Страница 16 из 272 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. #151
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Не любой. Знаю "высокобалльников", не доходили. Как и не любой олимпиядник наберет 80 баллов.
    Т.е. Вы хотите сказать, что ему не решить тригонометрическое ур-ние, задачу на стереометрию и систему неравенств - все средней сложности. Про часть В я уже не говорю.

  2. ответ для ТАТТО , на сообщение « Т.е. Вы хотите сказать, что ему не... »
    #152

    Отвечу тоже,да, случаи,что олимпиадники-победители по математике не справлялись с тестом по программным задачам средней сложности знаю, это не старшие классы с тригонометрией и т.п.,а еще более легкий материал
    Я себе именно и обосновываю этот факт тем,что разная подготовка-одни олимпиады 2грызут", другие "материал",при этом задачи олимпиадные другого толка несколько,чем программные и если бы у олимпиадников мозг был более гибкий,чем у высокобальников, они бы без труда программные задачи решали.А раз нет,значит, они все примерно одинаковые,все зависит от того, что больше тренируют.

  3. ответ для ТАТТО , на сообщение « Т.е. Вы хотите сказать, что ему не... »
    #153

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что ему не решить тригонометрическое ур-ние, задачу на стереометрию и систему неравенств - все средней сложности. Про часть В я уже не говорю.
    Решит. Но может неправильно сосчитать. И вот за по сути арифметические ошибки али невнимательность на ЕГЭ снимают больше баллов, чем на олимпиядах. В части С за подобное снижают 1 балл, то бишь одну треть. На олимпиядах тож снимают 1 балл, но это одна десятая (обычно задача 10 баллов).

    Есть знакомый мальчик. Где-то с 5-го класса просто "живет" программированием. Выигрывал всякие-разные олимпияды. По ним и поступил к Парфенову. А вот на ЕГЭ по информатике набрал меньше 80 баллов, т.е. по правилам нонешнего года в АУ его не взяли бы.

  4. #154
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Решит. Но может неправильно сосчитать. И вот за по сути арифметические ошибки али невнимательность на ЕГЭ снимают больше баллов, чем на олимпиядах. В части С за подобное снижают 1 балл, то бишь одну треть. На олимпиядах тож снимают 1 балл, но это одна десятая (обычно задача 10 баллов).
    Ну, на математике или проге эта арифметическая ошибка стоит 100% баллов, т.к. задача либо решена, либо не решена. На физике мягче подход
    А натасканность олимпиады/ЕГЭ нужна одинаково, только это натасканность разная. Олимпиадники обычно ищут подвох в задаче, им кажется подозрительным столь очевидное решение задач ЕГЭ - потеря времени - нервы - арифметические ошибки...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для barkar , на сообщение « Ну, на математике или проге эта... »
    #155

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Ну, на математике или проге эта арифметическая ошибка стоит 100% баллов, т.к. задача либо решена, либо не решена. На физике мягче подход
    ..
    Ну и неправильно тады на математике, потому как идея важнее идея, чем результат. ИМХО на олимпиядах по физикае правильнее подход. Наверное потому, что физики вообще любят приближенные вычисления.

    Ну че то я все о грустном в этой теме, напечатаю о радостном. В этом году ишо не учыитывают аттестат, так что можно расслабюиться, и иметь пару трояков. Они, трояки эти, ни на что не повлияют.

  6. ответ для barkar , на сообщение « Ну, на математике или проге эта... »
    #156

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Ну, на математике или проге эта арифметическая ошибка стоит 100% баллов, т.к. задача либо решена, либо не решена. На физике мягче подход
    ..
    Ну и неправильно тады на математике, потому как идея важнее, чем результат. ИМХО на олимпиядах по физикае правильнее подход. Наверное потому, что физики вообще любят приближенные вычисления.

    Ишо читала где-то, что ежели на ЕГЭ задача решена методом, не изучаемым по базовой программе, то эксперт ЕГЭ может ее не зачесть.

    Ну че то я все о грустном в этой теме, напечатаю о радостном. В этом году ишо не учитывают аттестат, так что можно расслабиться, и иметь пару трояков. Они, трояки эти, ни на что не повлияют.

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #157
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Лен обл г Отрадное
    Сообщений
    3 158

    Да, у меня сын весело сказал, что из 11 класса не выгоняют, так что можно не напрягаться по всем предметам, а только по профильным. А мне как-то не хочется видеть аттестат с тройками..Советский еще подход остался.

  8. ответ для barkar , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #158
    Мега-элита
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Лен обл г Отрадное
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=150

    Выбирайте 1-2 уровень - практически совпадает с перечнем ФТШ
    Помню,на собрании сказали,что для презентации отобрали олимпиады,проходящие в Петербурге,а то у меня сын сходил на математику Турнир городов,потом узнал,что заключительный тур будет в Москве...По информации на сайте я не поняла,как попадают на повышенный уровень-по результатам базового или все желающие?

  9. ответ для nat71 , на сообщение « Да, у меня сын весело сказал, что из 11... »
    #159

    Цитата Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
    Да, у меня сын весело сказал, что из 11 класса не выгоняют, так что можно не напрягаться по всем предметам, а только по профильным. А мне как-то не хочется видеть аттестат с тройками..Советский еще подход остался.
    Это он зря сказал, че не выгоняют. На родительском собрании говорили, че с двойками не переведут во второе полугодие.

    Мне тож не хочется видеть аттестат с тройками, но понимаю, что , наверное, не надо тратить силы на положительные оценки по всем непрофильным предметам, -лучше эти силы потратить на олимпияды и ЕГЭ.

  10. ответ для nat71 , на сообщение « Помню,на собрании сказали,что для... »
    #160
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
    Помню,на собрании сказали,что для презентации отобрали олимпиады,проходящие в Петербурге,а то у меня сын сходил на математику Турнир городов,потом узнал,что заключительный тур будет в Москве...По информации на сайте я не поняла,как попадают на повышенный уровень-по результатам базового или все желающие?
    На сложный уровень любой может попасть, нужно обратиться к региональным организаторам (239 и ЮМШ).
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

Страница 16 из 272 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •