Страница 179 из 271 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для barkar , на сообщение « Полагаю, этот вопрос многих может... »
    #1781
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Вы откровенно передергиваете, перемешивая ответы на разные вопросы.
    Зачем?
    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Т.к. дело, на мой взгляд, рискованное. По крайней мере, для мальчиков, которые второй раз перевестись смогут только после армии..
    А Вы даете ложную информацию. Зачем?
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; Т.е в пределах срока первоначально предоставленной отсрочки по обучению + 1 год вы можете переводиться сколько угодно (при условии наличия госаккредитации образовательной программы того же уровня образования) и вам будут предоставлять отсрочку от призыва.

  2. ответ для Аурелита , на сообщение « Так благодаря Омельченко и не... »
    #1782
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Так благодаря Омельченко и не случилось, нет? "Я тебя породил - я тебя и убью". И все в восхищении...
    Гениальный организатор, что уж там


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  3. #1783

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так не вижу противоречий. Преподов много, а заниматься аккредиатацией и приемной кампанией некому. Потому что большинство преподов совместители, а не основные сотрудники. Совместитель пришел, отчитал свое и ушел. Не будет совместитель заниматься всем этим.
    Выше товарищ Ипатов объяснял, что на одного студента много преподавателей, аккредитацию не пройти.

  4. #1784
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Ну, все таки его не просто перевели в ВШЭ. Мы не знаем причин, но конфликт с разводом явно был. А ВШЭ возникла, как я понимаю, потом, надо отдать должное старой команде, они не бросили своих студентов, а нашли выход.
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Так это не заслуга новой команды,они просто вынуждены были подписать документы о переводе. А само прошлое направление "убили".
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Надо признать, что в АУ было уникальное место по обучению программированию. Судя по одноклассникам дочери ребята, которые были, конечно, очень умными и трудолюбивыми, но совсем не программистами, за два года получили уникальные знания, судя по тем стажировкам, куда они прошли. Вот нет в Петербурге больше такого места. Может теперь в ВШЭ сложится, а может и нет, камерности не хватит.
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Они получили уникальные знания и ушли за ними дальше. Это взрослые люди. Им было бы, конечно, лучше, чтобы все шло как раньше, но этого не случилось, уже не случилось.

  5. ответ для Аурелита , на сообщение « Так благодаря Омельченко и не... »
    #1785
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Так благодаря Омельченко и не случилось, нет? "Я тебя породил - я тебя и убью". И все в восхищении...
    Омельченко развалил свое детище? Вы в это верите? ... Он ушел. Но ребят своих не бросил. То, что все программисты ушли за ним, говорит, в первую очередь, что верят они именно ему. И, да, я в восхищении. В восхищении от того, какой он создал продукт. В восхищении от отношения к нему студентов. Молодежь обмануть сложно. Они еще максималисты. В восхищении от того, что из тяжелейшей ситуации, после операции, он старается обеспечить им будущее под крылом одного из лучших вузов страны.

  6. #1786
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я не знаю о причинах конфликта.
    А они и не важны. Важно, что конфликт имел место быть. И даже если Омельченко трижды прав (охотно допускаю эту версию - ЖИ и в молодости отличался крутым нравом, а уж к 89-летнему возрасту характер мало, у кого улучшается), все равно это не оправдывает того, что он сделал. Разрушать всегда легко и просто. И имя Герострата потом живёт в веках. И никак не забывается.

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1787

    Вот мне тут в ночи пришла в голову такая мысль.

    Выше были рассуждения о том, что могут быть проблемы с аккредитацией проггеров. Поскольку нааправление называется "прикладная математика и физика", а физика не читалась. Потом форумчанка привела ссылку, из которой вроде как следовало, что это теоретически возможно, чтобы не читался предмет, стоящий в названии направления. Как оно на самом деле, я так и не поняла. А ведь перевод решает проблему. Их ведь, как я понимаю, присоединяют к уже аккредитованному направлению. Как бы здесь сложилось с аккредиатцией, неизвестно. А в случае перевода эта проблема исчезает. Повторюсь, преподаватели те же, программа та же, только адрес другой, и диплом будет другого ВУЗа. Может другой адрес и диплом другого ВУЗа (кстати говоря, такого же ранга как АУ) не очень большая плата за решение возможных проблем с аккредиатцией?

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1788
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Diledana Посмотреть сообщение
    А Вы даете ложную информацию. Зачем?
    Я в законе ФЗ-53 статья 24 пункт 2 (http://www.consultant.ru/document/co...23ffee40296b7/) прочитала иначе.
    Но буду рада ошибиться в этом вопросе.

    И заметьте, я порой ошибаюсь, но не передергиваю чужие слова!

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1789

    Я тоже верю, что то, что сделал Омельченко, было лучшим решением проблемы.

  10. #1790
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Я не знаю, кто разрушал, мне видится все не так. И человек не может продолжать работать и делать то же, что раньше, если его снимают. Если он договаривался со спонсорами, с преподавателями, которые пришли по его призыву и т.д., то он не может это делать после ухода. Если на нем лежала вся финансовая и организационная работа, то естественно это рухнуло, а новые люди не могут все это потянуть.

Страница 179 из 271 « Первая  «  79129169175176177178179180181182183189229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •