Страница 11 из 272 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Татьяна191 , на сообщение « http://m.vk.com/compscicenter »
    #101
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 891

    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    На форуме ЛВ еще две мамочки отмечались, детки которых поступили в АУ (на физику и инфо направления)
    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    Да, еще попробуйте на вступительной наботе в СS набрать 85+ баллов
    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете давать рекомендации.
    На мой вопрос так и не ответили.

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #102

    Занесло меня седня на встречу с представителем АУ. Огорчила меня речь евонная.

    Во-первых, таперича призерство на олимпияде 1-го уровня -не льгота. Надобно быть победителем. Это, может, и правильно, но огорчительно.

    Во-вторых, таперича для подтверждения олимпияд детушкам надобно набрать 80 баллов ЕГЭ. А вот это ИМХО неверно . Ужо писала где-то, че "олимпиадники"
    и "высокобалльники", -это совершенно разные "способы думания". Ну вот не набрать эти самые 80 баллов для олимпиядника - это совершенно естественно.

  3. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Занесло меня седня на встречу с... »
    #103
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    80? А на сайте - 85.

    А с другой стороны, правила могут поменяться:

    Данный раздел может быть изменен и дополнен в срок до 01.06.2015


    http://www.spbau.ru/cvo/admission_facilities

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « 80? А на сайте - 85. А с другой... »
    #104

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    80? А на сайте - 85.

    А с другой стороны, правила могут поменяться:



    http://www.spbau.ru/cvo/admission_facilities
    Дядька сказал 80.

    А хуже всего "физикам". Потому как "программисты" могут идти к Парфенову (берет всех олимпиядников, вне зависимости от ЕГЭ), на Матмех, в Политех, то бишь для них свет клином не сошелся на АУ. А "физикам" в Питере вроде как больше некуда. Дядька сказал, че физикам ежели не к ним, то тока в Москву (МИФИ), а в Политехе и Универе усе развалилося. Пичалька.

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Дядька сказал 80. А хуже всего... »
    #105

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    . А "физикам" в Питере вроде как больше некуда. Дядька сказал, че физикам ежели не к ним, то тока в Москву (МИФИ), а в Политехе и Универе усе развалилося. Пичалька.
    Хорошо б ишо понять, насколько эта евонная мысль правильная. У меня есть знакомый Дед, дык он преподает и в АУ, и на физфаке. Ну вот он не согласен с тем , че в большом универе совсем ужо все развалилося. Фиг его знает, кто из них прав. Наверное, какая-то правда, как всегда, посередине...

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Занесло меня седня на встречу с... »
    #106
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Лен обл г Отрадное
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Занесло меня седня на встречу с представителем АУ. Огорчила меня речь евонная.

    Во-первых, таперича призерство на олимпияде 1-го уровня -не льгота. Надобно быть победителем. Это, может, и правильно, но огорчительно.

    Во-вторых, таперича для подтверждения олимпияд детушкам надобно набрать 80 баллов ЕГЭ. А вот это ИМХО неверно . Ужо писала где-то, че "олимпиадники"
    и "высокобалльники", -это совершенно разные "способы думания". Ну вот не набрать эти самые 80 баллов для олимпиядника - это совершенно естественно.
    А я была на собрании и поняла так,что вообще будет учитываться только победа-призерство на Всероссе,а олимпиады даже первого уровня не дают никаких привилегий...Правда,победителей - призеров Всеросса обещали взять всех,даже если их будет 38 человек...

  7. ответ для nat71 , на сообщение « А я была на собрании и поняла так,что... »
    #107

    Цитата Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
    А я была на собрании и поняла так,что вообще будет учитываться только победа-призерство на Всероссе,а олимпиады даже первого уровня не дают никаких привилегий...Правда,победителей - призеров Всеросса обещали взять всех,даже если их будет 38 человек...
    Не, победа на олимпияде первого уровня у них льгота, но при подтверждении предмета олимпияды 80 баллами ЕГЭ.

    Доча, а тебе там ничего странным не показалося? Мне вот некоторые моменты показалися странными-престранными. Вот, например:

    1. Предупредили о больших нагрузках, типа родители звонют и жалуются, че детки ихние перегружены. Братцы, ну это ж не детский сад, и не школа, то ж ВУЗ. И ситуация, когда родители хочут обсудить своего ребятенка с преподами ВУЗа сама по себе выглядит глуповато, если тока это не что-то совсем уж из ряда вон выходящее. Детушки все из 239-30-ФТШ, причем олимпиядники. Т.е. детушки, в принципе умеющие работать. И что ж с ними надобно такое сделать, чтоб они так уставали, чтоб вмешались родители? Непонятки. Че то я даж испужалася, это услышав.

    2. На вопрос, не хочут ли увеличить набор, ответили, че не хочут, аргументируя это тем, что у них индивидуальный подход, им надобно знать, почему данный "ребенок" отсутствует в данный момент, -пошел ли в военкомат али ишо куды. "Ребенок" -ихняя терминология. Ну во многом это перекликается с п.2, когда родители звонют, чтоб сообщить преподам о перегрузе.

  8. #108
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Интересно, а с чем связан пересмотр льгот при поступлении? Не с тем ли, что не все студенты оправдали доверие испытывают трудности с учебой?

    UPD: может быть, Татьяна191 прокомментирует это.

  9. ответ для ТАТТО , на сообщение « Интересно, а с чем связан пересмотр... »
    #109

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Интересно, а с чем связан пересмотр льгот при поступлении? Не с тем ли, что не все студенты не оправдали доверие испытывают трудности с учебой?
    .
    Сказали, что многие "не олимпиадники" с более выскими баллами ЕГЭ оказались сильнее олимпиадников с более низкими баллами. А правила прошлого года вообще не оставляли мест для высокобалльников, если они не выигрывали олимпиад.

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение

    UPD: может быть, Татьяна191 прокомментирует это.
    Да, интересно если бы написал кто-нибудь из родителей поступивших.

  10. #110
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Сказали, что многие "не олимпиадники" с более выскими баллами ЕГЭ оказались сильнее олимпиадников с более низкими баллами. А правила прошлого года вообще не оставляли мест для высокобалльников, если они не выигрывали олимпиад.

    Так среди поступивших нет "не олимпиадников".

Страница 11 из 272 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •