Страница 15 из 272 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для nat71 , на сообщение « Помогите,пожалуйста,на собрании в... »
    #141
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста,на собрании в презентации были списки олимпиад пять по математике и три по программированию,я не фотографировала...Может ,кто-нибудь сфотографировал эти страницы,а то обещали в нетскуле выложить,а пока информации нет...
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=150

    Выбирайте 1-2 уровень - практически совпадает с перечнем ФТШ
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для mag7 , на сообщение « Почему же МИФИ? МФТИ, наверное? Мой... »
    #142

    Цитата Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
    Почему же МИФИ? МФТИ, наверное?
    Мой "физик" уже второй год на физфаке МГУ. Просто счастлив!
    Кроме самого физфака чувствуется тесная связь с другими факультетами - возможностей настолько много, что не охватить желаемое. Проблема выбора в полный рост!
    Я писала про Питер. В Московии да, проблем нет.

  3. ответ для owls13 , на сообщение « По поводу тапок от меня рановато- до... »
    #143

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    иначе бы дети- олимпиадники с ЕГЭ справлялись бы совсем легко( ну,по крайней мере в р-не 80 баллов).
    Это просто разные "способы думания". Совмещают это единицы, их мало...Ежели говорить о науке, то там нужны и те, и другие. Правила нынешнего года практически не оставляют места олимпиядникам (кроме Всеросса). ИМХО ежели увеличить прием до 100 человек (по 50 на кажинное направление), то хватило бы место всем, -и олимпиядникам, и высокобалльникам. ИМХО наберать 100 детушек, а потом отчислять до 60 -было бы оптимально.

  4. #144
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    ИМХО набирать 100 детушек, а потом отчислять до 60 - было бы оптимально.
    а как же Армия? ...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для owls13 , на сообщение « Ой, как интересно! Расскажите,пож, а... »
    #145

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Ой, как интересно! Расскажите,пож, а почему МГУ выбрали,не МФТИ, не Политех/СпбГУ+магистрату АУ, не заграницу?
    Я не mag7, но могу тож чего-нить нафлудить по теме. Флудить оно не гвозди заколачивать, так что запросто. СПбГУ давно не тот, что в нашу молодость... Представитель АУ резко отрицательно высказался про физфак СпбГУ, типа там совсем все развалилося. А у меня есть знакомый Дед, который преподает и в АУ, и на физфаке, дык он с этим мнением не согласен. Кто из них прав, не знаю. Думаю, правда завсегда посередке.
    Про Московию. Ежели все равно уезжать из Питера... То, может осмысленнее потратить 15 часов на самолет, а не 8 часов на поезд. Где-то так...

  6. ответ для barkar , на сообщение « а как же Армия? ... »
    #146

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    а как же Армия? ...
    Ну они обещали, че не один не справившийся ребятенок в Армию не пойдет, че всех в другие ВУЗы переводют. Я, правда, не особо этому верю. Т.е. уверена, че они порядочные человеки, и попытаются это сделать. Но ведь может и не получиться... И здравствуй юность в сапогах...

  7. #147

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Это просто разные "способы думания".
    Раньше тоже так думала, сейчас не уверена, думаю,что если до города ребенок доходит без спецподготовки по олимпиадной математике, то дальше самому не выбраться,ибо " способ думанья" на городе заканчивается,дальше идет уже наука "думания",без которой высшие олимпиады не взять, которой научаются,также как и всему остальному в мире..Ну,конечно, не все, а те,кто,повторюсь,до города способен дойти без особых тренировок. А мне кажется, что любой высокобальник ЕГЭ способен до города дойти.Поэтому разницы особой не вижу,только кто-то на олимпиадах специализируется,а кто-то на школьной программе.И там, и там- дети примерно с одинаковыми способностями но с разной "специализацией".

  8. ответ для owls13 , на сообщение « Раньше тоже так думала, сейчас не... »
    #148

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что любой высокобальник ЕГЭ способен до города дойти..
    Не любой. Знаю "высокобалльников", не доходили. Как и не любой олимпиядник наберет 80 баллов.

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Я не mag7, но могу тож чего-нить... »
    #149

    Это Вы про те 15 часов самолета, которые простыми тремя латинскими называются M.I.T?

  10. #150

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Не любой. Знаю "высокобалльников", не доходили. Как и не любой олимпиядник наберет 80 баллов.
    Так потому что перед Всероссом(это 9-й класс, как понимаю) один пошел в кружок олимпиады решать, а другой книжки по программе читать. Причем, чем раньше занялся либо кружком,либо программой,тем выше результат. Если кто-то успел качественно и там, и там-вот вам высокобалльник-олимпиадник. Я просто хочу сказать,что без натаскивания не будет ни того, ни другого, и особо спец. форм думания не нужно,нужно не ниже среднего ум иметь и не дюжую волю к победе
    Да, и, конечно, имею ввиду не "случайных" высокобалльников-олимпиадников, а настоящих.

Страница 15 из 272 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •