Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про факультеты ИТМО

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Можно и мне вопрос про ИТМО? Возможно ли перевестись с одной специальности (с более сложной на более легкую) в рамках одного факультета (или даже вуза) в том случае, если студент не потянет учебу? Или такой возможности в ИТМО нет? А если такая возможность имеется, то на каких курсах это можно сделать (только на первом)?

  2. #12

    Я так поняла, что это возможно при наличии свободных мест.

  3. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #13

    А свободных мест, как правило, не бывает.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Лучезааарная Посмотреть сообщение
    А свободных мест, как правило, не бывает.
    Еще как бывает. По этой ссылке - http://abit.ifmo.ru/ru/stat/38/stat_38.htm можно посмотреть Вакантные бюджетные места на 01.06.2014.
    Сразу понятно,что сколько мест освобождается на каждом курсе.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 541

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Можно и мне вопрос про ИТМО? Возможно ли перевестись с одной специальности (с более сложной на более легкую) в рамках одного факультета (или даже вуза) в том случае, если студент не потянет учебу? Или такой возможности в ИТМО нет? А если такая возможность имеется, то на каких курсах это можно сделать (только на первом)?
    у сына и одногруппники и просто знакомые мальчишки с одной специальности на другую и даже с одного факультета на другой переводились (я говорю об ИТМО). Насколько я поняла, это было несложно.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  6. #16
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 176

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Можно и мне вопрос про ИТМО? Возможно ли перевестись с одной специальности (с более сложной на более легкую) в рамках одного факультета (или даже вуза) в том случае, если студент не потянет учебу? Или такой возможности в ИТМО нет? А если такая возможность имеется, то на каких курсах это можно сделать (только на первом)?
    Можно, главное что б места были
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  7. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Можно, главное что б места были »
    #17

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Можно, главное что б места были
    ВАКАНТНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В ИТМО СО 2-го ПО 4-й КУРС.
    Отсортированы по убыванию мест на 4-м курсе. Добавлен столбец кол-во бюджетных мест в этом году - КЦП 2014.
    И процент отсева на 4-м (на самом деле -на 3-м курсе)



  8. ответ для TatianaZ , на сообщение « ВАКАНТНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В ИТМО СО... »
    #18
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 176

    Понравился процент отсева в Приборостроении
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Понравился процент отсева в... »
    #19

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Понравился процент отсева в Приборостроении
    Да! Ну это из-за большого сокращения бюджетных мест на этой специальности...

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « ВАКАНТНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В ИТМО СО... »
    #20

    Спасибо Вам за эту таблицу. В свое время я была против поступления детей, и теперь реально вижу, почему. Т.е. те факкультеты, которые рассматривали они, полная тоска. Ни в коем разе никого не отговариваю, для мальчиков - отличный вариант!

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •