Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Жизнь в Турции

  1. #41
    Ветеран Аватар для Jasmin812
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Стамбул, у самого синего моря...
    Сообщений
    775

    Цитата Сообщение от Sun Shine Blue Sky Посмотреть сообщение
    Как удачно я зашла, подпишусь. Я пока присматриваюсь. Турецкий друг просил подумать о жизни в Турции. В Бурсе. Это его родной город, вариантов других не рассматривает. Но у меня дети.... Сама бы я рванула, не задумываясь, обожаю Турцию.... но приезжать туристом и жить в стране, конечно, разные вещи. Пока мой друг здесь у нас работает, а дальше.... Думаю. Поделитесь, пожалуйста, есть ли кто из Бурсы, может быть? Начать надо с языка, видимо, как я понимаю. Мой английский там никому не нужен. С работой тоже, боюсь, сложно будет. В общем, постою послушаю.
    Бурса старинный портовый города в двух часах езды от Стамбула. Там почти все текстильные фабрики. Работа я так полагаю там в основном на них у местного населения и в порту. Пока друг не муж, ехать с ним нет смысла, тем более имея детей. У вас здесь никаких прав не будет, у ваших детей и подавно. Будете не более чем туристка-сожительница. Другие нравы. Если просто поехать пожить как турист на какое то время, это одно, а оставаться здесь на пмж другое. Но как девочки писали семейные, с детьми тут проблем меньше чем в России. Начиная банально с отношения к детям и к женщинам с детьми и заканчивая ценами на ту же одежку-обувь. Подпишитесь, если интересно на мой стамбульский топик. В Бурсу скоро собираюсь. Напишу там, выложу фотографии.

  2. #42
    Участник Аватар для Sun Shine Blue Sky
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    137

    Спасибо, Jasmine812, подпишусь обязательно на Вашу тему.... и почитаю все.... Такой серьезный шаг надо хорошенько обдумать))

  3. ответ для Sun Shine Blue Sky , на сообщение « Спасибо, Jasmine812, подпишусь... »
    #43
    Ветеран Аватар для Jasmin812
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Стамбул, у самого синего моря...
    Сообщений
    775

    Цитата Сообщение от Sun Shine Blue Sky Посмотреть сообщение
    Спасибо, Jasmine812, подпишусь обязательно на Вашу тему.... и почитаю все.... Такой серьезный шаг надо хорошенько обдумать))
    буду рада помочь! есть масса форумов. могу в личку кинуть форум турецких жен. там масса полезной информации. и в контакте есть группки тематические.

  4. #44
    Участник Аватар для Sun Shine Blue Sky
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    137

    Да, киньте, пожалуйста, буду благодарна))

  5. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #45
    Участник
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    115

    .

  6. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #46
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    немного расскажу.. дочь моей подруги вышла замуж за турка.. живут в Кахраманмараш. так как муж работает..девочка все время дома..иногда неделями не выходит на улицу.. ну кроме как во двор...на курсы языковые так же нет возможности ездить.. так как без мужа нельзя...попытались переехать в Россию- сейчас с визами засада.. мужа любит.. ( правда у меня возникло ощущение-стокгольмского синд
    рома)

    в Турции хорошо жить в Стамбуле.. более современный город.. в Кахраманмараше-она одна русская..была еще одна девочка..но не выдержала-уехала...

  7. ответ для lueneburg , на сообщение « . »
    #47
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от lueneburg Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подскажет, какие в январе-феврале 2016 правила въезда в Турцию после нашего самолета? как съездить в Анталью без турфирмы?
    В разделе путешествия посмотрите, там много живых тем про Турцию. Пока все также- билет покупаете и летите.

  8. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #48
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    А как сами турки платят за обучение в школе? 30 тыс лир это же огромные деньги,или для них бесплатно?

  9. ответ для lueneburg , на сообщение « . »
    #49
    Ветеран Аватар для Jasmin812
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Стамбул, у самого синего моря...
    Сообщений
    775

    Цитата Сообщение от lueneburg Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подскажет, какие в январе-феврале 2016 правила въезда в Турцию после нашего самолета? как съездить в Анталью без турфирмы?
    купите билет, получите визу, если нужно (я не в курсе) и летите. собственно и раньше многие летали без турфирмы.

  10. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #50

    Девушки, очень нужно лекарство из Турции, может кто-нибудь сможет отправить почтой или сказать, кто это может сделать? С меня банка сгущёнки обратной посылкой или чего захочется! =)

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •