Страница 128 из 272 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для paltus5kg , на сообщение « Если Вы про годовую программу... »
    #1271
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    Если Вы про годовую программу непосредственно Института Биоинформатики (и их летние школы), то почему с ними должно что-то стать? Они-то формально никак не связаны с АУ, занятия вообще в другом месте проходят, да и причин потерять финансирование JetBrains у них вроде нет.
    То есть годовая программа будет, а магистратуры не будет? Что-то все сложнее и сложнее все.
    А все эти рассказы про физику в итмо, которую математики разогнали , напоминает мне студенческие воспоминания, когда молодые неопытные студенты быстренько разгоняли математические кружки. Начинали детям рассказывать все, что сами знали, и удивлялись, что пятиклассники переставали через пару недель ходить на занятия.

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1272
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Что ж у нас в городе с физикой в этом году будет? Может кто-нибудь про физфак расскажет? Совсем он закис или есть надежда? Неужто всем физикам нужно в Москву ехать?

  3. #1273

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    То есть годовая программа будет, а магистратуры не будет? Что-то все сложнее и сложнее все.
    А все эти рассказы про физику в итмо, которую математики разогнали , напоминает мне студенческие воспоминания, когда молодые неопытные студенты быстренько разгоняли математические кружки. Начинали детям рассказывать все, что сами знали, и удивлялись, что пятиклассники переставали через пару недель ходить на занятия.

    Мне кажется, всё не так драматично. Ну доверилось руководство одному знакомому преподу с физфака который (как многие, хм, и так знали) не очень хорош в преподавании. Думаю, они справятся, наймут кого-нибудь ещё и всё с этой программой нормально будет.

    Магистратура по биоинформатике тоже будет, ну Ришелье точнее скажет (но, возможно чуть позже).

  4. #1274

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Мне кажется, всё не так драматично. Ну доверилось руководство одному знакомому преподу с физфака который (как многие, хм, и так знали) не очень хорош в преподавании. Думаю, они справятся, наймут кого-нибудь ещё и всё с этой программой нормально будет.
    А в ИТМО проблема была не столько в преподавателе, сколько в реакции руководства на обращения студентов по поводу преподавателя. Ошибаются все, и это нормально. А дальше кто-то пытается исправить ошибки, а кто-то не пытается. Вот в ИТМО не пытались. Ecли они и дальше при возникновении каких-то проблем будут вести себя таким же образом, то ничего хорошего не будет, к сожалению.

  5. #1275
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Мне кажется, всё не так драматично. Ну доверилось руководство одному знакомому преподу с физфака который (как многие, хм, и так знали) не очень хорош в преподавании. Думаю, они справятся, наймут кого-нибудь ещё и всё с этой программой нормально будет.
    Магистратура по биоинформатике тоже будет, ну Ришелье точнее скажет (но, возможно чуть позже).
    Магистратура тоже будет, да. Там же в ИТМО формально и в "Таймс" физически, рядом с программистами, но со своей программой. Эта программа - для превращения в биоинформатиков программистов. Как было в АУ. 5 мест на эту специализацию выделено, но больше в магистратуру биоинформатиков, вроде, и не набирали. Для превращения в биоинформатиков биологов рядом есть другая магистратура, что характерно, на английском.

  6. #1276

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А в ИТМО проблема была не столько в преподавателе, сколько в реакции руководства на обращения студентов по поводу преподавателя. Ошибаются все, и это нормально. А дальше кто-то пытается исправить ошибки, а кто-то не пытается. Вот в ИТМО не пытались. Ecли они и дальше при возникновении каких-то проблем будут вести себя таким же образом, то ничего хорошего не будет, к сожалению.
    Ну я понимаю. И всё же думаю, что это конкретный косяк, а не системная ошибка, показывающая нежизнеспособность программы. (Я отвечал на наблюдение, что все программы по физике в СПб как-то подразваливаются)

  7. #1277
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю. И всё же думаю, что это конкретный косяк, а не системная ошибка, показывающая нежизнеспособность программы. (Я отвечал на наблюдение, что все программы по физике в СПб как-то подразваливаются)
    Возможно. Только в результате этого косяка примерно 17 толковых и мотивированных молодых людей вынуждены были экстренным порядком переводиться на направления, которые они совершенно для себя не планировали. Просто, чтобы не очутиться в рядах вооружённых сил. Такой вот косячок, да.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  8. #1278
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Бакалавриат АУ

    Дубль

  9. ответ для iriz , на сообщение « Хорошая идея с открытием темы про БЧ.... »
    #1279

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Хорошая идея с открытием темы про БЧ. Может, рискнуть? Заодно и теорию проверим.
    Давайте не будем, пусть БЧ процветает.

  10. ответ для Franny , на сообщение « Возможно. Только в результате этого... »
    #1280

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Возможно. Только в результате этого косяка примерно 17 толковых и мотивированных молодых людей вынуждены были экстренным порядком переводиться на направления, которые они совершенно для себя не планировали. Просто, чтобы не очутиться в рядах вооружённых сил. Такой вот косячок, да.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    непонятно, о чём спор (если он есть). Я в курсе всего вышеизложенного и не пытаюсь никого, там, оправдать или что-то в этом роде.

    Просто с ситуацией АУ, если вдруг в результате нынешних событий программа физиков в АУ развалится и никак не регенерирует (очень вряд ли, что так будет, но если),
    это сложно сравнивать всё-таки, сколь бы неприятны ни были последствия для многих. Например на 1-ом потоке ЧБ тоже процент отсева был очень большим, хоть и по другим причинам, но это не помешало развиваться во что-то жизнеспособное. И в ИТМО, насколько я знаю, тоже всё-таки не всех разогнали) Хотя репутацию они себе подмочили, да, дальше набираться им будет сильно сложнее, наверное.

Страница 128 из 272 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •