Страница 29 из 272 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Татьяна191 , на сообщение « В этом и спрятана конфетка ;) На... »
    #281

    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    В этом и спрятана конфетка


    На первом курсе стипендия у всех была оч.хорошей, т.к. поступали.. знаете кто
    Долее от оценок зависит - все пятерки - одна-две четверки - без троек / есть пересдачи или нет / успел сдать вовремя сессии-допсессии
    Главное - не пропускать занятия - две недели и не догнать! И всероссники переходят в парфеновку.., хорошо, что не в армию

    Отпишитесь, кто поступил, можно в личку, плз!
    Не поняла по выделенному, поясните, пожалуйста.

  2. ответ для Reddys , на сообщение « Не поняла по выделенному, поясните,... »
    #282

    Цитата Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
    Не поняла по выделенному, поясните, пожалуйста.
    Кто болел или из-за других причин пропустил, догонять не захотел
    Хотя руководство относится очень лояльно к студентам, дают досдавать, но снижают баллы, если списывают друг у друга

  3. #283

    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    Кто болел или из-за других причин пропустил, догонять не захотел
    Хотя руководство относится очень лояльно к студентам, дают досдавать, но снижают баллы, если списывают друг у друга
    Спасибо! Я не поняла, что вы имели в виду проблемы с учебой.

  4. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #284
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 873

    Как хорошо ,что нашла эту тему.А то барышня поступила и ниччо не рассказывает-только общагу показала.Хоть немного поняла.Почитала отзыв Смирнова-добротно и хорошо,но сможет ли так учиться не настолько правильно целеустремленная личность-еще вопрос
    ..

  5. ответ для mama veronika , на сообщение « Как хорошо ,что нашла эту тему.А то... »
    #285
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 495

    Цитата Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
    Как хорошо ,что нашла эту тему.А то барышня поступила и ниччо не рассказывает-только общагу показала.Хоть немного поняла.Почитала отзыв Смирнова-добротно и хорошо,но сможет ли так учиться не настолько правильно целеустремленная личность-еще вопрос
    ..
    А что, городским дают общагу?

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #286
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 495

    Ой увидела. Вы из Крыма.

  7. ответ для Reddys , на сообщение « ЗАМПОЛИТ, ваша активность на форуме... »
    #287

    Все очень просто. Я уже говорил, что многие научные сотрудники Физтеха (ФТИ им. А.Ф. Иоффе), который находится в 5 минутах ходьбы от АУ, ведут физические дисциплины на старших курсах в АУ или в политеховском ИФНиТ (о котором я также хорошо наслышан и мог бы кое-что рассказать.) Некоторые преподают на физфаке СПбГУ, в Военмехе, в ЛЭТИ, но таких значительно меньше, поэтому о том что происходит в этих вузах я почти ничего не знаю. Кроме того, поскольку многие студенты из Политеха и АУ проходят в ФТИ научно-исследовательскую практику (НИРС), то их научные руководители интересуются происходящим в этих вузах, соответственно я тоже оказываюсь в курсе. Разумеется, я не питаю иллюзий относительно того что творится с образованием в некоторых вузах Санкт-Петербурга, но пусть об этом пишут другие - те кто про них что-то знает.

    Что касается ''слабого образования'' в АУ, то могу высказаться еще раз. Во-первых, для меня есть существенная разница в качестве, между физическим и программистским направлениями, в пользу последнего. Во-вторых, я считаю, что СПбАУ в огромной степени из-за физической магистратуры действительно является очень ''слабым звеном'' среди других НИУ: занимает последнее место среди них, 145-146 место в общероссийском рейтинге вузов, с огромным отрывом от предпоследнего (ПНИПУ - 81-е место, который еще и сам в отрыве...) + имеет крайне малый (для университета) выпуск. И это может иметь определенные последствия, тем более в нынешнюю эпоху объединений вузов. Между прочим, тема ''неустойчивости'' АУ, говоря языком Бабы Нюры и Бабы Мани, почему-то весьма популярна в Физтехе. В-третьих, это тем более странно с учетом ресурсов и возможностей АУ - ведь кто-то же там отвечает за набор студентов и их обучение в физической магистратуре. Получается, что они чуть ли не подставляют Ж.И. Алферова, ректора АУ (особенно сейчас, когда АУ переходит под Минобрнауки, которое, кстати, имеет право отзывать статус НИУ). Наверно все-таки это не Алферов на своем девятом десятке должен лично заниматься набором студентов, составлением полноценной программы курсов и подбором соответствующих преподавателей. И еще в-четвертых, несмотря на весьма активные, но почти безуспешные попытки перевести значительную часть политеховских бакалавров после 4-го курса к себе в АУ, им таки удалось разворошить муравейник - ОФН (отделение физики и наноструктур) ИФНиТ, бывший ФТФ. Кто эти люди - я не знаю, возможно какие-то заместители проректора АУ. Сам этот проректор - из Физтеха и, насколько мне известно, очень приличный и лояльный человек и кроме того, как говорят, он не влезает в тонкости учебного процесса. Что касается ИФНиТ, то сейчас там происходит какая-то реструктуризация, так что ,надеюсь, все придет в норму и Физтех и дальше будет ''черпать'' оттуда студентов

  8. #288

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    У меня есть двое молодых людей из АУ, дети моих хороших знакомых. Одному- очень сложно, нудно, бесперспективно. Другому- легко, интересно и с высокой стипендией. Кому верить? Направление одно и то же.
    Обоим конечно. И это действительно не редкая история из учебной жизни. Просто я говорю о другом. Вопрос в том почему в таком маленьком университете как АУ, в котором организовать хороший учебный процесс значительно проще чем в большом вузе (с учетом того что, как я понимаю, они не брезгают менять преподавателей), с хорошей материальной базой и очень приличным финансированием, с концепцией индивидуального подхода - который они сами же проповедуют, такие студенты вообще есть!? Причем, этот ваш отрицательный пример там отнюдь не исключение...

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #289
    Элита Аватар для tumannost
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    живу на Академке
    Сообщений
    2 239

    Ну, все прочитали новость? Что теперь будет с АУ?

  10. #290
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    что за новость?

Страница 29 из 272 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •