Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Социология. СПбГУ или ВШЭ?

  1. ответ для 0123456789 , на сообщение « ну, я видела вакансии, может быть не... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    ну, я видела вакансии, может быть не явные, но легко вычисляемые.
    Правда, мы искали подработку второкурснику и нашли.
    Ну так и хорошо. Просто в нашем городе этот рынок очень мал, обычно нет необходимости как-то афишировать свои потребности. Да и в Мск (основной рынок по моей профессии) никто из нашей индустрии не дает объявлений. Ну это со спецификой работы связано и с очень узкой корпоративностью.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Ну так и хорошо. Просто в нашем городе этот рынок очень мал, обычно нет необходимости как-то афишировать свои потребности. Да и в Мск (основной рынок по моей профессии) никто из нашей индустрии не дает объявлений. Ну это со спецификой работы связано и с очень узкой корпоративностью.
    Вы правы, было бы желание.
    У меня у знакомых дети по специальности с 1 курса все каникулы работают. Хотят опыт и стаж к окончанию вуза иметь.
    Кстати, а как работодатели к такому относятся?

  3. ответ для 0123456789 , на сообщение « Вы правы, было бы желание. У меня у... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Вы правы, было бы желание.
    У меня у знакомых дети по специальности с 1 курса все каникулы работают. Хотят опыт и стаж к окончанию вуза иметь.
    Кстати, а как работодатели к такому относятся?
    Ну, как человек, который с первого курса работает по специальности, я отношусь хорошо . Но есть нюансы (с).

    Я считаю, что на серьезных факультетах (к коим соцфак СПбГУ не отношу ни разу), работать нужно парт-тайм, на каникулах + участие в обучающих проектах. Мои студенты именно так и работали, это дает возможность изучать те фундаментальные вещи, которые дают в университете и, одновременно, входить в мир профессии, искать себя. Когда работают на всю катушку с первого курса - это плохо. Это дает иллюзию быстрого профессионального роста, но на практике, чревато серьезными провалами в базовых знаниях.

    Все-таки университет - уникальное время, когда надо выучить все, что только можно, ибо дальше уже очень трудно будет выкроить время... Надо брать все возможные допы, учить языки, вписываться в разные проекты и пр.

    Работа на каникулах - святое.

  4. ответ для BlackBoard , на сообщение « Ну, как человек, который с первого... »
    #34

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Ну, как человек, который с первого курса работает по специальности, я отношусь хорошо . Но есть нюансы (с).

    Я считаю, что на серьезных факультетах (к коим соцфак СПбГУ не отношу ни разу), работать нужно парт-тайм, на каникулах + участие в обучающих проектах. Мои студенты именно так и работали, это дает возможность изучать те фундаментальные вещи, которые дают в университете и, одновременно, входить в мир профессии, искать себя. Когда работают на всю катушку с первого курса - это плохо. Это дает иллюзию быстрого профессионального роста, но на практике, чревато серьезными провалами в базовых знаниях.

    Все-таки университет - уникальное время, когда надо выучить все, что только можно, ибо дальше уже очень трудно будет выкроить время... Надо брать все возможные допы, учить языки, вписываться в разные проекты и пр.

    Работа на каникулах - святое.
    Наши так и делают - работают в каникулы, так как очень "в поля" хочется.
    Меня смущает еще то, что стаж, вроде, получается 4 горда, а опыта... маловато, все же работают не больше 2-х месяцев в год.

  5. ответ для 0123456789 , на сообщение « ну, я видела вакансии, может быть не... »
    #35

    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    ну, я видела вакансии, может быть не явные, но легко вычисляемые.
    Правда, мы искали подработку второкурснику и нашли.
    Тогда - HELP (если, конечно, мы не являемся кокурентами в подборе вакансий детям или если эта информация - не какая-нибудь коммерческая тайна) !
    Хочу (параллельно с сыном, не говоря ему - он шибко умный и самостоятельный) посмотреть возможность подработки /стажировки/ постоянной работы по профилю "Прикладная информатика в социологии".
    Если честно, я далека от социологии и не вникаю лезу ежедневно проблемы сына (у него-то, по его мнению, всё хорошо) - просто не нахожу это необходимым, он уже большой мальчик (22 года будет, живёт отдельно).
    Но чувствую - опять настала пора если не вмешаться, то хотя бы "быть в теме".

    Раскройте, пожалуйста, секреты "лёгкого вычисления" вакансий социологической направленности!

  6. ответ для 0123456789 , на сообщение « Наши так и делают - работают в... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Наши так и делают - работают в каникулы, так как очень "в поля" хочется.
    Меня смущает еще то, что стаж, вроде, получается 4 горда, а опыта... маловато, все же работают не больше 2-х месяцев в год.
    Ну, это ж смотря где работают? В поля - это очень правильно.

  7. ответ для mamontenok , на сообщение « Социология. СПбГУ или ВШЭ? »
    #37

    Тема 2014 года, а сейчас 2018й. Рассматриваем это направление. Начиталась страшных отзывов в ветке ВШЭ о каждом втором вылетевшем, а в спбгу говорят социология не очень. Может есть свежие отзывы по данному вопросу?

  8. ответ для mamiLena , на сообщение « Тема 2014 года, а сейчас 2018й. ... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Тема 2014 года, а сейчас 2018й. Рассматриваем это направление. Начиталась страшных отзывов в ветке ВШЭ о каждом втором вылетевшем, а в спбгу говорят социология не очень. Может есть свежие отзывы по данному вопросу?
    Так нет изменений в указанных вузах. Ситуация стабильна.

  9. ответ для mamontenok , на сообщение « Социология. СПбГУ или ВШЭ? »
    #39

    Спасибо! А если интересует научное направление - тоже наше ВШЭ?

  10. ответ для mamiLena , на сообщение « Спасибо! А если интересует научное... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если интересует научное направление - тоже наше ВШЭ?
    Да, без вариантов. Если мы говорим об учебе в СПб.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •