Страница 188 из 272 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Franny , на сообщение « Знаете, как-то очень хочется вас... »
    #1871

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то очень хочется вас поддержать, как весьма здравомыслящего человека.
    И винить во всем исключительно ЖИ лично мне кажется не слишком корректным. В конце концов, была целая команда во главе с проректором по учебной работе (уж не знаю до какой степени гениальным, но, полагаю, компетентным).
    И, чтоб два раза не вставать, скажу, что как-то агрессивно «причастные» накидываются на вполне нормально пишущих и интересующихся вопросом остальных (не путать с левыми тетками).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Виновато всегда две стороны. При старом проректора ВУЗ проходил аттестацию, видимо в курсе что и как. И думаю в 2019 прошел бы. Вообще шум про аккредитацию начался с новой администрации, сейчас и они, поняв, что их же оружие бьёт по ним, утверждают что нет проблем.
    Если смотреть на АУ, как на бизнес-проект, становится все понятнее. Ну или мне так привычнее.

  2. ответ для iriz , на сообщение « Я, конечно, человек рисковый, но... »
    #1872
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    Проверенные места по физике - это МИФИ и Петергоф. Жить в общаге 4 года, или проводить в дороге по 5 часов в день? Нет уж. Ну, переведемся куда-нибудь в худшем случае.

    Кстати, только что ребенку звонили из Института ядерной физики в Москве, приглашали БВИ как победителя Росатома. Приемная комиссия АУ ничего подобного не делает, а ведь могла бы.

  3. #1873
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Виновато всегда две стороны. При старом проректора ВУЗ проходил аттестацию, видимо в курсе что и как. И думаю в 2019 прошел бы. .
    Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре, если я не путаю.
    Вообще шум про аккредитацию начался с новой администрации, сейчас и они, поняв, что их же оружие бьёт по ним, утверждают что нет проблем.
    Так с чего быть проблемам, если все оставшиеся физики полностью соответствуют специальности? Это ушедшие информатики не соответствовали.

  4. ответ для Xyzzy , на сообщение « Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре,... »
    #1874
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 077

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре, если я не путаю.
    Так с чего быть проблемам, если все оставшиеся физики полностью соответствуют специальности? Это ушедшие информатики не соответствовали.
    Я от вашей аватарки, как от кофе, просыпаюсь :-) И пишете задорно :-) С Политехнической да, сам бог велел пешком ходить... Главное - успеть до следующего импульса (про которые Аурелита пишет) знания получить! А то вдруг они участятся и в середине учебного семестра накроет...

  5. ответ для Xyzzy , на сообщение « Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре,... »
    #1875

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре, если я не путаю.
    Так с чего быть проблемам, если все оставшиеся физики полностью соответствуют специальности? Это ушедшие информатики не соответствовали.
    Правила аттестации одинаковые для государственных вузов. Без разницы, где он был.
    Проблемы и с информатика и можно было решить, причем тем, кто сейчас выпустился курс физики отчитали. Но и оставшимся могли бы в усиленном режиме полгода. Дети с мозгами, справились бы. Если есть желание решить проблему, она решается. Просто не стояло задачи решить. ИМХО.

  6. ответ для Xyzzy , на сообщение « Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре,... »
    #1876
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    Тогда АУ был в РАН, теперь в Минобре, если я не путаю.
    Да, и первым проректором в то время и вплоть до середины 2017 года был М.В. Дубина, возглавивший потом Комздрав. А Омельченко возглавлял кафедру и был "заместителем директора по учебной работе". Что это значит - не знаю.

  7. #1877
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Виновато всегда две стороны.
    Тут их даже больше.

    Вообще шум про аккредитацию начался с новой администрации
    Вот да, вообще про аккредитацию пошла речь только с приходом новой администрации. Почему - не знаю.

  8. ответ для Аурелита , на сообщение « Тут их даже больше. Вот да,... »
    #1878

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Тут их даже больше.
    Вот да, вообще про аккредитацию пошла речь только с приходом новой администрации. Почему - не знаю.
    Мое ИМХО, что дело не только в аккредитации.

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1879
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    53

    Странно, что большинство трактует проблему как противостояние Алферов-Омельченко. Как будто это глубоко личная ссора. (Страшный и ужасный А.В. вспылил и отобрал половину вуза)
    Разве не было бы логичным заподозрить, что реорганизации, запланированные высоким руководством, могли не понравиться подчиненным настолько, что стали поводом к увольнению? Вплоть до сворачивания проекта и разворачивания его на другой площадке.

  10. ответ для Moja_sobaka , на сообщение « Мое ИМХО, что дело не только в... »
    #1880

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО, что дело не только в аккредитации.
    И я об этом же

Страница 188 из 272 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •