Страница 126 из 272 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для alenka1974 , на сообщение « Бакалавриат по Математике это... »
    #1251
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Бакалавриат по Математике это направление 01.03.01. На самом сайте матмеха никакой информации об этом направлении нет, поэтому я думала, что они по отдельности больше.
    А вот Математика и компьютерные науки 02.03.01 на Матмехе в списке направлений указана.

    Ну тогда получается, что открытие этой программы никакая уже не новость, о ней относительно давно уже видела информацию. И даже о сотрудничестве с Jetbrains и Яндексом где-то встречала информацию
    Математика и компьютерные науки ни к АУ, ни к БЧ отношения не имеет, это "петергофский" проект мат-меха. Вы, возможно, путаете с Математикой и Анализом данных (это направление в отдельном виде откроется формально в следующем году, а в этом будет реализовано под названием "Математика" в виде дополнительных мест, которые оплатит Яндекс, и соответствующих спецкурсов начиная с третьего курса). Современное программирование, про которое тут писал Ришелье, это третья сущность, и её появление вполне себе "новость".

  2. #1252
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Бакалавриат АУ

    Цитата Сообщение от alenka1974 Посмотреть сообщение
    Кстати, Институт биоинформатики с кем больше связан - с Jetbrains или c АУ? Или полностью сами по себе?
    А то зашла на сайт Института биоинформатики, там написано что в этом году не набирают в совместную с АУ магистратуру. Зато появилась совместная магистратура с ИТМО.
    Цитата Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
    Что значит "связан"? Финансируется JetBrains, сотрудничает с АУ, но в принципе - сам по себе. Прямо сейчас идут переговоры про то, что будет с биоинформатикой в магистратуре.
    Ой. А можно с этой точки поподробнее? Биоинформатика же есть не только в виде магистратуры, но и в виде параллельного образования. В том числе для биологов. Их-то куда? Там же уже поступательные собеседования пройдены. И экзамены сданы. И тот же JetBrains участвует.

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « в теме про 11 класс писать не буду,... »
    #1253
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    в теме про 11 класс писать не буду, т.к. не поверят.
    Но мы то с вами понимаем, что сдать ЕГЭ и поступить это даже не 50% успеха, это самое начало.
    А вот закончить, получить диплом - это совсем другая история...
    Мало того, что можно запросто вылететь, но как бывает не так уж редко, можно поступить в один вуз, учиться в другом, а закончить вообще третий. И всё это не по своей воле.
    Выбираешь, выбираешь.......а в результате.....
    эх
    Ппкс. Наблюдаю одноклассников и одноклассниц дочери. Йэх. Ищут себя.

  4. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1254
    Частый гость
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Ой. А можно с этой точки поподробнее? Биоинформатика же есть не только в виде магистратуры, но и в виде параллельного образования. В том числе для биологов. Их-то куда? Там же уже поступательные собеседования пройдены. И экзамены сданы. И тот же JetBrains участвует.
    Если Вы про годовую программу непосредственно Института Биоинформатики (и их летние школы), то почему с ними должно что-то стать? Они-то формально никак не связаны с АУ, занятия вообще в другом месте проходят, да и причин потерять финансирование JetBrains у них вроде нет.

  5. ответ для paltus5kg , на сообщение « Если Вы про годовую программу... »
    #1255
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    Если Вы про годовую программу непосредственно Института Биоинформатики (и их летние школы), то почему с ними должно что-то стать? Они-то формально никак не связаны с АУ, занятия вообще в другом месте проходят, да и причин потерять финансирование JetBrains у них вроде нет.
    Уфффф.

  6. ответ для svesve , на сообщение « А почему столь живой интерес к теме? »
    #1256
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    А почему столь живой интерес к теме?
    Мне вот тоже интересно. Читаю все, не пишу ничего, так как сказать по теме нечего.

  7. ответ для werta20 , на сообщение « Мне вот тоже интересно. Читаю все, не... »
    #1257

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    А почему столь живой интерес к теме?
    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно. Читаю все, не пишу ничего, так как сказать по теме нечего.
    А я не понимаю, почему вызывает недоумение, что здесь пишут люди, чьи дети не учатся в АУ. Почему нас должно интересовать только то, что касается лично нас или наших детей? Я, например, в свое время создала тему про новый бакалавриат Физтех-ИТМО, и много там писала. Мой отпрыск там не учится, и у меня нет знакомых, чьи дети там учатся. Но мне было очень интересно, что будет с этим бакалавриатом. И очень жалко, что там все развалилось. И да, я там высказывала свое никчемное ИМХО, хотя информации у меня не было. Высказывала не факты, а домыслы. Но ведь мы не в суде, чтобы оперировать только фактами. Это общегородской форум, где мы пишем свои мнения, т.е. по сути часто домыслы...

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « А я не понимаю, почему вызывает... »
    #1258
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 077

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, почему вызывает недоумение, что здесь пишут люди, чьи дети не учатся в АУ. Почему нас должно интересовать только то, что касается лично нас или наших детей? Я, например, в свое время создала тему про новый бакалавриат Физтех-ИТМО, и много там писала. Мой отпрыск там не учится, и у меня нет знакомых, чьи дети там учатся. Но мне было очень интересно, что будет с этим бакалавриатом. И очень жалко, что там все развалилось. И да, я там высказывала свое никчемное ИМХО, хотя информации у меня не было. Высказывала не факты, а домыслы. Но ведь мы не в суде, чтобы оперировать только фактами. Это общегородской форум, где мы пишем свои мнения, т.е. по сути часто домыслы...
    А там все развалилось (на физтехе ИТМО)? В этом году был первый курс, куда ребята делись?

  9. ответ для svesve , на сообщение « А там все развалилось (на физтехе... »
    #1259
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 452

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    А там все развалилось (на физтехе ИТМО)? В этом году был первый курс, куда ребята делись?
    Нет, официально, как я понимаю не развалилось. Они его рекламируют среди будущих абитуриентов. Но вот наш знакомый мальчик перешёл на другой факультет в середине года, и таких было достаточно много. Я очень озабочена всеми этими событиями( и АУ в том числе) , у меня поступленецв следующем сезоне ((
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  10. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1260
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    Баба Маня(Нюра?) , пожалуйста, больше не заводите новых тем, а то за страну страшно

Страница 126 из 272 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •