Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #67661
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    у нас два варианта - либо они носятся, я читаю, либо они садятся ко мне на колени и слушают. А, есть еще третий - они носятся, я начинаю читать, они подбегают, отбирают книжку и кладут ее на полку. Почему-то на колени они садятся слушать исключительно книги по развитию речи, всякие истории про зайку издательства карапуз, или те книги, в которых надо не читать, а по картинкам что-то рассказывать и спрашивать у детей, где что.

  2. ответ для Куняша , на сообщение « Девочки, а когда и как вы читаете... »
    #67662
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда и как вы читаете детям? вы прям сидите с книжками, а детки по бокам вас вдохновленно слушают? - я с трудом представляю эту картину Мои не сидят, когда я сажусь с ними с книжкой, сразу убегают. Сами сейчас вообще не интсересуются. Я стала после или до дневного сна в кроватках им читать, правда они воют и вряд ли что у них откладывается или усваивается. Постепенно стал проявляться интерес к лепке из платилина, для нас это уже прогресс пару минут могут постоять, посидеть
    У нас книжки, которые для рассматривания, с окошками или где что-то двигается везде разложены, как игрушки: на диване, полу, с ними часто играют- листают, окошки открывают. А те что читаем, лежат стопками в разных местах, но они , конечно, просто так не слушают, скорее осознанно рассматривают иллюстрации. Я поэтому люблю книжки издательства Мелик- Пашаев для самых меленьких: там мало текста, но очень красивые рисунки. Вот две самых любимых книжек у них Мишка Александровой- там такие иллюстрации в стиле ретро и дети на каждую страницу что-нибудь показывают : как ручки перед едой моют, как гуся боятся, на строчке "нам от мамы попадет" - пальчиком грозят. Или "Игрушки" Барто: на каждую страницу показывают как слон головой кивает, или как бычок идет качается. …

    Последние две недели я вешаюсь от "Карлхен, спокойной ночи"- там на первой странице текст "Когда становится темно Карлхену нужно ложиться спать" - и вот мы по три раза обходим все окна и смотрим, что да- на картинке темно и на улице темно и часы показывают 9 вечера и у нас 9 вечера, а потом идем в ванную и показываем как зубки чистим.. выкину эту книжку скоро куда-нибудь.
    И еще очень нравится когда мы с мужем по ролям читаем, того же Груффало или Руковичку- просто повизгивают в унисон.
    А большие сборники со стихами и сказками их вообще не интересуют.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для Liniti , на сообщение « Блин, девочки, у меня депрессия. Все... »
    #67663
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    Блин, девочки, у меня депрессия.
    Все пытаюсь здоровье привести в порядок. И все никак. Мне кажется это все от нервов...
    Хочется поплакаться прямо сильно((
    На работе большой скандал, опять нервы-нервы. Так жалко своё здоровье, свои нервы.
    Давно меня так не накрывало.
    Это у тебя прошлая усталость еще не прошла.
    Мои любимые способы
    1) пишем столбики, все хорошее и плохое. Смотрим на длину хорошего столбика
    2) фантазируем, что нашей душеньке не хватает именно сейчас (если вообще есть какие-то желания - что есть хороший знак). пишем план по самореанимации на месяц-два. Покупки, процедуры, книжки, прогулки, подружки, хобби, благотворительность - кого что вставляется
    3) помогаем другим. Я как раз сегодня кровь сдала для Адвиты. Жажда жизни просыпается и карма слегка облегчается. И жрать можно безнаказанно целый вечер
    4) пытаемся определить корневую причину. Обычно она есть и достаточно простая для ликвидации. Но надо порефлексировать, надо время и покой
    5) поговорить во внимательное ухо. Есличо - мое к твоим услугам

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #67664

    Мои очень много слушают. Прямо целиком могут краденое солнце выслушать, курочку рябу, колобка в легкую, сказки сутеева штуки по 3 подряд читаем, монут без меня, сами полистать, комментируют, кто ам, кто бабах,кто спит, Наташа на некоторые моменты всегда говорит не, очень смешно, про хрюшу у нас есть сказка, она там все хочет, так Натуся каждый раз не говорит. Один раз я им Пушкина целиком про золотую рыбку прочитала, вернее выслушали один раз, но это они засыпали, отрывок про кота ученого слушают, у нас там картинки прикольные. Агнию Барто уже, походу выучили, только говорить то не умеют, только на бычка показывают бабах и что слон кивает, даже если им не читать

  5. ответ для Liniti , на сообщение « Блин, девочки, у меня депрессия. Все... »
    #67665

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    Блин, девочки, у меня депрессия.
    Все пытаюсь здоровье привести в порядок. И все никак. Мне кажется это все от нервов...
    Хочется поплакаться прямо сильно((
    На работе большой скандал, опять нервы-нервы. Так жалко своё здоровье, свои нервы.
    Давно меня так не накрывало.
    Держись, Ален. Усталость, нервы (((
    У меня у мужа со здоровьем прям хуже и хуже ((( я уже даже и не пишу, глаз вылечить не могут, Колют в вены гормоны, ему от них плохо, или не от них, поднялось опять давление, хотя и от этого таблетки пьет, тогда с давлением в очередной раз ничего не нашли. Сейчас подозревают какой-то вирус, который может давать все эти осложнения, ищут, пугают, я пугаюсь, вот отправили на СПИД, гепатит, сифилис, намекают на недавние походы к стоматологам активные. Хотя если подумать бред, давление у него давно, и одна из болячек в глазу давно, а у нас эко, беременность, сами понимаете, анализов море сдали. Уже начинают о больнице п оговаривать. Ждут очередные анализы крови. Говорят при таком лечении глаз должен был пройти, а у него не проходит, что-то не дает ((((

  6. ответ для SofiaYu , на сообщение « Это у тебя прошлая усталость еще не... »
    #67666
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Двойняшки и тройняшки-2014

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Это у тебя прошлая усталость еще не прошла.
    Мои любимые способы
    1) пишем столбики, все хорошее и плохое. Смотрим на длину хорошего столбика
    2) фантазируем, что нашей душеньке не хватает именно сейчас (если вообще есть какие-то желания - что есть хороший знак). пишем план по самореанимации на месяц-два. Покупки, процедуры, книжки, прогулки, подружки, хобби, благотворительность - кого что вставляется
    3) помогаем другим. Я как раз сегодня кровь сдала для Адвиты. Жажда жизни просыпается и карма слегка облегчается. И жрать можно безнаказанно целый вечер
    4) пытаемся определить корневую причину. Обычно она есть и достаточно простая для ликвидации. Но надо порефлексировать, надо время и покой
    5) поговорить во внимательное ухо. Есличо - мое к твоим услугам
    Спасибо, моя дорогая! И уху твоему спасибо)))
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  7. ответ для triam , на сообщение « Держись, Ален. Усталость, нервы ((( У... »
    #67667
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от triam Посмотреть сообщение
    Держись, Ален. Усталость, нервы (((
    У меня у мужа со здоровьем прям хуже и хуже ((( я уже даже и не пишу, глаз вылечить не могут, Колют в вены гормоны, ему от них плохо, или не от них, поднялось опять давление, хотя и от этого таблетки пьет, тогда с давлением в очередной раз ничего не нашли. Сейчас подозревают какой-то вирус, который может давать все эти осложнения, ищут, пугают, я пугаюсь, вот отправили на СПИД, гепатит, сифилис, намекают на недавние походы к стоматологам активные. Хотя если подумать бред, давление у него давно, и одна из болячек в глазу давно, а у нас эко, беременность, сами понимаете, анализов море сдали. Уже начинают о больнице п оговаривать. Ждут очередные анализы крови. Говорят при таком лечении глаз должен был пройти, а у него не проходит, что-то не дает ((((
    Ох, невесело! Пусть все наладится и анализы будут ок!!!
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « Это у тебя прошлая усталость еще не... »
    #67668
    Мега-элита Аватар для Verusya-Lollipop
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.Юбилейный квартал
    Сообщений
    4 669

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Это у тебя прошлая усталость еще не прошла.

    Мои любимые способы

    1) пишем столбики, все хорошее и плохое. Смотрим на длину хорошего столбика

    2) фантазируем, что нашей душеньке не хватает именно сейчас (если вообще есть какие-то желания - что есть хороший знак). пишем план по самореанимации на месяц-два. Покупки, процедуры, книжки, прогулки, подружки, хобби, благотворительность - кого что вставляется

    3) помогаем другим. Я как раз сегодня кровь сдала для Адвиты. Жажда жизни просыпается и карма слегка облегчается. И жрать можно безнаказанно целый вечер

    4) пытаемся определить корневую причину. Обычно она есть и достаточно простая для ликвидации. Но надо порефлексировать, надо время и покой

    5) поговорить во внимательное ухо. Есличо - мое к твоим услугам

    София,ты в первом меде сдавала? Скажи,пожалуйста,какие-то документы-анализы нужны?

  9. ответ для Куняша , на сообщение « Девочки, а когда и как вы читаете... »
    #67669

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда и как вы читаете детям? вы прям сидите с книжками, а детки по бокам вас вдохновленно слушают? - я с трудом представляю эту картину Мои не сидят, когда я сажусь с ними с книжкой, сразу убегают. Сами сейчас вообще не интсересуются. Я стала после или до дневного сна в кроватках им читать, правда они воют и вряд ли что у них откладывается или усваивается. Постепенно стал проявляться интерес к лепке из платилина, для нас это уже прогресс пару минут могут постоять, посидеть
    Я сына приучила к чтению книг. Я ввела чтение книг в ритуал укладывания спать. Но мы давно уже читаем перед сном, с 6 месяцев (нам 1,8). После мытья я укладывала в кроватку и читала стихи. Он мог сесть и смотреть в книжку, а я картинки показывала. Сыну очень полюбилась книжка Чуковского издательства Roоssa. Одно время я от нее вешалась, т.к читали одно и тоже. Сначала просто слушал, а потом начал показывать всех. Особенно нам полюбились лягушки. И теперь мы во всех книжках ищем лягушек.
    Теперь сын в течении дня сам приносит книжку которую хочет почитать и открывает на той странице где надо читать. Залазит на коленки и внимательно слушает и комментирует по своему ( показывает про кого читаем и или что понравилось)

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #67670
    Наш человек Аватар для Мама вишен
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Там где счастье и радость :)
    Сообщений
    6 559

    Привет мои хорошие
    Теперь я с вами 👍🏻 соскучилась
    Нахожусь под чутким глазом орлов литл вана!😂

    Много пропустила, постараюсь наверстать...

    Мои тоже любят читать и что бы я почитывала, но не читала😂
    Алена, золото моё , это временно-это главное💋
    Лиза, с садом дорогая вас и ваших мужчинок💪🏻💪🏻

    СРАСИБО, всем девочкам за то что заметили наше отсутствие и писали в личку💋💋💋💋💋
    Счастливая мама

Страница 6767 из 8338 « Первая  «  5767626766676717675767636764676567666767676867696770677167776817686772677767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •