Страница 54 из 272 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Уровень олимпиад не всегда... »
    #531
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Уровень олимпиад не всегда соответствует сложности предлагаемых задач, поэтому ВУЗам и надо дать возможность решать, дипломантов каких именно олимпиад они хотят у себя видеть.
    Не поняла, каким образом это увеличит коррупционную составляющую.
    Самая обыкновенная. Разве Вы не сталкивались с ситуацией, когда диплом, например, по физике получал ребенок, не умеющий высчитать среднюю скорость? На мой взгляд, это самая что ни на есть коррупция.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для barkar , на сообщение « Самая обыкновенная. Разве Вы не... »
    #532

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Самая обыкновенная. Разве Вы не сталкивались с ситуацией, когда диплом, например, по физике получал ребенок, не умеющий высчитать среднюю скорость? На мой взгляд, это самая что ни на есть коррупция.
    Так почему возможность выбора ВУЗом олимпиад, дающих БВИ, увеличивает коррупционную составляющую?

  3. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #533
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Сейчас нам опять поставят на вид, что флудим в теме...

  4. #534
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так почему возможность выбора ВУЗом олимпиад, дающих БВИ, увеличивает коррупционную составляющую?
    И все же рискну.
    Допустим в ВУЗе N1 преподает некто Х, имеющий ребенка-выпускника Y и старого приятеля Z, участвующего в организации олимпиады N300. Далее ВУЗ N1 заявляет, что БВИ дается победителям олимпиады N300. Z сливает Х-у задания олимпиады, Х вместе с Y или отдельно прорешивает все задания - излагает их Y-ку - Y выбивает на олимпиаде N300 полный балл и становится победителем - поступает БВИ.
    При правильном выборе олимпиад можно набрать только тех, кого хочется.
    Разумеется, все это лишь мои теоретические измышления, но всякая теория может быть претворена в жизнь...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для barkar , на сообщение « Сейчас нам опять поставят на вид, что... »
    #535
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 073

    Нет уж, позвольте. Как насчет детям предложить почитать последние страницы этого топика? Они как раз сейчас логику проходят. Только мне видится противоречие? Barkar, Вам не нравится идея самостоятельного выбора вузом олимпиад и Вы же поддерживаете идею забанить олимпиаду 1-ого уровня ИТМО. Кстати, чем она плоха, эта олимпиада?

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #536
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 073

    Креатива у организаторов бакалавриата АУ столько, что любой творческий коллектив может позаимствовать. Почему бы не об'явить всенародный конкурс на лучшие правила приема в следующем, теперь уже 2017 году? Начну: предлагаю формулу: баллы ЕГЭ*(1+X1+....+Xn), где Xi - число от 0 до 1, которое дается за победу или призерство в олимпиаде. За разные уровни разные цифирки, если куча дипломов, то и балл высокий, как-то так😀

  7. ответ для svesve , на сообщение « Нет уж, позвольте. Как насчет детям... »
    #537
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Barkar, Вам не нравится идея самостоятельного выбора вузом олимпиад и Вы же поддерживаете идею забанить олимпиаду 1-ого уровня ИТМО. Кстати, чем она плоха, эта олимпиада?
    Олимпиада ИТМО проводится на компьютере - апелляция нереальна.

    Я вообще за отмену БВИ за олимпиады за исключением Всеросса.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для barkar , на сообщение « И все же рискну. Допустим в ВУЗе N1... »
    #538

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    И все же рискну.
    Допустим в ВУЗе N1 преподает некто Х, имеющий ребенка-выпускника Y и старого приятеля Z, участвующего в организации олимпиады N300. Далее ВУЗ N1 заявляет, что БВИ дается победителям олимпиады N300. Z сливает Х-у задания олимпиады, Х вместе с Y или отдельно прорешивает все задания - излагает их Y-ку - Y выбивает на олимпиаде N300 полный балл и становится победителем - поступает БВИ.
    При правильном выборе олимпиад можно набрать только тех, кого хочется.
    Разумеется, все это лишь мои теоретические измышления, но всякая теория может быть претворена в жизнь...
    Это как-то мудрено, да и не может обычный ВУЗовский препод влиять на список олимпиад, которые выбирает ВУЗ, ну т.е. это не может быть массово.

    Я не знаю, кто определяет уровень олимпиад, но часто он не соответствует сложности заданий. Я приводила выше пример с городом по физике, который сделали 2-ым уровнем. А Физтех оставили 1-ым. Но задачки на Физтехе не сильно сложнее части С ЕГЭ, тогда как задачки на городе по физике действительно олимпиадные. Но приемные комиссии ВУЗов то это понимают, поэтому в АУ город по физике дает БВИ, хоть и 2-ой уровень.

    Я привела пример с этими двум олимпиадами, но уверена, что это не единственный вот такой "ляп". Исключить подобные ляпы проблематично, а возможность ВУЗам самим выбирать олимпиады дает возможность устранить последствия этих ляпов.

  9. #539

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Олимпиада ИТМО проводится на компьютере - апелляция нереальна..
    Ай, тута даже не в апелляции дело. Когда что-то проводится на компе, сразу добавляется масса интересных возможностей. Неясно, кто на кнопки то жмет, -ребятенок али кто-то другой, сидящий за компом в другом помещении, но компы этого кого-то и ребятенка синхронизированы. Тута можно хоть десять ВЕБ-камер напихать.
    Этот способ юзали некоторые ВУЗы, котгда проводилася "проверка остаточных знаний" детушек. Показали бы детушки плохие "остаточные знания", не было бы аккредитации. А откель у детушек "остаточные знания" то, когда у них и не остаточных не было. Ну дык голь на выдумки хитра, - придумали вот такой способ, когда в одной комнате под ВЕБ камерами в присутствии проверяющей комиссии детушки делают вид, что жмут на кнопки, а на самом деле тест заполняют преподы, сидящие в другом месте.

  10. #540
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 073

    Довольно сложно представить себе олимпиаду по информатике и программированию, которая проводилась бы не на компьютере... Ну да ладно, это уже позади, пусть Абитуриенты 2016 сражаются...

Страница 54 из 272 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •