Страница 101 из 272 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1001
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Ну я на сайте и кадровые изменения не нашла.
    НУ, информацию с кадровыми изменениями всегда и все не торопятся на сайтах вывешивать, т.к. всякая бумажка должна вылежаться.
    А вот, планы учебные, на мой взгляд, должны быть на сайте каждого ВУЗа, согласно пункту 2в) статьи 29 ФЗ "Об образовании".
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для клякса3 , на сообщение « а есть ли они в принципе (планы... »
    #1002
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а есть ли они в принципе (планы учебные)
    тоже мысль интересная
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  3. ответ для barkar , на сообщение « Мне тоже интересно, чем эта ситуация... »
    #1003

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, чем эта ситуация закончится?
    Кстати было бы любопытно посмотреть учебные планы бакалавриата АУ, а то не смогла найти их на официальном сайте. Получается какой-то кот в мешке. Столько разговоров про выверенные учебные планы, а планов никто не видел...
    Мне кажется, разговоры про выверенные учебные планы тут были только в виде намёков на их отсутствие)

  4. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1004
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Может Омельченко как раз сменили, чтобы кто-нибудь занялся подготовкой всех формальных документов (учебных планов, характеристик ОП, предметов и тд)?
    А то через год аккредитация... И статус национального исследовательского скоро надо будет продливать.

  5. #1005
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Может Омельченко как раз сменили, чтобы кто-нибудь занялся подготовкой всех формальных документов (учебных планов, характеристик ОП, предметов и тд)?
    А то через год аккредитация... И статус национального исследовательского скоро надо будет продлевать.
    Мне представляется, что самолично ни один ректор/проректор/декан не занимается учебными планами и т.п., это делают специальные тетеньки из деканатов и ректората.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  6. #1006
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разговоры про выверенные учебные планы тут были только в виде намёков на их отсутствие)
    Отчего же! Вот, некоторые, судя по риторике, таки их видели и даже могут оценить их выверенность на общероссийском уровне.

    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    Текущие планы - результат многих лет регулярной работы - они, я думаю, лучше выверены, чем в любом Российском университете. Но не идеальны.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. ответ для barkar , на сообщение « Отчего же! Вот, некоторые, судя по... »
    #1007

    Ну, лично мне утверждение про "лучше, чем в любом университете", кажется спорным, хотя и небезосновательным. В любом случае, вероятнее всего, вовсе не имелся в виду комплект официальных документов, вывешенный на сайте.

    А общий тон обсуждений всё больше "универ молодой, планы не выверены, детушки страдают, надо брать пример с матёрых вузов, с МФТИ".

    Ну вот, руководство поменялось, теперь, глядишь, и наведут элементарный порядок -- такой МФТИ всем покажут...

  8. ответ для barkar , на сообщение « Мне тоже интересно, чем эта ситуация... »
    #1008
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, чем эта ситуация закончится?
    Кстати было бы любопытно посмотреть учебные планы бакалавриата АУ, а то не смогла найти их на официальном сайте. Получается какой-то кот в мешке. Столько разговоров про выверенные учебные планы, а планов никто не видел...
    Вы ставите знак равенства между "я не смогла найти" и "никто не видел" , так не хорошо делать ) Попробуйте посмотреть тут про программистов, например.

  9. ответ для barkar , на сообщение « Отчего же! Вот, некоторые, судя по... »
    #1009
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Отчего же! Вот, некоторые, судя по риторике, таки их видели и даже могут оценить их выверенность на общероссийском уровне.
    "Некоторые" видели не только их, но и планы других университетов. и не только российских ) В составлении некоторых принимали участие ) Мотивы вашего сарказма мне примерно понятны, но я же не корову тут продаю и даже не Академический университет ) Делюсь своей профессиональной оценкой. С вашей она может не совпадать, это нормально )

  10. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1010
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    А общий тон обсуждений всё больше "универ молодой, планы не выверены, детушки страдают, надо брать пример с матёрых вузов, с МФТИ".
    В целом согласна, именно об этом переживают родители.
    Но мне представляется, что вопрос не в молодости ВУЗа, магистратуру же они давно и успешно реализуют, а значит, должен быть опыт, как поддерживать элементарный порядок. Поэтому особенно удивляет отсутствие элементарных документов, публикация коих на сайте могла бы уберечь некоторых от поступления в АУ и связанных с этим решением последующих страданий.

    Конечно, смена руководства (еще и посреди учебного года) очень нервирует всех участников процесса. Лично я очень сильно сомневаюсь, что такие кадровые перестановки могут дать положительный результат. Полагаю, что было бы рациональнее нанять помощницу и вменить ей в обязанность оформить все учебные планы и прочие бумажки.
    Мне представляется, что ситуация аналогична семье, где обычно папа является массовиком-затейником, придумывающим что-то новое и интересное, а мама отвечает за режим на объекте...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 101 из 272 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •