Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Liniti , на сообщение « я уже тут писала. у меня у Лизы было... »
    #72701
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от ЛисаИзКорицы Посмотреть сообщение
    Если секровь монстр)) у меня такая же, но я однажды, сильно пресытившись всеми ее выходками, просто перестала брать телефон. Не общаемся уже 2,5 года, с моей беременности (она звонила мне после отслойки, кровотечения, госпитализации, всего этого ужаса и рассказывала, как у нее выкидыш был, про мертворожденных все подробненько описывала и всякое такое) мне надоело, и я ушла в андеграунд. Стало легче. Но мы, правда, не живем с ней поблизости, и муж полностью на моей стороне. Сил и терпения! и большой запас соли)
    А мы только от невролога. Я в ауте. Нам-таки поставили СДВГ в карточку, даже без осмотра, без опроса, просто так. На мои слова, что диагноз ставится не раньше 5-6 лет, мне было сказано, что к этому возрасту он "проходит", что он "потоковый" и "ничего страшного, это сейчас у всех"!!! То есть, эта дура от медицины всем такое пишет...жесть. Мои дети зашли в кабинет, им интересно все, к тому же, для быстроты ехали в коляске, побегать хочется. Невролог сказала: "Видите, они активные- это гиперактивность, пейте тенотен". Короче, меня все достало, и я позвонила в Минздрав и надиктовала обращение. Посмотрю на реакцию. А еще нам что-то неразборчивое написали ЗППР или как-то так, не разобрать. Сказала, что в год и 10 месяцев ребенок уже должен предложениями говорить. Девочки, кто прав? Рука так и тянется к бокалу красного)))
    А Когитума в аптеках нет. (( дорогой он, зараза
    В топку конечно. А до красного дотянись, не помешает

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Да переживу. Проблема как из головы выгнать вон. По телефону мы не общаемся слава богу. По телефону она мужу мозг выедает.
    Она именно поселилась в моей голове. Я все время нахожу себя в мысленных диалогах с ней. Все где-то на подсознании. И это ужас. Притом часто ситуации, которые разыгрывались в голове, потом в реале повторяются. Я от этого схожу с ума.
    Сегодня была у стоматолога, заканчивали с каналами, долго, а стоматолог моя болтливая до жути, громкая и не замолкающая. Но я ей была безумно благодарна, что она на эти полтора часа избавила меня от незваной гостьи в голове.

    Наташа, по поводу совета психолога про 20 мин не совсем наш вариант. Она из другого города приезжает и завязана на расписание автобусов. Но чаще всего ограничивается 2 часами ее визит. Реже 4.
    в принципе визиты эти пережить можно. Детей только трудно защитить от нее. Ну и с учетом того, что она не предупреждает, то некий страх имеет место постоянно.
    Основную проблему сейчас вижу в своей голове. Понимаю, что только я должна быть в ней хозяйкой, но пока ситуация не под контролем.
    Света, она у тебя в голове, потому что подрывает твою самооценку. И потому, что она является самым ярким впечатлением твоей жизни. Займи голову делом, самооценка укрепится и свекровь уйдет. Под делом я имею в виду работу или что-то предельно к ней близкое. Все эти банки и соль хороши, как разовая контрмера, если ты постоянно будешь соль везде сыпать и банки себе на голову надевать - станет привычкой, довольно странной. На фиг надо. Просто смени амплуа
    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    я уже тут писала. у меня у Лизы было ЗППР, и заговорила она в 4 года.
    сейчас отличница.
    в топку диагнозы
    Алена, а ты что-то делала по поводу ЗППР у Лизы?

  2. #72702
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 021

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Мда, и смысл этого, по их мнению? риторический вопрос.
    Уроды. И это при том, что вокруг моего дома 8 ! садов в пешей доступности, кроме это я приносила ходатойство от работа о предоставлении места в саду, поскольку я работаю. Как по их мнению я должна двух двухлеток в середине дня вести в сад через три станции метро с пересадками?! Мрак просто.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72703

    Мне сегодня 30.
    Прям рубеж какой-то, 4 десяток пошел

  4. ответ для watican , на сообщение « Уроды. И это при том, что вокруг моего... »
    #72704
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Уроды. И это при том, что вокруг моего дома 8 ! садов в пешей доступности, кроме это я приносила ходатойство от работа о предоставлении места в саду, поскольку я работаю. Как по их мнению я должна двух двухлеток в середине дня вести в сад через три станции метро с пересадками?! Мрак просто.
    а ты жалобу писала в роно? нам предложили гкп когда-то, мы написали жалобу, с ней муж пошел, говорит: где можно зарегистрировать? Они сразу: не надо жалобу, давайте еще посмотрим. И нашли места. Но это в марте-апреле было, а не в июле.

  5. ответ для Mughetta , на сообщение « а ты жалобу писала в роно? нам... »
    #72705
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 021

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    а ты жалобу писала в роно? нам предложили гкп когда-то, мы написали жалобу, с ней муж пошел, говорит: где можно зарегистрировать? Они сразу: не надо жалобу, давайте еще посмотрим. И нашли места. Но это в марте-апреле было, а не в июле.
    Я в марте ходила, относила ходатайство от компании о предоставлении мест, потом в апреле еще ходила, что мы малоимущиие и на этом основании просим места предоставить... была послала ждать до 30 июня. Не фига ничего. На прошлой неделе написала жалобу на гос услугах- вот вчера пришла пришло "направление". В Выборгском роно по всем отзывам вообще беспредел полный, мне туда и не попасть еще вообще никак, они работают два дня в неделю по два часа, и народ очередь занимает с 5 утра... Мне чтоб туда попасть, надо целый день на работе в счет отпуска брать...


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72706
    Мега-элита Аватар для ИнтереснаЯ
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Пискаревка/Хасанская
    Сообщений
    4 129

    Девочки привет)
    Вообщем отдых у нас не получается.... Я конечно знала, что свекровь у меня осень своеобразный человек, но тут она себя превосходит каждый день.... Спать не дает ни мне ни девочкам, встает в 5.30-6 и хорошо если уходит на море на час если нет то гремит посудой так что у меня специально не получится в итоге я еле живая и невыспавшаяся и девочки капризничают и глаза трут(((( с девочками она не помогает гулять не ходит, на море мы не ходим т к одна я не могу а она не рвется... Сходили два раза по 10 минут вечером и все...С едой тоже готовит только бабушке и себе, если попрошу то купит и мне что-нибудь...СБ она ездит к бабушке в больницу и в это время мы гуляем обедаем и девочки спят, а я пытаюсь что-то поделать или просто ложусь т к спина отваливается(((
    А сегодня она еще планирует бабушку на выходные привести домой я в ужасе(((
    Я когда ехала не рассчитывала что она будет сильно помогать, но чтоб вот так ... Я пытаюсь найти няню, но сейчас в сезон это не реально...дети не купаются обидно аж до слез но как пойти с ними одной я не знаю....
    Вообщем понятно что два месяца я тут не протяну, цены на билеты в спб в августе ужас т е либо возвращаться через пару недель либо после 10 сентября....
    Девочки, посоветуйте что-нибудь как организовать отдых, я в расстройстве хотела детей на море вывезти а получается что проблем себе только нажила....

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « В топку конечно. А до красного... »
    #72707
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 789

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    В топку конечно. А до красного дотянись, не помешает


    Света, она у тебя в голове, потому что подрывает твою самооценку. И потому, что она является самым ярким впечатлением твоей жизни. Займи голову делом, самооценка укрепится и свекровь уйдет. Под делом я имею в виду работу или что-то предельно к ней близкое. Все эти банки и соль хороши, как разовая контрмера, если ты постоянно будешь соль везде сыпать и банки себе на голову надевать - станет привычкой, довольно странной. На фиг надо. Просто смени амплуа

    Алена, а ты что-то делала по поводу ЗППР у Лизы?
    Мы пили витамины группы В и все... Да ничего я не делала. Понятное же дело, что нет никакого зппр. У неё папа в 4 года заговорил. Меня это утешало!
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  8. ответ для Mughetta , на сообщение « а ты жалобу писала в роно? нам... »
    #72708
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 789

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    а ты жалобу писала в роно? нам предложили гкп когда-то, мы написали жалобу, с ней муж пошел, говорит: где можно зарегистрировать? Они сразу: не надо жалобу, давайте еще посмотрим. И нашли места. Но это в марте-апреле было, а не в июле.
    Ну вообще
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  9. #72709

    Цитата Сообщение от ИнтереснаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки привет)
    Вообщем отдых у нас не получается.... Я конечно знала, что свекровь у меня осень своеобразный человек, но тут она себя превосходит каждый день.... Спать не дает ни мне ни девочкам, встает в 5.30-6 и хорошо если уходит на море на час если нет то гремит посудой так что у меня специально не получится в итоге я еле живая и невыспавшаяся и девочки капризничают и глаза трут(((( с девочками она не помогает гулять не ходит, на море мы не ходим т к одна я не могу а она не рвется... Сходили два раза по 10 минут вечером и все...С едой тоже готовит только бабушке и себе, если попрошу то купит и мне что-нибудь...СБ она ездит к бабушке в больницу и в это время мы гуляем обедаем и девочки спят, а я пытаюсь что-то поделать или просто ложусь т к спина отваливается(((
    А сегодня она еще планирует бабушку на выходные привести домой я в ужасе(((
    Я когда ехала не рассчитывала что она будет сильно помогать, но чтоб вот так ... Я пытаюсь найти няню, но сейчас в сезон это не реально...дети не купаются обидно аж до слез но как пойти с ними одной я не знаю....
    Вообщем понятно что два месяца я тут не протяну, цены на билеты в спб в августе ужас т е либо возвращаться через пару недель либо после 10 сентября....
    Девочки, посоветуйте что-нибудь как организовать отдых, я в расстройстве хотела детей на море вывезти а получается что проблем себе только нажила....
    Вы только приехали? Может еще только приспосабливаетесь и акклиматизируетесь? Ну и надо учиться одной на пляж. Пусть на мели дрызгаются. Новое место тяжело, а одной и подавно. Надеюсь все наладится

  10. ответ для triam , на сообщение « Вы только приехали? Может еще только... »
    #72710
    Мега-элита Аватар для ИнтереснаЯ
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Пискаревка/Хасанская
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от triam Посмотреть сообщение
    Вы только приехали? Может еще только приспосабливаетесь и акклиматизируетесь? Ну и надо учиться одной на пляж. Пусть на мели дрызгаются. Новое место тяжело, а одной и подавно. Надеюсь все наладится
    Мы тут неделю уже. Тут с набережной очень плохие спуски для коляски тем более двойной и нет мелких мест, а девчонки у меня как рыбы сразу ныряют и не остановить...надеюсь как-нибудь приспособимся

Страница 7271 из 8338 « Первая  «  6271677171717221726172677268726972707271727272737274727572817321737177718271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •