Страница 194 из 271 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для paltus5kg , на сообщение « Да, именно так, потому что своим... »
    #1931
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    53

    Гениальность -- не гениальность. Ну что за категории, право.
    У всех по-разному складывается общение с разными людьми.
    Я училась у А.В. С теплотой и благодарностью вспоминаю его пары.
    Он преподносил материал предельно понятно и при этом без популяризаторства.

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    По крайней мере, чтобы они не влезали читать лекции по чужим предметам, которых вообще не знают, пользуясь своим служебным положением. Чтобы они давали хоть какую-то свободу и хоть немного прислушивались к весьма компетентным преподавателям, ведущим по их лекциям практики.
    Вот такого лично я не наблюдала. Интересно, что же это был за курс? Программирования???

    Сочувствую вашему негативному опыту.
    Остаюсь при мнении, что преподаватель весьма толковый.
    Голосование же не будем устраивать, нет?

  2. #1932
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от paltus5kg Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла. Не переносите мой негатив на преподавателей ЮМШ, пожалуйста, они ко мне отношения почти не имеют и не виноваты в том, что я остро реагирую некоторые вещи. Так получилось, что одни из самых педагогически (не в том самом общечеловеческом смысле, а в обычном) безумных вещей, которые я видела от разных преподавателей математики за последний год, пришлись на деятельность Омельченко, а я в целом очень интересуюсь преподаваниям математики и действительно много об этом думаю. Поэтому Ваше высказывание во мне что-то сильно тронуло. Я прошу прощения за изначально резкий тон.
    Мы все носители собственного опыта. Мне и в голову не могло прийти, что мое высказывание может так задеть. Поэтому я тоже приношу вам свои извинения.
    Смотрела на события со своей колокольни и преподавателя (учителя), и обманутого и отправленного в отставку маркетолога, запустившего неплохой прибыльный проект (хоть и не масштаба АУ, конечно).

  3. #1933

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что ЛВ читают все - руководство вузов, детушки, их родители... Причем из других городов тоже. Просто все в основном из кустов почитывают, а пишут единицы.
    Ой тогда придется теперь свои посты обмозговывать, прежде чем жать на кнопку "отправить".

  4. #1934
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Ой тогда придется теперь свои посты обмозговывать, прежде чем жать на кнопку "отправить".
    Это всенепременно. Мы с Вами тут как голые на площади. Даже под клонами элементарно все вычисляются.

  5. #1935

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Ой тогда придется теперь свои посты обмозговывать, прежде чем жать на кнопку "отправить".
    А раньше - не, только пальцами работали?

  6. ответ для paltus5kg , на сообщение « Да, именно так, потому что своим... »
    #1936

    Понятие "гений" весьма расплывчато. Если высокого человека от низкого отличить можно с высокой степенью точности, то вот отделение красивых от некрасивых допускает разночтения.
    Вот сюда (https://ru.wikipedia.org/wiki/Сто_ныне_живущих_гениев), например, попали люди от Хокинга и Каспарова до Мухамеда Али и Усама бен Ладена.
    Так что я бы сказал, что пока тут кого-то оскорбить хотите только вы. Ну а вырывать фразы из контекста атмосферы в коллективе - это уже ни в какие ворота не лезет.

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #1937
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    В связи с появлением на сайте ФТШ результатов ЕГЭ набросала вот такую табличку (это средние баллы за этот и прошлый годы). Что-то не наблюдаю там упомянутого снижения среднего балла по математике.

  8. #1938
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    В связи с появлением на сайте ФТШ результатов ЕГЭ набросала вот такую табличку (это средние баллы за этот и прошлый годы). Что-то не наблюдаю там упомянутого снижения среднего балла по математике.
    А откуда информация про снижение?

  9. ответ для Masharia , на сообщение « А откуда информация про снижение? »
    #1939
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    А откуда информация про снижение?
    А уже в двух местах читала - выше Ипатов писал и еще где-то (вКонтакте, что ли).

  10. ответ для Аурелита , на сообщение « А уже в двух местах читала - выше... »
    #1940
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    А уже в двух местах читала - выше Ипатов писал и еще где-то (вКонтакте, что ли).
    По официальным данным баллы выросли: "Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции сообщил, что в 2018 году результаты ЕГЭ по профильной математике улучшились на 2,5 балла." Правда, средний балл тут вообще не показатель.

Страница 194 из 271 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •