Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для S-vetlana , на сообщение « Уж не буду копировать. Я бы все... »
    #72691

    А может быть эти навязчивые диалоги в голове намек психики на то, что пора провести открытый диалог со свекровью? Подавляя в себе негатив, делаешь только хуже. Попробуй поговорить с ней честно, установить правила общения со своими детьми. Потому как ее поведение кроме как вопиющим и хамским не назвать. Я бы уже точно не сдержалась...Нельзя позволять так подавлять себя и заставлять жить в постоянном страхе от её приездов. В конце концов, это твой дом, твоя семья, твои дети, твой уклад и образ жизни. Сорри, если звучит резко, но такие "мамины" поступки меня просто обескураживают.

  2. #72692
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Цитата Сообщение от ЛисаИзКорицы Посмотреть сообщение
    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза
    Да не нужен когитум, до 2,5 лет точно можно не париться по поводу речи. Во всяком случае, я бы своим точно никаких ноотропов не давала, потому что нежоказанная эффективность равно недоказанной безопасности. В год и десять ребенок еще точно ничего не должен.
    Нет неудач, есть только результаты.




  3. ответ для watican , на сообщение « Блин... дали место в детском саду в ГКП... »
    #72693
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Блин... дали место в детском саду в ГКП с 16 до 18 в 8 км от дома, в противоположном конце района. Гады.
    Мда, и смысл этого, по их мнению? риторический вопрос.
    Нет неудач, есть только результаты.




  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72694
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Ключей у нее нет. В принципе, я и домофон держу отключенным всегда, и на звонке объява что он не работает. Она стучится в дверь. Могу не открыть но она позвонит мужу, а он мне, чтобы открыла.
    Про открытый диалог не думаю. Открытых было много. Человек все одно делает как хочет. Муж ее давно за это ругает, но ей хоть кол на голове теши.

    По поводу того, что муж на моей стороне. Скорее это я на его перешла. Сначала вела себя как воспитанная и как всю жизнь себя веду, в первую очередь уважительно.


    Оля, а если отказаться от такого варианта, то теряешь очередь? Жесть конечно. А у вас какой район?

  5. #72695

    Ага, в поликлинику. У нас один невролог. И вот такой🙁 Я понимаю, что дети не должны никому, меня эмм смущают диагнозы на скорую руку слепленные и занесенные в карточку. Пусть с ними минздрав разбирается, а я подожду спокойно результата.

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72696
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Пусть конечно минздрав проверит.
    А вообще чем могут быть плохи диагнозы лишние в карточке?
    А в детских поликлиниках, интересно, тоже есть план по пациентам? Может рисуют диагнозы, гоняют, а потом снимают, типа какие молодцы вылечили. Не может так быть?

  7. #72697
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от ЛисаИзКорицы Посмотреть сообщение
    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза
    я уже тут писала. у меня у Лизы было ЗППР, и заговорила она в 4 года.
    сейчас отличница.
    в топку диагнозы
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  8. ответ для S-vetlana , на сообщение « Ключей у нее нет. В принципе, я и... »
    #72698
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ключей у нее нет. В принципе, я и домофон держу отключенным всегда, и на звонке объява что он не работает. Она стучится в дверь. Могу не открыть но она позвонит мужу, а он мне, чтобы открыла.
    Про открытый диалог не думаю. Открытых было много. Человек все одно делает как хочет. Муж ее давно за это ругает, но ей хоть кол на голове теши.

    По поводу того, что муж на моей стороне. Скорее это я на его перешла. Сначала вела себя как воспитанная и как всю жизнь себя веду, в первую очередь уважительно.


    Оля, а если отказаться от такого варианта, то теряешь очередь? Жесть конечно. А у вас какой район?
    Света, скажи, что ты нашла работу в интернете, и у тебя теперь жизнь по графику. Она может приходить в среду с 16 до 16:20.
    А вообще, проблема какая-то несильно проблема. Понимаю, если бы ты была уязвимая ТДОшная барышня 18 лет, с лабильной психикой. Уверена, что ты завтра же вспомнишь что ты взрослая, мудрая, решительная женщина, которая ценит свой домашний и душевный покой и вежливо пошлешь ее.
    Уважать надо тех, кто этого достоин. Неинтересную книгу надо захлопывать на пятой странице.
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  9. ответ для S-vetlana , на сообщение « Пусть конечно минздрав проверит. А... »
    #72699
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Пусть конечно минздрав проверит.
    А вообще чем могут быть плохи диагнозы лишние в карточке?
    А в детских поликлиниках, интересно, тоже есть план по пациентам? Может рисуют диагнозы, гоняют, а потом снимают, типа какие молодцы вылечили. Не может так быть?
    На мой взгляд, лишние диагнозы в карточке хорошо для мальчиков, они потом могут помочь от армии откосить
    Наша невролог нам в почти два года написала "здоровы", хотя там не то что предложений, там даже отдельных слов не было.
    Нет неудач, есть только результаты.




  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72700
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Девочки, еще раз спасибо за пожелания!

Страница 7270 из 8338 « Первая  «  6270677071707220726072667267726872697270727172727273727472807320737077708270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •