Страница 53 из 272 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. #521
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 080

    Спросите в их группе вконтакте: http://vk.com/academicuniversity

  2. ответ для svesve , на сообщение « Спросите в их группе вконтакте:... »
    #522

    Спасибо, но я безконтактная)). Ребенок есть там, но он не хочет спрашивать, это ему не надо.
    Но мне уже ответили))
    Правда кратко.
    Физика олимпиады (номера из перечня): 29, 43, 46, 57, 61, 6
    Математика: 15, 29, 41, 43, 49, 62, 67
    Информатика: 29, 41, 48, 55

    Может еще что и поменяется, раз пока не выложили на сайте.

  3. #523
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 473

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Есть список олимпиад, утвержденный АУ. Не все олимпиады и первого уровня попали в этот список. И есть одна олимпиада 2го уровня. (город по физике). Фотки списка нет. Но человек сказал что их очень мало. Это в соответствии с новым законом, что ВУЗ имеет право выбрать олимпиады, которые он берет. А не брать все олимпиады 1го уровня. Надеюсь что список может кто выложит.
    Надо же, мне казалось, что олимпиад 1 уровня и так не много,а еще и не все берут...

  4. #524

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Мария Ивановна, правильно ли я поняла, что баллы для олимпиадников стали ниже? И я, смотрю, уже льготы опубликованы.
    Чтобы подтвердить олимпиаду БВИ, как и раньше, надо 80 баллов. А пороговый балл, ниже которого при отсутствии БВИ не принимают документы, уменьшился с 80 до 75 баллов. И это ИМХО правильно, потому как в прошлом году были возможны совершенно дурацкие ситуации, когда, допустим, абитуриент сдает два профильных ЕГЭ, один на 95-100 баллов,а другой на 76-79, и при этом даже не может подать документы, поскольку второй ЕГЭ ниже порога. Но первый то существенно выше порога...

  5. ответ для Basyacat , на сообщение « Надо же, мне казалось, что олимпиад 1... »
    #525

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Надо же, мне казалось, что олимпиад 1 уровня и так не много,а еще и не все берут...
    Да достаточно там олимпиад, - все равно не сможете же 20 олимпиад писать, они же все с отборочными турами, на это просто времени никакого не хватит...

  6. #526

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Есть список олимпиад, утвержденный АУ. Не все олимпиады и первого уровня попали в этот список. И есть одна олимпиада 2го уровня. (город по физике). Фотки списка нет. Но человек сказал что их очень мало. Это в соответствии с новым законом, что ВУЗ имеет право выбрать олимпиады, которые он берет. А не брать все олимпиады 1го уровня. Надеюсь что список может кто выложит.
    А вот это здорово, что ВУЗам разрешили самим решать, за какие олимпиады давать БВИ. Потому что, например, задачки на городе по физике на порядок сложнее, чем на Физтехе, в то время как Физтех 1-ый уровнеь, а город по физике 2-ой. Поэтому было бы странно не давать БВИ за город по физике, и давать его за Физтех.

  7. #527
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    А мне эта идея не нравится, т.к. дает много возможностей для коррупции. Полагаю, было бы справедливо оставить БВИ только для Всеросса, а за дипломы олимпиад давать допбаллы. Тогда дети, много лет участвовавшие и побеждавшие в различных олимпиадах, имели бы больше баллов. Конечно, и в этом случае коррупцию совсем исключить не получится, но хотя бы градус ее будет поменьше.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #528

    сверив номера олимпиад из перечня стало понятно, что олимпиада по информатике ИТМО не входит в этот список.
    При этом ИОИП входит.
    Наверное разумно.

  9. #529
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Очень разумное решение
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для barkar , на сообщение « А мне эта идея не нравится, т.к. дает... »
    #530

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А мне эта идея не нравится, т.к. дает много возможностей для коррупции. Полагаю, было бы справедливо оставить БВИ только для Всеросса, а за дипломы олимпиад давать допбаллы. Тогда дети, много лет участвовавшие и побеждавшие в различных олимпиадах, имели бы больше баллов. Конечно, и в этом случае коррупцию совсем исключить не получится, но хотя бы градус ее будет поменьше.
    Уровень олимпиад не всегда соответствует сложности предлагаемых задач, поэтому ВУЗам и надо дать возможность решать, дипломантов каких именно олимпиад они хотят у себя видеть.
    Не поняла, каким образом это увеличит коррупционную составляющую.

Страница 53 из 272 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •