Страница 125 из 272 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для alenka1974 , на сообщение « Яндекс в этом году анонсировал на... »
    #1241
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Яндекс в этом году анонсировал на матмехе бакалавриат Математика и компьютерные науки. Вы о нем говорите? Или будет ещё одна программа конкретно на БЧ?
    О нём. БЧ формально говоря на матмехе же.

  2. #1242
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Кстати, Институт биоинформатики с кем больше связан - с Jetbrains или c АУ? Или полностью сами по себе?
    А то зашла на сайт Института биоинформатики, там написано что в этом году не набирают в совместную с АУ магистратуру. Зато появилась совместная магистратура с ИТМО.
    Что значит "связан"? Финансируется JetBrains, сотрудничает с АУ, но в принципе - сам по себе. Прямо сейчас идут переговоры про то, что будет с биоинформатикой в магистратуре.

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « Как это нет информации? Усе есть. ... »
    #1243
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Как это нет информации?
    Усе есть.
    Уходят дружными рядами преподы прогеров и преподы физиков.
    При таком массовом бегстве я совершенно не верю в сказки про поддержку студентов
    Ключевое слово "подтверждённой" ) Про физиков у меня нет подтверждённой информации. Вера - вещь глубоко личная, так что не буду с вами спорить )

  4. ответ для Moja_sobaka , на сообщение « Интересно узнать как раз факты, что... »
    #1244

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Тут же писали, что Омельченко остался заведующим кафедрой информатики.
    Эти сведения устаревают на глазах...

  5. #1245

    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    О нём. БЧ формально говоря на матмехе же.
    О МиКН я пока только общую декларацию видела - совершенно невинный винегрет из математики и комп.языков, ориентированный на тех, кто еще не решил, что ему интереснее - математика или прога.
    А тут вон оно что - команда из АУ.
    Когда ж и где можно будет почитать подробности (в т.ч. учебные планы) этой программы МиКН?

  6. #1246
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    О МиКН я пока только общую декларацию видела - совершенно невинный винегрет из математики и комп.языков, ориентированный на тех, кто еще не решил, что ему интереснее - математика или прога.
    А тут вон оно что - команда из АУ.
    Когда ж и где можно будет почитать подробности (в т.ч. учебные планы) этой программы МиКН?
    МиКН - это вроде аналитики, те, что с Яндексом.
    Команда из АУ берет программистов, о которых обещали к концу недели рассказать/ссылку дать.

    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    Анализ данных - будет такая же математика, как у математиков, на первых двух курсах и специализация дальше. У программистов будет программа похожая на программу АУ с самого начала. Что касается КЦП - дополнительные места для анализа данных финансируются Яндексом, дополнительные места для программирования в наборе 2018 возьмут у других , похожих программ - благо университет большой.

  7. #1247
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    О нём. БЧ формально говоря на матмехе же.
    Бакалавриат по Математике это направление 01.03.01. На самом сайте матмеха никакой информации об этом направлении нет, поэтому я думала, что они по отдельности больше.
    А вот Математика и компьютерные науки 02.03.01 на Матмехе в списке направлений указана.

    Ну тогда получается, что открытие этой программы никакая уже не новость, о ней относительно давно уже видела информацию. И даже о сотрудничестве с Jetbrains и Яндексом где-то встречала информацию

  8. #1248
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2017
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Когда ж и где можно будет почитать подробности (в т.ч. учебные планы) этой программы МиКН?
    У СПбГУ что то странное в этом году с учебными планами. В прошлом году новые учебные планы чуть ли не зимой вывешены были. А в этом году почему то не видно

  9. #1249
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    О нём. БЧ формально говоря на матмехе же.
    Я спрашивала про эту ОП (МиКН), она же будет в Петергофе? А бакалавриата "Математика" (01.03.01) в списке нет, значит это те программы, которые реализуются на Петергофской площадке.
    http://math.spbu.ru/rus/plans-2.html
    Где-то в группе студентов матмеха читала, что они не считают лабораторию Чебышева "своей"
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  10. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я спрашивала про эту ОП (МиКН), она же... »
    #1250

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Где-то в группе студентов матмеха читала, что они не считают лабораторию Чебышева "своей"
    Так и ученый совет матмеха не считает БЧ своим, это явно видно из стенограммы, которую выкладывали на ЛВ.

Страница 125 из 272 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •