Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #73251
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Это еще что… Мне зав роно заявила, что можете в органы опеки обратиться- пусть вашим детям места в детском доме дадут…

    Вообще у тебя есть два пути: первый - ходитт в роно до изнеможения, взять их измором, пока с 40 -го раза они не скажут "как же вы нас достали…" и дадут место.
    Второй путь жалоб: начать с жалобы заведующей роно и в конфликтную комиссию ( я могу образец тебе скинуть), ответ должны дать в течение 30 дней по закону- ответ они тебе дадут, потом с этим ответом - в администрацию района, губернатору, комитет образования, президенту, уполномоченному по правам ребенка ( везде можно в электронном виде), прокуратуру района - может быть тоже скажут - как "эта" достала и дадут место.

    Печаль в том, что у меня все эти жалобы спускаются опять на уровень начальника роно и никто их просто не читает , у меня уже 6 одинаковых ответов ( Это при том, что у меня есть основания -мы втроем живем и я одна работаю с детских 5 месяцев, только плевать на это всем.

    По действующему закону об образовании тебе может быть отказано при отсутствии мест в детском саду- и на все твои жалобы тебе будут писать в ответ именно это.
    жалоба в роно написана, а вот ответа так и нет, прошло 30 дней. Мне еще начальница в роно сказала, надо думать, когда двойню рожаете, что мест в саду нет. Я мягко говоря обалдела от такого заявления

  2. ответ для Татарка , на сообщение « Дамы, день добрый!!! У меня вопрос.... »
    #73252
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Цитата Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
    Дамы, день добрый!!! У меня вопрос. Сейчас моим год, начали ходить. Возвращаемся с дачи и я не представляю как с двумя гулять. Чисто технически. Оба ходят пока не уверенно т.е. придется держать. В коляске спать не особо желают. Как одной справиться? Или ждать когда начнут уверенно ходить, а потом вытаскивать из коляски? Блин, я даже вопрос до конца сформулировать не могу.

    с тапка
    гуляли на стадионе , в руках каталки

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #73253
    Старожил Аватар для Marusya58
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Купчино и Большевиков
    Сообщений
    1 040

    Девочки, всем добрый день. Читаю , но писать как-то не получается))) всем малышам срочно поправляться!!! @@@@@ кулачков на здоровье))) не помню, писала или нет, но с вашей помощью мы очень удачно съездили на Азовское море))) мальчишкам понравилось, накупались, нагулялись и отдохнули по полной))) я правда больше устала чем отдохнула, но смена обстановки все равно пошла на пользу)))) а вообще у нас это лето одни переезды, сбор вещей, новые места и тд))) вот и сейчас переехали обратно в нашу однокомнатную квартиру на большевиков. Мы её тоже продаём, а так удобно на показы не надо ездить))) если вдруг кто-то ищет, обращайтесь))))) ещё я наконец определилась с районом где хотела бы в дальнейшем жить))) так что если кто живёт в балт жемчужине, скоро будем соседями)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Мария, ко мне на ты

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #73254
    Старожил Аватар для Marusya58
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Купчино и Большевиков
    Сообщений
    1 040

    Мальчишкам уже стукнуло 1.8) совсем большие стали, Фотографии когда они были совсем малышам. Не могу смотреть, начинаю плакать... Как же быстро время летит, как же быстро малявки взрослеют))) из достижений даже не знаю... Любят читать, сядут в комнате и что-то лепечат перелистывая страницы) говорить ещё не начали, так отдельные фразы и или слова))) но в основном у нас на корова-ка, трактор-тата, ТЕТЯ-ТЕТЯ))), му-бу, ну и тд)))) я с этими переездами забываю все записывать((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Мария, ко мне на ты

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #73255
    Старожил Аватар для Marusya58
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Купчино и Большевиков
    Сообщений
    1 040

    Смотрю вы все собираетесь в садик, а мы ещё маленькие... Но надеюсь на сл год все получится и без проблем нам Куданить зачислят)))) девочки, подскажите пожалуйста кто где покупает трикотажные шапочки? (Хочу всей семье купить)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Мария, ко мне на ты

  6. ответ для Mariy-z , на сообщение « жалоба в роно написана, а вот ответа... »
    #73256
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Mariy-z Посмотреть сообщение
    жалоба в роно написана, а вот ответа так и нет, прошло 30 дней. Мне еще начальница в роно сказала, надо думать, когда двойню рожаете, что мест в саду нет. Я мягко говоря обалдела от такого заявления
    Ага, мне тоже это сказали . У тебя входящий номер есть на твоей жалобе- должны были поставить. Жалобу ты куда писала- в Администрацию района отдел образования, лично начальнику роно или в Конфликтную комиссию по распределению д/с?
    Если номер входящего есть- звони секретарю или заедь сами и спроси где ответ. Они еще не обязаны тебе на мыло прислать, вполне могли заказным письмом отправить, проверь уведомление. В любом случае - узнавай у секретаря, где ответ на такое письмо, входящий номер такой -то. Какой район то у вас?


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  7. ответ для watican , на сообщение « Ага, мне тоже это сказали :)). У тебя... »
    #73257
    Элита
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 575

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Ага, мне тоже это сказали . У тебя входящий номер есть на твоей жалобе- должны были поставить. Жалобу ты куда писала- в Администрацию района отдел образования, лично начальнику роно или в Конфликтную комиссию по распределению д/с?
    Если номер входящего есть- звони секретарю или заедь сами и спроси где ответ. Они еще не обязаны тебе на мыло прислать, вполне могли заказным письмом отправить, проверь уведомление. В любом случае - узнавай у секретаря, где ответ на такое письмо, входящий номер такой -то. Какой район то у вас?
    и копия и номер входящий есть. у нас невский район 57 округ

  8. ответ для Mariy-z , на сообщение « и копия и номер входящий есть. у нас... »
    #73258
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Mariy-z Посмотреть сообщение
    и копия и номер входящий есть. у нас невский район 57 округ
    Ну к секретарю тогда и проси чтобы тебе сказали, где ответ. И проверь почтовый ящик, может там уведомление есть о заказном письме. Странно, вроде в Невском как-то более -менее с садами ( по крайней мере борьба помогает.. это Выборгский и Приморский не прошибаемые).

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #73259
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Всем малышам на поправку @@@@@@@@@@@
    Что это за моду взяли температурить? Быстренько все поправляйтесь!

    Что же это за хамство такое про думание о рожании двойни. ....

    Девочки, спасибо за ответы про кухню. Буду рада любым полезным советам на эту тему.
    Решила пока не устраивать никаких споров с мужем. Думаю, что ближе к делу, когда он живьем посмотрит на разные варианты сам увидит разницу.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #73260
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Двойняшки и тройняшки-2014

    Девочки очень обидно что вам так отвечают в роно! Просто свинство
    Я бы жалобу на сам этот факт написала повыше куда.

    Что оскорбление личности матери.
    Я - Алена, ко мне - на ты!

Страница 7326 из 8338 « Первая  «  6326682672267276731673227323732473257326732773287329733073367376742678268326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •