Страница 12 из 272 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #111

    Баба Маня/Нюра, nat71 а вы на собрании на каком ряду сидели? Читаю вас и такое ощущение, что я была на другом собрании

  2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Так среди поступивших нет "не... »
    #112

    В АУ их нет, но они про них всё знают

  3. ответ для Reddys , на сообщение « В АУ их нет, но они про них всё знают... »
    #113
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    А как можно сравнить студентов разных вузов после 1,5 месяцев учебы?

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « Так среди поступивших нет "не... »
    #114

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Так среди поступивших нет "не олимпиадников".
    Им задали такой вопрос, -типа откуда вы знаете, что "неолимпиадники" лучше ваших студентов, раз они у вас не учатся. Представитель АУ сказал, что он все знает.
    Они проводили собеседование с каждым абитуриентом, и не поступившие, по их словам , оказались лучше.

  5. #115
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Мда...

    А рассказывали, как организован процесс учебы?

  6. #116

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А как можно сравнить студентов разных вузов после 1,5 месяцев учебы?


    Знаете, я вот вначале очень огорчилась, услышав про измененные правила. По прежним правилам у моего были неплохие шансы, - с 8 по 10 класс каждый год что-то выигрывал на олимпиаде 1 уровня, ну я и думала, что, если ничего не случится, так и в 11-ом классе что-нибудь выиграет. А оказалось, что теперь "чего-нибудь" недостаточно, -надо быть победителем, и подкрепить это ЕГЭ. Ну тут у моего шансы стремительно упали. Я вначале огорчилась, а потом, послушав их, перестала огорчаться.Потому что, как говорила Алиса а в стране чудес, дальше было "все страньше и страньше". Все знающий представитель АУ (мне вот тоже непонятно, какие выводы можно сделать за 1.5 месяца). Родители , которые звонят преподам, жалуясь на перегрузку великовозрастных деток. Преподаватели, прерывающие чтение какой-либо дисциплины, если по результатам опроса окажется, что детям эта дисциплина не интересна. (Т.е. учебных планов, получается, нет совсем.) Представитель АУ, аргументирующий малочисленность тем, что ему надо знать все про каждого студента. Может, это как раз их сильная сторона, не знаю. Но как-то захотелось чего-то более "традиционного" и опробованного.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Мда... А рассказывали, как... »
    #117

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Мда...

    А рассказывали, как организован процесс учебы?
    Ага. Вот читается какая-то дисциплина. Через некоторое время проводится анкетирование студентов с целью выяснить, нравится им данная дисциплина или нет. Если не нравится, то дисциплина убирается нафиг, и вместо нее начинает читаться другая. Через какое то время проводится анкетирование, с целью выяснить, как студенты относятся именно к этой дисциплине. Т.е. учебные планы отсутствуют как класс. ИМХО так каша же в голове может быть детей.
    У них хорошо получилась магистратура, будем надеяться, что и бакалавриат будет соответствующим, но пока они ИМХО экспериментируют.

    Но это все домыслы, хотелось бы послушать Татьяну191.

  8. ответ для Reddys , на сообщение « Баба Маня/Нюра, nat71 а вы на собрании... »
    #118

    Цитата Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
    Баба Маня/Нюра, nat71 а вы на собрании на каком ряду сидели? Читаю вас и такое ощущение, что я была на другом собрании
    А надобно на следующее собрание бейджики всем понавесить, а на бейджике ник с авой. Тады таких вопросов не будет.

  9. #119
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    А как же расписание?

    http://mit.spbau.ru/schedule

  10. ответ для ТАТТО , на сообщение « А как же расписание? ... »
    #120

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А как же расписание?

    http://mit.spbau.ru/schedule
    А может оно сегодня не такое, как вчера?

    Надеюсь, что набор базовых дисциплин не зависит все же от "пожеланий трудящихся", и существуют хоть приблизительные учебные планы.

    Речь шла о "программистской" дисциплине для физиков. Типа для одной девушки это был "курс мечты", а всем остальным захотелось чего-то другого. Вот всем остальным организовали что-то другое, а девушка продолжает слушать этот курс.

Страница 12 из 272 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •