Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #77511
    Наш человек Аватар для Машутка78
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, Коллонтай
    Сообщений
    7 878

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    бронхомунал - это лизаты бактерий, это типа мини-прививки. Мгут быть аллергические реакции и у части детей вызывают подъем температуры и простудные явления, но по крайней мере совсем страшных вещей вызвать не могут. Из серии "можно и попробовать", если прям вот так очень хочется чем-то полечить. я своим такое давать не собираюсь. сама когда-то давно пила - эффекта не было. на РМС пишут, что эффективность не доказана, но данные исследований противоречивы и возможно потенциал у этого есть.
    Наташа, спасибо ты у нас прямо кладезь мед.информации

    Мы вызвали вчера неотложку, 6 часов ждали ну хоть диагноз поставили, тонзиллит у нас. Ждем сегодня педиатра и его назначений.
    У кого был тонзиллит, чем лечили? Что для орошения горла лучше, мне, кажется, тантум верде вообще не помогает ((

  2. #77512
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от Машутка78 Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо ты у нас прямо кладезь мед.информации

    Мы вызвали вчера неотложку, 6 часов ждали ну хоть диагноз поставили, тонзиллит у нас. Ждем сегодня педиатра и его назначений.
    У кого был тонзиллит, чем лечили? Что для орошения горла лучше, мне, кажется, тантум верде вообще не помогает ((
    Лично мне помогает лучше всего, но я полощу им гороо. Детям пшикала им тоже.

  3. #77513
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Фероны - это препараты с недоказанной эффективностью. ну и фиг бы с этим, если бы они точно были безвредны - но не доказана их безопасность, а у некоторых онкологов есть подозрение в их связи с онкологией.
    Самое главное в вопросе феронов - нигде в мире, кроме стран СНГ, они не используются. Вот нигде. Подруга планирует уезжать врачом в швецию, там целый цикл лекций посвящен для "понаехавших" докторов на предмет того, что ОРВИ лечатся симптоматически, и что все европейские жители не мигранты из СНГ) совершенно спокойно воспринимают тот факт, что все назначения врача сводятся к покою, обильному питью и сбивании высокой температуры жаропонижающими. если бы фероны были так необходимы, весь мир давно бы без них вымер. Я вот своим педиатрам задаю простой вопрос - как же дети в Европе и США поправляются от ОРВИ без виферона, грипферона и прочего? Как же люди вылечиваются во всем мире без изопринозина, который был изобретен в США. но вскоре выведен FDA из перечня лекарственных препаратов в связи с доказанной неэффективностью? Почему-то в США люди поправляются от мононуклеоза без него, и только в нашей стране врачи считают своим долгом назначить эту фигню.
    Все препараты, которые вмешиваются в иммунитет, могут вмешаться так, что гиперстимуляция одного звена может привести к аллергиям и аутоиммунным заболеваниям, а гиперстимуляция другого звена к иммуносупрессии с соответсвующим риском осложнений и онкологии.
    То есть, страшно даже не то, что эффективность препаратов не доказана. Страшно, что они действительно могут быть эффективны - но вот их настоящее влияние на иммунитет и безопасность этого влияния как сейчас, так и с отдаленными последствиями - не известна.

    Если температура вторую неделю, то есть дольше 6 дней - сдать анализ крови клинический и на СРБ плюс анализ мочи - вполне возможно, нужны антибиотики. Посмотри частоту дыхания при сбитой температуре - если больше 40 - может быть пневмония. нужен рентген (врач даже хороший может не услышать).
    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    С-реактивный белок - маркер острой фазы воспаления, при бактериальных инфекциях его уровень выше, чем при вирусных (как правило, 10-30 при вирусных и выше 40 при бактериальных).
    Клинический анализ крови - обычный анализ крови из пальца. при вирусных инфекциях лейкоциты в норме, слегка повышены или даже снижены, преобладают лимфоциты. При бактериальный лейкоциты, как правило, повышены сильно, особенно за счет нейтрофилов, а лимфоциты снижены, плюс так называемый сдвиг влево - то есть, становится больше палочкоядерных нейтрофилов и даже могут появляться единичные промиелоциты.
    Спасибо, Наташа! Как всегда, лучше тебя никто не объяснит.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #77514
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 318

    У нас вчера была в саду елка. Мелкая рассказывала стих, потом все танцевали и пели песенку со Снегурочкой. Потом отдали подарки, районный депутат положил мешок конфет каждому ребёнку. Правда пакет с овечкой( видно с прошлого года остались), но конфеты все свежие, я проверила каждую) Дети первый раз в жизни увидели конфеты, в фантиках, такие дешёвые, всякие леденцы и в шоколаде мерзком, ну там пару и приличных было).Я не люблю и дома их никогда не было, были коровка и ещё всякие киндеры и желейные Мишки Харибо, а вот простые конфеты-первый раз. Вот мелкая у меня сладкого совсем не любит, а тут за обе щеки наворачивала,
    Принцесса ей фантики разворачивала, а мелкая в рот по три штуки) я вообще еле отобрала. С криками и воплями-отдай кикетки!!!!!!!Вот не понимаю, как так-вся она в мужа , он любит конфеты такие страшные дешёвые и мясо и она такая же, а принцесса любит сладкое( булки всякие) ну как я прямо, генетически не только внешность передаётся, но и вкусы. Вот такие мы сейчас красивые)

  5. #77515

    Ой, Наташа, красавицы какие растут!!

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #77516
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Красотки точно! Бантики чудесные.

  7. ответ для watican , на сообщение « Красотки точно! Бантики чудесные. »
    #77517
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Красотки точно! Бантики чудесные.
    Ммлашки-очаровашки!!!

  8. #77518
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
    Мою одну знакомую знакомой тератолог на аборт отправил,т к она заболела ветрянкой в начале беременности
    И она..?
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #77519
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Красотули

    нам в прошлом году на елке, которую в клубе, куда мы на развивалки ходили, подарили мешок таких дешевых конфет - так мои с ними весь год играли, раскладывали по цветам фантиков, перекладывали из миски в миску, разбрасывали по кухне, в общем, развивали мелкую моторику. К счастью, развернуть фантик и запихнуть их в рот им в голову не пришло, хотя бабушка при них пару раз ела. Вот только неделю назад выкинули эти конфеты.
    У меня дети все в меня в кулинарном отношении, курицу (индейку) готовы есть на завтрак, обед и ужин. Как шутит муж, все нормальные люди на 90 процентов состоят из воды, а я из птиц.

  10. #77520
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Красотули

    нам в прошлом году на елке, которую в клубе, куда мы на развивалки ходили, подарили мешок таких дешевых конфет - так мои с ними весь год играли, раскладывали по цветам фантиков, перекладывали из миски в миску, разбрасывали по кухне, в общем, развивали мелкую моторику. К счастью, развернуть фантик и запихнуть их в рот им в голову не пришло, хотя бабушка при них пару раз ела. Вот только неделю назад выкинули эти конфеты.
    У меня дети все в меня в кулинарном отношении, курицу (индейку) готовы есть на завтрак, обед и ужин. Как шутит муж, все нормальные люди на 90 процентов состоят из воды, а я из птиц.
    Охохох... как же ты весь будущий год проведешь?

    С наступающим годом петуха🎄🎄🎄

Страница 7752 из 8338 « Первая  «  675272527652770277427748774977507751775277537754775577567762780278528252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •