльпаны я люблю. Особенно самые первые, маленькие, с плотно закрытыми бутонами. Тюльпаны скрипят, когда касаются друг друга в букете. Они сочные и их хочется съесть... ну, или хотя бы откусить кусочек толстого стебля."

  3. #33
    Участник Аватар для Frau_Katarina
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север города
    Сообщений
    218

    это просто ужас. дас, у нас такого не было, правда я жила не в общаге, но у нас, наверное 80 % из группы там жило, разное конечно рассказывали, но такого не было.
    Это не простой просчет, кто то серьезно облажался, 400 человек, ... ну видать в Бонче только с фасада все отлично, как попадешь внутрь, много открывается нового, и тут уж одно из двух, либо полюбишь его за все его огрехи, либо нет ...

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от Frau_Katarina Посмотреть сообщение
    ну видать в Бонче только с фасада все отлично,.
    как любят шутить в самом Бонче - дореволюционный дух дает себя знать (если кто не знает, раньше там были номера)
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. #35
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Ну вот, пожаловалась на отсуствие общаги, и буквально через неделю ребятам начали давать места... в общаге Техноложки

  6. ответ для Sprossii , на сообщение « Лэти или бонч? »
    #36

    Пожалуйста,можно еще мнений и советов по поводу выбора для парня :Бонч или Лэти ? и конечно риторический вопрос - где легче учиться ?)

  7. #37
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Приятель сына, который поступил в Бонч со 185 баллами, говорит, что учиться очень легко. Хотя закончил сессию с хвостами. А вообще сын тоже подавал документы в Бонч. Я внимательно проштудировала сайт и обнаружила, что некоторые направления, вроде компьютерной безопасности, неаккредитованы. А для нас это значит первым призывом уйти в армию. Тогда я позвонила в ПК по этому вопросу, попросила обозначить все интересующие направления, которые неакредитованы. Таким образом отмела все ненужные. Причем сотрудница ПК долго не могла понять, зачем мне это. Так что, мамы парней, внимательно выбирайте направления в Бонче.

  8. #38

    ого,спасибо за подсказку,буду смотреть и спрашивать про аккредитацию,и не только в Бонче )

  9. #39

    Ну, ЛЭТИ - это болото ещё с советских времён. Бонч, конечно весьма пыльная контора, но там многие помнят - кто на самом деле изобрёл 3G

    Про аккредитацию - это чепуха, приказ будет пойдут все и косые и хромые и беременные студентки. Наша армия никогда не смотрела и не будет смотреть на подобную ерунду.

  10. ответ для stupom , на сообщение « Ну, ЛЭТИ - это болото ещё с советских... »
    #40
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Вы о каком приказе? На случай войны? Я писала о том, как понять, на каких направлениях можно получить отсрочку в мирное время. И сегодня это важнее, чем эфемерные рассуждения о приказах в случае военных действий.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •