Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Куда вы водите детей к стоматологам?

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Причем, зубы то сами у моего... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Недавно привели рот в порядок под севораном, доктор настоятельно рекомендовала чистить зубки электрической щеткой. Подскажите, пожалуйста, кто пользуется и насколько она безопасна, если я сама чищу сыну зубы, может быть специальную какую-то порекомендуете для особят, так как рот можем открыть, а можем и не даться. Может быть , у кого-то был опыт использования ирригаторов для полости рта, у меня мама им пользуется, очень довольна. Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь, очень интересует опыт мам сложных деток.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  2. #22
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 705

    Я чищу зубы ребёнку электрической щёткой ( на батарейках) уже два года пользуемся абсолютно безопасна , и чистит лучше чем обычная ни каких усилий головка с щетиной вращается сама , ребёнку нравиться и мне удобнее , я раньше покупала щётки с жёсткой щетиной они чистят лучше но если сильно нажимать травмировала дёсна , а эта щётка очень удобная и безопасная

  3. ответ для ктоты , на сообщение « Я чищу зубы ребёнку электрической... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    спасибо большое, успокоили.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #24
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Вчера как раз была с ребенком у стоматолога. Разрушенные зубы продолжают разрушаться. Вылечить уже никак, удалять не стоит до появления воспаления. Врач опять подчеркнула то, что надо чистить зубы. Мой ребенок совсем не любитель это делать. Вот прочла про эл щетку...Может, попробую, раз детям нравится. Она же и чистит, видимо, лучше.....

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #25
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Зубы надо лечить у врача,которому доверяешь.И не важно, где он работает.
    Обычно лечимся в беспатной поликлинике у знакомой,но когда наша врач была в отпуске пошли в Дункан на осмотр и чистку перед школой. "Нашли" 4 больных зуба на 13500 руб. Пошли перепроверили в другие места-только 2 зуба больных.Решили ждать "совего" доктора из отпуска.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Вчера как раз была с ребенком у... »
    #26
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Вчера как раз была с ребенком у стоматолога. Разрушенные зубы продолжают разрушаться. Вылечить уже никак, удалять не стоит до появления воспаления. Врач опять подчеркнула то, что надо чистить зубы. Мой ребенок совсем не любитель это делать. Вот прочла про эл щетку...Может, попробую, раз детям нравится. Она же и чистит, видимо, лучше.....
    Лучше чистит только мама. Моя засовывает электрическю щетку в рот и песни поет.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Вчера как раз была с ребенком у... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    мы собирались один удалять, а по исходу удалили 3 ( две 4-ки и одну 5-ку), залечили 2 кариеса и 1 пульпит во временном зубе. с виду только один был с приличной дыркой, доктор сказала, что уже прорезываются постоянные, поэтому можно удалять. я чищу ему сама, так что надо как-то приспосабливаться, и так целый месяц деньги откладывали, чтобы рот в порядок привести вместо занятий. каждый год же не будем наркоз давать мурке
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Лучше чистит только мама. Моя... »
    #28
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Лучше чистит только мама. Моя засовывает электрическю щетку в рот и песни поет.
    Обычной щеткой лучше чистить или электрической? В плане - как эффективнее получается?

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Обычной щеткой лучше чистить или... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Обычной щеткой лучше чистить или электрической? В плане - как эффективнее получается?
    Конечно эл.щетка эффективнее )))
    Мы давно чистим только такой. Ребенку нравится. И сам уже научился. Ничего опасного в ней нет.
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.


  10. ответ для Karamba , на сообщение « Конечно эл.щетка эффективнее ))) Мы... »
    #30
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Конечно эл.щетка эффективнее )))
    Мы давно чистим только такой. Ребенку нравится. И сам уже научился. Ничего опасного в ней нет.
    То есть чистишь как щеткой как обычно, а она еще и крутится, тем самым, вычищая эффективнее? Так?

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •