Страница 207 из 271 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. #2061

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    В общем, лучше будущим абитуриентам поступать в учебные заведения только что получившие (подтвердившие) аккредитацию...
    Тогда круг ВУЗов существенно сужается. Бакалавриат длится 4 года, а аккредитация дается на 5 лет. Если речь идет о специалитете, то это совсем проблематично, поскольку надо поступать в ВУЗ, который прошел аккредитацию прямо в том году, когда абитуриент закончил школу.

  2. #2062
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Лучше сузить круг, чем остаться с носом вместо диплома
    ИМХО, конечно

  3. #2063

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Лучше сузить круг, чем остаться с носом вместо диплома
    ИМХО, конечно
    Сложно сказать...Все зависит от того, насколько сильно сужается круг. И от того, какого пола абитуриент, потому что кроме диплома есть еще проблема с военкоматом.

    А в АУ, как я понимаю, речь все же не идет о неполучении диплома. Последний курс защитится в мае, до окончания действии прежней аккредитации. И там, как я поняла, нет речи о том, что вообще не получат аккредитацию, речь только о том, что есть вероятность не получить ее с первого раза. Т.е. напишут кучу замечаний, их исправят, и получат аккредитацию позже. Так что возможные проблемы не с дипломом, а с военкоматом...

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « Лишили аккредитации... ... »
    #2064

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Лишили аккредитации...

    http://forum.littleone.ru/showthread...339300&page=12
    Печально.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Как работающего преподавателя меня... »
    #2065
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Лишили аккредитации...

    http://forum.littleone.ru/showthread...339300&page=12

    Жесть.


    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Как работающего преподавателя меня изрядно задолбали эти подковерные чиновничьи игры с аккредитацией.
    Хоть я и в другой области работаю, но очень хорошо вас понимаю. Правильнее написать работала. Уже два месяца как перестла вздрагивать от слов: аккредитация/сро/нац.реестр и т.д.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #2066
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    А чем грозит отсутствие аккредитации школе? Вот одна широко известная в узких кругах частная школа, например, несколько лет уже работает без аккредитации.

  7. #2067

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    А чем грозит отсутствие аккредитации школе? Вот одна широко известная в узких кругах частная школа, например, несколько лет уже работает без аккредитации.
    Думаю, что школе это не так плохо, как ВУЗу. В ВУЗе ИМХО основная неприятность при потере аккредитации, это даже не проблемы с дипломом (поскольку аккредитацию часто в итоге дают, но через некоторое время, когда устранят недочеты), а потеря отсрочки от Армии. В школе этой проблемы нет.

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #2068

    Ну вот М.Дубина и из комитета по здравоохранению ушел. Вначале из АУ ушел, таперича и из комитета по здравоохранению. Ото всех ушел, аки колобок. А куда пришел, нагуглить не удалось.

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Ну вот М.Дубина и из комитета по... »
    #2069
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Ну вот М.Дубина и из комитета по здравоохранению ушел. Вначале из АУ ушел, таперича и из комитета по здравоохранению. Ото всех ушел, аки колобок. А куда пришел, нагуглить не удалось.
    Полагаете, что эта отставка что-то изменить для АУ?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для barkar , на сообщение « Полагаете, что эта отставка что-то... »
    #2070

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Полагаете, что эта отставка что-то изменить для АУ?
    Не, к АУ это уже наверное не имеет никакого отношения. Просто интересно. Я хотела отдельную тему в ОВО про отставку Дубины сварганить, но поленилась, и написала здесь.

Страница 207 из 271 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •