Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #72731
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Ну, э, а зачем отучать перед садом от сосок? Я не выдержала, когда у Даши постоянно мокрая футболка спереди была от слюней от сосания. А в сад прекрасно ходили с ней с 1,7 до 2,3. Некоторые , старше нас в группе , до сих пор ходят с соской.
    У нас слюней нет, но меня беспокоит не повлияет ли это на прикус. Хотя моя подруга стоматолог говорит, что прикус это наследственное, а соска это минимум что может повлиять на прикус.

  2. ответ для Mariy-z , на сообщение « У нас слюней нет, но меня беспокоит не... »
    #72732
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Mariy-z Посмотреть сообщение
    У нас слюней нет, но меня беспокоит не повлияет ли это на прикус. Хотя моя подруга стоматолог говорит, что прикус это наследственное, а соска это минимум что может повлиять на прикус.
    Во-первых, соски же сейчас в основном ортодонтические, как раз наоборот способствуют правильному прикусу.
    Во-вторых, я соской всегда плевалась, по словам родителей, а прикус ужасный у меня. Уж лучше такой, как у детей, с щелями между зубами, чем как у меня, когда зуб на зуб налезает и из-за этого постоянные кариесы на контактных поверхностях.
    Нет неудач, есть только результаты.




  3. ответ для Mariy-z , на сообщение « У нас слюней нет, но меня беспокоит не... »
    #72733
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от Mariy-z Посмотреть сообщение
    У нас слюней нет, но меня беспокоит не повлияет ли это на прикус. Хотя моя подруга стоматолог говорит, что прикус это наследственное, а соска это минимум что может повлиять на прикус.
    Маша, у меня Коля в 2 года начал сосать палец.
    Тимоша, который сосал палец с младенчества на своём примере мне показал как это меняет прикус.
    А уж когда Коля в 2 года начал и я увидела как за 2 месяца у него 2 зуба поползли, то тут уж теория про наследственность потерпела фиаско.
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  4. ответ для Liniti , на сообщение « Маша, у меня Коля в 2 года начал сосать... »
    #72734

    Алёна, как боролись с сосанием пальца? Что помогло? У нас Тим этим страдает. А Ярик посасывает одеялко перед сном... понимают, что нельзя. Тиму когда говорю вынуть палец, он смеется, накрывается пледиком и под ним продолжает сосать палец. С опозданием, прошу прощения, с днем рождения! Чудес и счастья, здоровья и радости! И всего-всего самого замечательного 😊

  5. ответ для Liniti , на сообщение « Маша, у меня Коля в 2 года начал сосать... »
    #72735
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Вот нашла:
    Основные факторы, влияющие на формирование неправильного прикуса и кривых зубов родом из детства. Самой распространенной причиной считается генетический дефект. Ребенок наследует от родителей форму прикуса и размер зубов. Возникающие при этом патологии прикуса бывают очень серьезными и трудней всего поддаются лечению. Кроме того, проблемы с зубами могут возникнуть и в процессе внутриутробного развития. Патология беременности, анемия, болезни обмена веществ, внутриутробное инфицирование, вирусные заболевания могут привести к последующему нарушению прикуса и искривлению зубов.После рождения на формирование зубов могут оказывать воздействие внешнесредовые факторы. Родовая травма, искусственное вскармливание, неправильное дыхание, сосание соски или пальца, преждевременное или запоздалое удаление молочных зубов, нарушение процесса прорезывания, недостаток кальция и фтора, множественный кариес, травмы и заболевания зубочелюстной системы, неполноценное питание, нарушение обмена веществ – это верные друзья неправильного прикуса и кривых зубов.
    И вот что пишет ортодонт:


    Рекомендации


    Обязательно наблюдайте за физиологическим ростом и развитием зубочелюстной системы ребенка. Ведь своевременное и корректное развитие обеспечит нормальные функции со стороны полости рта: жевание (эффективность жевания), дыхание (носовое дыхание), речеобразование, эстетичное и гармоничное развитие лицевого скелета.
    Для детей старше 1 года, еще не отказавшихся от соски, или детей, использующих соску длительное время, спящих с соской во рту, подберите ортодонтическую соску. Такая соска занимает меньший объем и позволяет языку занять максимально высокое положение в полости рта.
    Если отказ от пустышки не происходит самостоятельно, отбирать пустышку не стоит, т.к. может возникнуть привычка сосания пальца, от которой еще труднее отучить малыша.
    Бороться с привычкой всерьез нужно с 2-3 лет. Для этого существуют профилактические ортодонтические аппараты, помогающие преодолеть сосательный рефлекс.
    Проводите регулярные профилактические осмотры:
    у врача-стоматолога каждые 3 месяца с момента прорезывания 8 зубов (с 12-18 месяцев);
    у врача-ортодонта каждые 6 месяцев с момента формирования полного прикуса молочных зубов (с 2-3 лет).
    Нет неудач, есть только результаты.




  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72736

    Спасибо всем за поздравления, очень приятно.
    Ален, тебя тоже с днем рождения прошедшим!
    Сегодня идем с мужем гулять, куда глаза глядят.
    Дети первый раз с ночевкой поедут к бабушке. Бабушке паникеру это нелегко дастся. На даче вся она извелась за 2 дня на даче вместе со мной, ей страшно все, дети бегают, могут упасть, кисточки в глаз воткнуть и т.д.

  7. ответ для Liniti , на сообщение « Маша, у меня Коля в 2 года начал сосать... »
    #72737
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    Маша, у меня Коля в 2 года начал сосать палец.
    Тимоша, который сосал палец с младенчества на своём примере мне показал как это меняет прикус.
    А уж когда Коля в 2 года начал и я увидела как за 2 месяца у него 2 зуба поползли, то тут уж теория про наследственность потерпела фиаско.
    Я теперь загналась, вдруг я не вижу неправильность прикуса.

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72738
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Наташа, а какие ты соски покупаешь?

  9. #72739
    Элита Аватар для Vanilla Boom
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    2 436

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    И еще-а вы учите своих детей слушать сказки, т е читать с ними книги? Мои не любят, когда я читаю. Только беру книгу в руки, сразу или вырывают или рассматривают картинки и задают вопросы. Типа:это ведь мышка? А что она делает? А это кто? И т Д и т п. Захотелось почитать им на ночь, а они не любят((( может можно как-то приучить их?
    Аналогично.. Только ещё и потасовка будет, и страницы дерут.
    И это у меня в руках.

    Надо у Леры спросить, она кажется приучала Даню с Максом...хотя это давно было. Не знаю какой у них сейчас прогресс /регресс..

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #72740
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где можно срочно фотокнигу напечатать?
    Нетпринт за 2 дня только делает, а надо сегодня, в крайнем случае завтра утром.

Страница 7274 из 8338 « Первая  «  6274677471747224726472707271727272737274727572767277727872847324737477748274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •