Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72681

    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72682
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Уж не буду копировать.
    Я бы все перенесла, если бы она к детям не лезла. Муж прав, она как танк, если что ей взбрело, то на окружающих пофиг.
    В прошлый раз приперся без предупреждения. Дети были накормлены и спать положены. Ворвалась в комнату, достала из кроватки , потащила на кухню, накормила клубникой несмотря на мои протесты. После мучила бедных детей, которые хотели спать, книжками. Пока я уже не выгнала ее из комнаты, уже почти в истерике, что хватит уже мучать детей, дайте им наконец поспать. Потом читала мне какую то проповедь и удалилась восвояси. Маша проснулась с аллергией на щеках, я буквально рыдала от боли, как зуб болел, и обезболивающее не помогало.
    Ну что мне драться что ли с ней. Я не так воспитана.
    Она считает, что раз бывает тут раз в месяц , то ей можно все, кормить чем она хочет , не давать спать. А на мои протесты, что мои дети по моим правилам живут возмущается, что роботов ращу.
    А лезет во все, всему учит. А чему она меня может научить? С ее ребенком бабушки занимались, семью она сохранить не смогла, никаких интересов нет кроме чтения церковных книг и отрывных календарей. Не работает с первого дня пенсии , задницу на диване отлеживает.
    И вот раз в месяц приедет, а потом постоянно в голове во все со своими советами лезет. По ней наверняка дурка плачет. Но как бы мне там раньше не оказаться.

  3. #72683
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от ЛисаИзКорицы Посмотреть сообщение
    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза
    Вместо Когттума пей сама!!! Винцо))) моя Даша в 2,5 не говорит предложениями, только словами-приказами: принеси, уйди, дай, булочку, пить. Я только успеваю команды исполнять и задержку нам не ставят))) хотя в саду задержку речевого развития воспитатели подтверждают у обеих, но нах таких в группе -16 человек из 22 , поэтому я не парюсь
    Я-Наташа.

  4. ответ для S-vetlana , на сообщение « Уж не буду копировать. Я бы все... »
    #72684
    Наш человек Аватар для Мама вишен
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Там где счастье и радость :)
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Уж не буду копировать.
    Я бы все перенесла, если бы она к детям не лезла. Муж прав, она как танк, если что ей взбрело, то на окружающих пофиг.
    В прошлый раз приперся без предупреждения. Дети были накормлены и спать положены. Ворвалась в комнату, достала из кроватки , потащила на кухню, накормила клубникой несмотря на мои протесты. После мучила бедных детей, которые хотели спать, книжками. Пока я уже не выгнала ее из комнаты, уже почти в истерике, что хватит уже мучать детей, дайте им наконец поспать. Потом читала мне какую то проповедь и удалилась восвояси. Маша проснулась с аллергией на щеках, я буквально рыдала от боли, как зуб болел, и обезболивающее не помогало.
    Ну что мне драться что ли с ней. Я не так воспитана.
    Она считает, что раз бывает тут раз в месяц , то ей можно все, кормить чем она хочет , не давать спать. А на мои протесты, что мои дети по моим правилам живут возмущается, что роботов ращу.
    А лезет во все, всему учит. А чему она меня может научить? С ее ребенком бабушки занимались, семью она сохранить не смогла, никаких интересов нет кроме чтения церковных книг и отрывных календарей. Не работает с первого дня пенсии , задницу на диване отлеживает.
    И вот раз в месяц приедет, а потом постоянно в голове во все со своими советами лезет. По ней наверняка дурка плачет. Но как бы мне там раньше не оказаться.
    Света, раз в месяц всего приезжает, ну уж переживи....
    И не бери в голову! Ну её! Как она с советами лезет?, по телефону , ну не бери, или скажи , что не можешь говорить, занята и все!
    Счастливая мама

  5. #72685
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Мама вишен Посмотреть сообщение
    Света, раз в месяц всего приезжает, ну уж переживи....
    И не бери в голову! Ну её! Как она с советами лезет?, по телефону , ну не бери, или скажи , что не можешь говорить, занята и все!
    Да переживу. Проблема как из головы выгнать вон. По телефону мы не общаемся слава богу. По телефону она мужу мозг выедает.
    Она именно поселилась в моей голове. Я все время нахожу себя в мысленных диалогах с ней. Все где-то на подсознании. И это ужас. Притом часто ситуации, которые разыгрывались в голове, потом в реале повторяются. Я от этого схожу с ума.
    Сегодня была у стоматолога, заканчивали с каналами, долго, а стоматолог моя болтливая до жути, громкая и не замолкающая. Но я ей была безумно благодарна, что она на эти полтора часа избавила меня от незваной гостьи в голове.

    Наташа, по поводу совета психолога про 20 мин не совсем наш вариант. Она из другого города приезжает и завязана на расписание автобусов. Но чаще всего ограничивается 2 часами ее визит. Реже 4.
    в принципе визиты эти пережить можно. Детей только трудно защитить от нее. Ну и с учетом того, что она не предупреждает, то некий страх имеет место постоянно.
    Основную проблему сейчас вижу в своей голове. Понимаю, что только я должна быть в ней хозяйкой, но пока ситуация не под контролем.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72686
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Света, а у нее что, есть ключи от квартиры? Ты ее попроси предупреждать. Не предупредила - ты дверь не открыла. Ну, гуляли, телефон не слышала.

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72687
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 025

    Блин... дали место в детском саду в ГКП с 16 до 18 в 8 км от дома, в противоположном конце района. Гады.

  8. ответ для Mughetta , на сообщение « Света, а у нее что, есть ключи от... »
    #72688
    Наш человек Аватар для Мама вишен
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Там где счастье и радость :)
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Света, а у нее что, есть ключи от квартиры? Ты ее попроси предупреждать. Не предупредила - ты дверь не открыла. Ну, гуляли, телефон не слышала.
    Плюсану

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Блин... дали место в детском саду в ГКП с 16 до 18 в 8 км от дома, в противоположном конце района. Гады.
    Ничесе(((((
    Счастливая мама

  9. #72689
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 470

    Цитата Сообщение от ЛисаИзКорицы Посмотреть сообщение
    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза
    а вы в поликлинику ходили к неврологу? Ох, уж эти врачи-любители диагнозов "на глаз определила".
    Мое мнение, что дети должны быть активными в таком возрасте и должны проявлять внимание к новым вещам, абсолютно естественно, что им было интересно в новом месте.
    По речи: у меня Марта говорит предложениями, Майя слова говорит и некоторые слова не договаривает окончание. Я пока тревогу не бью, подожду до сентября, видно, что она тянется за Мартой

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72690
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 470

    Алена!!!!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Крепкого здоровья тебе и твоим близким, чтобы только солнечные дни освещали твою жизнь, гармонии в душе, любви, теплоты, добра!!!!! Будь всенепременно счастлива!

Страница 7269 из 8338 « Первая  «  6269676971697219725972657266726772687269727072717272727372797319736977698269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •