Страница 112 из 112 « Первая  «  1262102108109110111112

Тема: Еще одно наблюдение за образованием.

  1. #1111

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    А какая прелесть там в комментариях. Опять полощут ИТМО)
    Полощут? Один человек и "полощут"? Тем более, что "больно он на нашего Буншу смахивает" (с) Сдаётся мне, что этот sansan..., который там в комментах про ИТМО и пишет (кто-то ещё, разве? - другим там про это неинтересно) - тот же самый, который здесь всё то же самое сообщал под ником "командер".
    Nothing's gonna change my world

  2. ответ для Universe , на сообщение « Полощут? Один человек и "полощут"?... »
    #1112
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Полощут? Один человек и "полощут"? Тем более, что "больно он на нашего Буншу смахивает" (с) Сдаётся мне, что этот sansan..., который там в комментах про ИТМО и пишет (кто-то ещё, разве? - другим там про это неинтересно) - тот же самый, который здесь всё то же самое сообщал под ником "командер".
    я насчитала двоих) Ну и прелесть что такое, это ИТМО
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  3. #1113

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    я насчитала двоих) Ну и прелесть что такое, это ИТМО
    Активный борец в ИТМО. Молодец (наверное). В других вузах не находится пока таких одиночек, кто активно на разных ресурсах писал бы об этом (до увольнения , а после - кто ж будет слушать, скажут, что "обиженные", мол ). Хотя процессы всё те же идут. Даже где-то опережают, о чём в статье, собственно, и говорится. Или вы полагаете, что в вашем учебном заведении что-то по-другому происходит?
    Nothing's gonna change my world

  4. ответ для Universe , на сообщение « Активный борец в ИТМО. Молодец... »
    #1114
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Активный борец. Молодец. В других вузах не находится пока таких. Хотя процессы всё те же идут. Даже где-то опережают, о чём в статье, собственно, и говорится. Или вы полагаете, что в вашем учебном заведении что-то по-другому происходит?
    Полагаю. Конкретно у нас - заповедник. Там еще зубры преподают. Надеюсь их хватит на три года) Они у нас 39-46 годов рождения. В основном. А в целом наверное - тоже бардак.
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  5. #1115

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Полагаю. Конкретно у нас - заповедник. Там еще зубры преподают. Надеюсь их хватит на три года) Они у нас 39-46 годов рождения. В основном. А в целом наверное - тоже бардак.
    Уверенность - это прекрасно Хотя понятно, что людям 39-46 годов рождения, даже если они очень сильно с чем-то несогласны, выступать против системы действительно трудно. Редко, кто из того поколения решится на такое. Ведь отправить их на пенсию - раз плюнуть, даже заморачиваться, как с более молодыми не придётся.

    "Оптимизм - это недостаток информации" (с) Ф.Г.Раневская И ещё чуть-чуть + чуть

    Кстати, по теме топа для неравнодушных



    Митинг согласован!
    Nothing's gonna change my world

  6. #1116
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Полагаю. Конкретно у нас - заповедник. Там еще зубры преподают. Надеюсь их хватит на три года) Они у нас 39-46 годов рождения. В основном. А в целом наверное - тоже бардак.
    в итмо тоже таких зубров хватает
    я понимаю, что вас переубеждать бесполезно, но все ж еще раз выскажусь - во всех вузах в среднем все одинаково

  7. #1117
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мне сложно писать с телефона, но все -же с 1967 или 70-х ввели три класса практически одно и то же, наверняка был переходный период. Тоже самое и про логопеда. У меня в школе его не было, училась с 81 по 91 г. В двух школах не было. У нас часто были дырки и заполняли кто попало, даже уборщица один раз за классом смотрела. Так вот логопеда как штатной единицы не было. Лекцию сегодня послушаю.

    И рада бы ничего этого не знать, но у ребенка проблемы и приходится вникать. Нисколько не умаляю, что учить должны учителя, дисграфию исправлять логопеды, ну куда денешься....

    Никто не будет спорить, что во времена нашего детства родители в это не вникали потому, что учебники были понятнее. ну ладно, проехали уже.
    Целиком учить не по фгосовским учебникам мне кажется странной затеей, но отдельные темы и фильмы, почему нет.


    Кстати, не поняла про изменения в русском языке. Что изменилось-то?

  8. #1118
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Млин, промазала комментом не в ту тему. Сорри.

Страница 112 из 112 « Первая  «  1262102108109110111112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •