Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #10041
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Оля, котик в шоке) зато Марфа уже трудоустроена, очень модная и прибыльная профессия нынче
    Данечка и Максик:
    2790/49, 2890/49
    1 мес - 3708/53, 3590/53
    2 мес - 5472/57,5, 5425/58
    3 мес - 6170/61, 6210/61,5
    5 мес - 7510/67, 7410/67
    5,5 мес - 8150/70, 7890/68
    8 мес - 9300/76, 8800/74
    10 мес - 10300/79, 9300/78
    11 мес - 10650/80, 9600/79
    13 мес - 11700, 10300

  2. #10042
    Элита
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Приморский пр.
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
    Мы на полу с месяца. Начали класть в развивающий коврик с момента когда хоть как-то заинтересовали игрушки.
    После просыпания и утренних умываний -на пол. Здесь же и переворачиваться научились.
    На данный момент на полу мы проводим основное время, за исключением сна. Ну и если вижу, что устали в нем-сажаю в шезлонги-отдыхаем
    наши основное примерно одинаково по времени: коврик-шезлонги-татамии-куча-мала на кровати с мамой переворачиваются на раз-два, научились на кровати нашей.
    Анечка, Олечка, с прошедшей 9-кой ваших малышей!!! я так люблю эти мини-датки 3-6-9-12 месяцев, мне они почему-то самыми важными кажутся))))

    Олечка, с прошедшим Днем Рождения тебя! Не перестаю восхищаться тобой, количеством деток и тем, как ты с ними управляешься!!! Здоровья всей вашей прекрасной семье, а тебе безмерного материнского счастья, чтобы во все возрасты детки тебя радовали!!!
    Цитата Сообщение от Princessa Nuri Посмотреть сообщение
    Наташа, прочитала тебя и вспомнила, какие примеры помогли мне морально настроиться на первые мои роды))) Лежала на дородовом две недели, кадый день и каждую ночь провожала товарищей на роды)) а через некоторое время они уже пешком, с широко расставленными ногами, с тяжелой одышкой...в окровавленных и разодранных казенных рубахах под халат..возвращались за вещами и травили байки про роды...)) Еще тогда я поняла, что нет одного пальца похожего на другой на руке, и нет одной женщины похожей на другую..
    Рожала девочка чуть за двадцать первенца..нервничала невероятно!! боялась боли.. Руки доктора, принимавшей у нее роды, были в синяках по плечи, все отделение шепталось и негодовало, как много нецензурной брани было спущено во время родов на персонал от такой с виду приличной девушки)) Естественно, на вопросы как ребенок, как выглядит..ответить затруднялась, мягко говоря...отвечала типа :да фиг знает! Я чо помню?! Чтоб я еще раз!! Никогда!
    Но слава Богу мне было с чем сравнить! В самый первый день моего пребывания в отделении, вернулась за вещами и отчитаться, есессно)) молодая женщина за 30.. и было ощущение, что не ходит она, а как-то носит ее над землей)) Своего первенца называла она не иначе как НАШ БОГДАН.. Слушая ее, я понимала, что он и не может быть не Богдан..Видимо, когда дети чуть сложнее людям даются, они точно-приточно знают, откуда дети берутся, кто их дает..И поведала она нам, неопытным, как пробирались они с Богданом по родовым путям..Процитировать ее невозможно, от красочности ее речей я только картинки помню)) к родам готовилась по пособию с картинками без текста)) В заключение было что -то типа..Боль?? Какая боль?..Мое сердце, мои мысли, моя душа были там...с ним..Ему намного сложнее!.. Никогда ее не забуду, прекрасную незнакомку) благодаря которой я научилась рожать)) мои мысли и сердце было ТАМ)) и это позволяло не концентрироваться на боли, не паниковать, не зажимать, без тренировок правильно дышать и слышать!


    Ооо! в ход шло все!(( в целом, старалась по-спартански, иначе невозможно(( часто приходилось чего-нибудь такого этакого обещать и естессно выполнять) Сложно, но можно. Помню, как превращалась в медсестру кабинета физиолечения и няню в одном лице и только успевала обрабатывать нибулайзер, чередуя вредных сопливых пациентов))
    Скорее поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Нам на период адаптации в сад назначали и глицин, и теннотен..ни от того, ни от другого какого-то эффекта не заметила..Но у нас особо бурной реакции и не было. А кризисы легче переживать, когда мама спокойная, адекватная, воспринимающая ситуацию как временную и даже забавную...понимаю, не легко.. Возможно, маминого персена и папиной поддержки будет достаточно@@@@@@@@@@


    Аня, может, незадолго до каши предложить? С голодухи может чего и хлебнут. Мои с рождения вообще не пили. Потом летом, когда стало жарко, воду пили. Сейчас не хотят и не настаиваю. Но если проблемы со стулом и любой ценой, то можно со шпричика допаивать. Мне нравится от нурофена. на щечки надавила, влила и подождала..а там может ко вкусу воды привыкнут и втянутся)


    Не перестаю умиляться твоими мужиками!
    Оля, ну ты про роды выдала! захотелось еще раз родить! самой!

    про воду: я сегодня попробовала предложить им баблук чаек с фенхелем из кружечки! они даже пытались пить, точнее набирали чай в рот, а потом лишнее выплевывали и были ОЧЕНЬ задумчивы как знатные сомелье)))) дегустируют)))
    Цитата Сообщение от сашок Посмотреть сообщение
    Олю от всей души поздравляю с днем рождения!!!

    Отчетик о нашем втором месяце напишу чуть позже

    И посоветоваться: куплатон даю с рождения, сейчас заканчивается, на дня 2 хватит и все. Стоит попробовать без него? Или сразу саб купить? Как таковых коликов регулярных я не заметила, может неск раз было не подолгу
    Сашенька, твои чудеса с 2-кой!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! чтоб никаких колик не было!
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Девочки, а нам сегодня 5

    Очень жаль, что не умею писать красиво. Со всеми солидарна в море любви, счастья, доброты и радости от детей. Это просто чудо. Иногда абстрагируешься от бытовухи, и правда чудо чудесно ведь, даже два
    Решила в этом месяце в ПК не ходить взвешиваться. Взвешу на своих весах приблизительно и рост сама сантиметром померию, как проснутся.
    Читая вас сделала вывод, что мои дети всетаки мягко скажем с характером. Засыпать сами не хотят, на улице если не спят, то плачут, едят часто и по малу, никакого режима вообщем. Мы с мужем похоже уже совершили все возможные ошибки воспитания совместный сон, ведь фиг отучишь. Ночные кормления туда же. Ну и прочее. Хотя СС я рада. Так приятно ночью прижимать к себе детей. Они уже большие, можно обнять, не боясь что-то сломать. Просыпаться и смотерть на их спящие моськи. Всетаки в этом что-то есть. Ну с другой стороны вырастут, не заметим. Надо наслаждаться моментом
    И ГВ. И правда кайф. Когда ребенок ест, а потом кокетливо поднимает глаза, смотрит на тебя и улыбается смущенно.
    Про умелки: старшая вот на днях стала переворачиваться на живот. Младшей пока еще нужен небольшой толчок. Сами берут в руки игрухи, рассматривают, пробоют на вкус, перекладывают из рук в руки. Играют короче. И все это с такими смешными мордами сосредоточенно-удивленно-заинтиресованными и губы трубочкой.
    Мариночка, рыбок с 5-ю месяцами! здоровья девочккам! новых умелок на радость маме и папе!
    я тоже совершила все мыслимые и немыслимые ошибки воспитания: сс, гв по требованию, укачивания, ручки постоянно! единственное, чем себя успокаиваю, так это тем, что, а вдруг у меня никогда больше не будет возможности насладиться младенчеством? поэтому я из эгоистических соображений стала пофигистической мамашей с точки зрения воспитания спартанцев))))


    девочки, готовимся к крестинам... это почище моих больших проектов на заводе))) составила план работ, закупок, готовки))) нас будет 16 человек взрослых, надо на такую ораву еды наготовить, посуду найти, стульев с дачи навезти, себя в порядок привести. теперьу меня каждый вечер занят.
    Составила меню, прямо уже не терпится начать готовить, так я это дело люблю! жаль, что мне ничего толком нельзя, зато буду получать удовольствие от смакующих родных
    а в качестве полотенец я решила использовать раритетные пеленочки: одна немецкая моей мамы, белая с красивым кружевом (которое отлично подходит даже мальчикам), вторая моя, тоже с кружевом, не немецкая, конечно, но шита руками моей мамочки на выписку ее со мной с роддома. кинула сейчас отбеливаться пеленочки. мальчишкам, конечно, будет все это мимими и сюсюсю не так важно, зато нам с любимым память какая останется! раритетная!
    Я - Аня, ко мне на ты

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Ира, с чехлами тебя! Жаль, что нам тоже... »
    #10043
    Мега-элита Аватар для Funny Bunny
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    ЖК Новый Петергоф
    Сообщений
    3 342

    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Ира, с чехлами тебя! Жаль, что нам тоже никак не погулять, хотелось бы заменить работу Алёны)
    Оля, че это дочь у тебя старая)) вроде молодуха еще
    Да((( мы с 18 до 20 круги наяриваем по парку, не совпадаем по режиму, да?
    У меня сейчас на прогулке стойкая ассоциация с ребенком которого последним из садика забирают - одна там по темноте брожу, все мамаши по домам))))


    Ира

  4. #10044
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от Funny Bunny Посмотреть сообщение
    Сделала детям самоТО - вроде нормально растут...а они скоро будут меньше набирать в месяц?


    А ещееееее...а еще мы теперь тоже модные и у нас есть чехлы на бампера на колясочке, с ленточками! И Софи)))
    Спасибо Алене, чудо - человек!
    Очень рада что знакома с тобой, жаль живу в попе мира, а то б к вам приставала погулять) ты прям ваще такаааая!!!! Я вечером гулять пошла - так Гена мне встретился на площадке, это молчел с которым ты по лестнице поднималась, спрашивает: "Ой Ира такая у тебя подружка шикарная, а у нее есть кто?" )))))) ой, говорю, Гена, у нее столько мужчин - тебе и не снилось))))))))))
    Ирочка, спасибо за комплименты))
    Гене так и передай - чтобы лифт поставил, как обещал, а то понимаешь, игривый такой, а толку - ноль))
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  5. ответ для Я и Они , на сообщение « Спасибо! Да, ты права) »
    #10045
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Цитата Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
    Кажется,ты не увидела)))дублирую)
    Спаибо, Верочка, очень приятно!!!
    Цитата Сообщение от Funny Bunny Посмотреть сообщение
    Олю с прошедшим ДР! Супер мама, замечательный человек! Здоровья, любви, успехов, пусть дети только радуют а муж на руках носит! Достойна!)
    Спасибо , Иришка!!!
    Цитата Сообщение от gorlowa Посмотреть сообщение
    Оля,и как киса терпит ? Марфе и куклу не надо для причесок )))
    Моя киса мало того что вечно в обмороке - так теперь совсем по подоконниками да по диванам перемещается)))
    У нас этот кот 7 -й год живет, я его с усыпления забрала, лечила, капельницы ставила, он после этого всего терпит все))) Только очень боится, когда в переноску сажают, думает опять усыплять несут)) писается в переноске(((
    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Оля, котик в шоке) зато Марфа уже трудоустроена, очень модная и прибыльная профессия нынче
    Котик при этом громко мурлычит, убегает только когда Смурфетта начинает ему роговицу от глаза отделять))) А глаза у него не маленькие, попасть легко))

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  6. #10046
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Цитата Сообщение от pulemet4iza Посмотреть сообщение

    Олечка, с прошедшим Днем Рождения тебя! Не перестаю восхищаться тобой, количеством деток и тем, как ты с ними управляешься!!! Здоровья всей вашей прекрасной семье, а тебе безмерного материнского счастья, чтобы во все возрасты детки тебя радовали!!!
    Спасибо, Анечка!!!
    Мне вчера аж 4 букета перепало)) От мужа, от сестры , от дочерей и от сыночков)))) Ваз столько в доме нет, пришлось в ведро ставить, такая красота и в пластиковом ведре(( В следующий раз попросила в вазах цветы дарить)))

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #10047
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Оля, за что такого красавца на усыпление-то?
    Данечка и Максик:
    2790/49, 2890/49
    1 мес - 3708/53, 3590/53
    2 мес - 5472/57,5, 5425/58
    3 мес - 6170/61, 6210/61,5
    5 мес - 7510/67, 7410/67
    5,5 мес - 8150/70, 7890/68
    8 мес - 9300/76, 8800/74
    10 мес - 10300/79, 9300/78
    11 мес - 10650/80, 9600/79
    13 мес - 11700, 10300

  8. #10048
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от gorlowa Посмотреть сообщение
    Девочки ползающих малышей...скажите мне как вы их одеваете? у меня в квартире тепло,но полы (ламинат) холодные...и как их одевать не знаю...да и скользко так еще...я вся в напряжение уже неделю...
    и еще ..кто нибудь использовал ворота междверные...или не надо создавать зону отчуждения? (как сказала моя старая дочь)
    ооо, моя больная тема про ворота))
    долго я пила мужу мозг, чтобы он отгородил кухню - ибо парни мои так любят готовить - от плиты не оттащить, уже все кастрюли задействованы.
    поставил муж ворота (Полина, привеееет!), день мы радовались - как хорошо, чудно, никто не готовит... Так они так орут за этими воротами, что по мне лучше пусть готовят, чем это выслушивать, в общем мы ворота сняли..
    дома мы ползаем в бодиках, и ходим босиком. Мне кажется босиком - сцепление лучше, чем в носках.
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Оля, за что такого красавца на... »
    #10049
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Цитата Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
    Оля, за что такого красавца на усыпление-то?
    Мочекаменная болезнь, не хотели лечить

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  10. ответ для Liniti , на сообщение « ооо, моя больная тема про ворота))... »
    #10050
    Элита Аватар для gorlowa
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Выборгский район,м.Озерки
    Сообщений
    2 959

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    ооо, моя больная тема про ворота))
    долго я пила мужу мозг, чтобы он отгородил кухню - ибо парни мои так любят готовить - от плиты не оттащить, уже все кастрюли задействованы.
    поставил муж ворота (Полина, привеееет!), день мы радовались - как хорошо, чудно, никто не готовит... Так они так орут за этими воротами, что по мне лучше пусть готовят, чем это выслушивать, в общем мы ворота сняли..
    дома мы ползаем в бодиках, и ходим босиком. Мне кажется босиком - сцепление лучше, чем в носках.
    про крики то я не подумала...но сейчас просто не представляю как приготовить и убрать в квартире когда малышня в рассыпную...пусть еще не шустро,но все же я как то напрягаюсь...и мне сейчас сложно стало - я то люблю все под контролем держать...а тут такое

Страница 1005 из 8338 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •