Страница 6 из 385 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Карелия. Рускеала, Мраморный карьер

  1. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #51
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    муж с ребенком съездили вокруг Ладоги на майские, в т.ч. в Рускеалу тоже.Морально готовились жить в палатках на базе отдыха Рускеала (специально звонили узнавать, как там с этим), но в итоге там было аж два свободных номера (или домика, не очень поняла), кто-то забронировал и не приехал. В сам парк попали рано утром (открывается в 10 вроде, но у нас ребенок сам встает в 7 утра и остальных поднимает). В 9 часов были в парке, билеты им все же продали , муж говорит, что гуляли там в полном одиночестве, что плюс, но распогодилось только часам к 10-11 утра, когда они уже уходили; они гуляли в пасмурную погоду
    на Белые мосты шли больше 4-х км (муж говорит 7 в одну сторону), но там, может, машину можно и поближе было поставить.
    п.с. да, на Гоголева они тоже сходили, ребенку понравилось (5,5 лет). были вроде без экскурсии

  2. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #52
    Мега-элита Аватар для Frid@
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4 393

    Забыла написать про музей Кронида Гоголева в Сортавала.
    Мы там оказались вдвоем, а экскурсовод только на группу от 5 человек полагается. Но добрая тетенька билетерша все нам рассказала и без экскурсии. Думаю, детям тоже будет интересно.
    http://tourism.karelia.ru/useful/mus...d_gogolev.html
    http://artgogolev.ru/museum/%D0%BF%D...5%D0%BB%D1%8E/

  3. ответ для Victoriascorp , на сообщение « 2 мая ) с 14 до 19 часов 3 детей и 2... »
    #53
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    2 мая ) с 14 до 19 часов 3 детей и 2 взрослых)
    а мы 3 примерно в тоже время)
    Девочки, по поводу Белых Мостов! Мы начитавшись отзывов, тоже решили поехать туда, на легковушке мы смогли доехать только до озера! А от озера еще примерно 7 км!!! Но мы этого не знали! так везде было написано "пешочком 2.5-4 км", через час нашего пути (а быстро идти не реально!!! грязь, жижа, лед, снег, лужи, вода) нас предложили подвезти ребята на Ниве (которая для ТРОФИ, высокая и всячески усиленная), мы застряли не доехав все-равно и дальше еще пол часа шли пешком. Уходили мы оттуда-а они так и не выбрались! Хорошо нас подвезли до нашей машины другие люди! Пока мы ехали туда и обратно я пять раз прощалась с жизнью, было очень страшно, машину и заносило в грязи и разворачивало поперек дороги на льду. Те, кто соберется в ближайшее время приготовьтесь долго идти, если у вас не супер внедорожник и одевайте резиновые сапоги
    координаты с одного из сайтов: N 61° 45.223000 E 31° 24.625000
    фото выложу чуть позже

    Я-Лена

  4. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #54
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Девочки, вы уверены что 7? Мы шли ровно 1,5 часа, а с маленьким ребёнком мы бы столько не прошли. Машину оставляли тоже у озёра.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    уверены) я даже вчера по карте меряла. у нас машина осталась в начале озера, может вы проезжали до его конца? там прилично

    Я-Лена

  6. ответ для Heless , на сообщение « а мы 3 примерно в тоже время) Девочки,... »
    #56
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    а мы 3 примерно в тоже время)
    Девочки, по поводу Белых Мостов! Мы начитавшись отзывов, тоже решили поехать туда, на легковушке мы смогли доехать только до озера! А от озера еще примерно 7 км!!! Но мы этого не знали! так везде было написано "пешочком 2.5-4 км", через час нашего пути (а быстро идти не реально!!! грязь, жижа, лед, снег, лужи, вода) нас предложили подвезти ребята на Ниве (которая для ТРОФИ, высокая и всячески усиленная), мы застряли не доехав все-равно и дальше еще пол часа шли пешком. Уходили мы оттуда-а они так и не выбрались! Хорошо нас подвезли до нашей машины другие люди! Пока мы ехали туда и обратно я пять раз прощалась с жизнью, было очень страшно, машину и заносило в грязи и разворачивало поперек дороги на льду. Те, кто соберется в ближайшее время приготовьтесь долго идти, если у вас не супер внедорожник и одевайте резиновые сапоги
    координаты с одного из сайтов: N 61° 45.223000 E 31° 24.625000
    фото выложу чуть позже
    Нива случайно не на дерево села? муж говорит, видели по дороге, мужчина дерево рубил, чтобы машина слезла. а вообще, да, дорога была такая но у нашего ребенка шило если в одном месте начнется, то уже всё, его не остановить. муж говорит, что взрослые до водопада еле доползли, а ребенок скакал только так. ну и, ясное дело, все сугробы и грязи были его, мне на фотографии было страшно смотреть
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  7. ответ для Амёба , на сообщение « Нива случайно не на дерево села? муж... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Frid@
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4 393

    А покажите фотки)

  8. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #58
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    На дерево)) на пень, если быть точнее))) а у вас высокие такие мужчинки? ;-)

  9. ответ для Frid@ , на сообщение « А покажите фотки) »
    #59
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Frid@ Посмотреть сообщение
    А покажите фотки)
    сейчас пороюсь, муж еще не разгребал Нивы на дереве нет, если что, только дорога. и фотки не очень, т.к. перед этим фотографировали ГЭС, что-то муж настроил, а обратно не сделал, половина засвечена
    п.с. мужчины у нас невысокие вроде. муж точно не высокий. второго я живьем не видела, не могу сказать



    из Рускеалы немного





    водопад из фильма




    и Гоголева чуть

    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  10. #60
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    п.с. мужчины у нас невысокие вроде. муж точно не высокий. второго я живьем не видела, не могу сказать
    нет, тогда мы видели не их) просто помню папу с сыном-там мальчик подросток был)

    Я-Лена

Страница 6 из 385 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •