Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Социология. СПбГУ или ВШЭ?

  1. ответ для Zheka , на сообщение « Подниму тему. Сын поступает в этом... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сын поступает в этом году, рассматриваем СПбГУ социологию, с точки зрения получения хорошего гуманитарного образования для неопределившегося с мечтой товарища, и уже в магистратуру потом идти куда то более конкретно... Но почитав последние посты... что то я засомневалась. Перспектива взрастить из сына рефлексирующего философа как то напрягает.
    И да, информатика с математикой совсем не «наша тема»... поэтому социологию в Питерской вышке не рассматриваем. Вот интересно, а как обстоят дела в вышке в Москве? Или тут наткнулась на РГГУ (гуманитарный университет) - что это за заведение, знает кто?
    Ну, вообще-то, убежденный любитель социальных наук должен РГГУ знать и любить уже давно. Ибо в списке соответствующих вузов это вуз (если что, один из самых уважаемых университетов еще в СССР) всегда будет в топе. Если баллы позволяют, то, конечно, хорошее гуманитарное образование там получать можно и нужно. И это, понятно, будет лучше социологического факультета СПбГУ.
    Социология ВШЭ в Москве хороша. Но требует приличного знания математики, в учебном плане ее будет много.

  2. ответ для BlackBoard , на сообщение « Ну, вообще-то, убежденный любитель... »
    #52
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, убежденный любитель социальных наук должен РГГУ знать и любить уже давно. Ибо в списке соответствующих вузов это вуз (если что, один из самых уважаемых университетов еще в СССР) всегда будет в топе. Если баллы позволяют, то, конечно, хорошее гуманитарное образование там получать можно и нужно. И это, понятно, будет лучше социологического факультета СПбГУ.
    Социология ВШЭ в Москве хороша. Но требует приличного знания математики, в учебном плане ее будет много.
    Спасибо за Ваше мнение. Убежденными любителями нас, конечно, сложно назвать я ж говорю, не определился с мечтой мальчик мой... и за последние 2 года в списке приоритетов были и Архитектура и дизайн...но с математикой не айс и творческие экзамены в январе парень сдавать передумал А в сторону Москвы мы вообще как то не думали, поэтому совсем не в теме
    ЖекаЖековна

  3. ответ для Zheka , на сообщение « Подниму тему. Сын поступает в этом... »
    #53
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сын поступает в этом году, рассматриваем СПбГУ социологию, с точки зрения получения хорошего гуманитарного образования для неопределившегося с мечтой товарища, и уже в магистратуру потом идти куда то более конкретно... Но почитав последние посты... что то я засомневалась. Перспектива взрастить из сына рефлексирующего философа как то напрягает.
    И да, информатика с математикой совсем не «наша тема»... поэтому социологию в Питерской вышке не рассматриваем. Вот интересно, а как обстоят дела в вышке в Москве? Или тут наткнулась на РГГУ (гуманитарный университет) - что это за заведение, знает кто?
    Лучше бы на экономику тогда, раз неопределившийся. Хоть как-то потом поможет и станет основой для дальнейшего обучения.

    Не знаю как сейчас, но два года истории социологии- это не то что нужно для получения профессии, ее и так можно почитать, не тратя время на универ и оставив возможность первого бесплатного в/о для более полезного факультета.


    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. (с)

  4. ответ для Фаури , на сообщение « Лучше бы на экономику тогда, раз... »
    #54
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    Лучше бы на экономику тогда, раз неопределившийся. Хоть как-то потом поможет и станет основой для дальнейшего обучения.

    Не знаю как сейчас, но два года истории социологии- это не то что нужно для получения профессии, ее и так можно почитать, не тратя время на универ и оставив возможность первого бесплатного в/о для более полезного факультета.
    С экономикой пролёт... мы математику профиль завалили
    ЖекаЖековна

  5. ответ для mamontenok , на сообщение « Социология. СПбГУ или ВШЭ? »
    #55
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Подскажите,плиз,а реально на социологию идти с проблемами с математикой?
    Дочка гуманитарий от слова "совсем".
    Пытаемся определиться с выбором профессии...

  6. #56
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз,а реально на социологию идти с проблемами с математикой?
    Дочка гуманитарий от слова "совсем".
    Пытаемся определиться с выбором профессии...
    Курс высшей математики в учебном плане точно есть... я уже волнуюсь, как мы это переживем)))
    ЖекаЖековна

  7. #57

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз,а реально на социологию идти с проблемами с математикой?
    Дочка гуманитарий от слова "совсем".
    Пытаемся определиться с выбором профессии...
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Курс высшей математики в учебном плане точно есть... я уже волнуюсь, как мы это переживем)))
    У меня сын абсолютный гуманитарий, особых проблем не было с математикой, у них она была на первом курсе и всего два модуля. После второго модуля к ним перевелись несколько человек с экономики и менеджмента, которые не потянули там математику.

  8. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Мы тоже рассматриваем факультет... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Мы тоже рассматриваем факультет социологии. ВШЭ точно не потянем, там проходной балл нереальный и ЕГЭ математика профильная. Будем пробовать в Университет, видела еще в Герцена. Интересно, как там преподают... проходной балл довольно низкий. В Университете недавно поменялись требования к ЕГЭ, теперь сдают Общество, Английский, Русский.
    В итоге, дочь поступила в ВШЭ на социологию. После ДОД она поняла, что это факультет ее мечты и больше никуда даже не подавала документы. Учиться сложно, но ей очень нравится.

  9. ответ для mamontenok , на сообщение « Социология. СПбГУ или ВШЭ? »
    #59
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 045

    Подниму тему. Дочь думает поступать в ВШЭ на социологию, может кто-нибудь поделится свежими впечатлениями своих детей-студентов?

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Дочь думает поступать в ВШЭ на социологию, может кто-нибудь поделится свежими впечатлениями своих детей-студентов?
    Моя дочь заканчивает 4ый курс! Поступила на платное со скидкой, через год перевелась на бюджет. Учиться нравится. Самым сложным был первый курс, требования, дедлайны, английский. В этом году уехала на полгода по программе обмена в Рим, через 2 недели возвращается. Думает о магистратуре, правда пока непонятно где. Ни разу не пожалела, что поступила сюда.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •