Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #78731
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как это ненастаивание дома воплощать. Я если дам слабину в этом вопросе, то мы вообще без прогулки остаемся, например, или выходим на 15 минут. Одевания на час растягивается. Ну и т . п.
    Я бы вообще не сравнивала специфику воспитания двойни с чем-либо
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  2. #78732
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как это ненастаивание дома воплощать. Я если дам слабину в этом вопросе, то мы вообще без прогулки остаемся, например, или выходим на 15 минут. Одевания на час растягивается. Ну и т . п.
    Ну тут вообще вводные другие. Во-первых одеваться недолго. Учитывая то, что в помещении все часто в уличной обуви, а на улице +5+10 зимой, то куртку накинул и пошёл. Полно детей в слипе или с голыми ногами зимой. Шапки не на всех. Во-вторых у всех есть садик за домом. Куртку на ребёнка накинул и выпинал ребёнка туда в любой момент, сама дома. Ну и при таких вводных они не парятся насчёт длительности и режима прогулок - по-любому прогулки случаются чаще, чем у нас. Пока у меня в голове не укладывается, насколько нам в России тяжелее даётся каждый шаг - одеть, спуститься, дойти до места для прогулки, учесть погоду... а тут раз и все, гуляй, Вася. В саду из каждой группы дверь прямо на дворик. У кого есть настроение - пошёл гулять, нет настроения - в другой раз
    Андрюха сказал первое английское слово - car. Серега выжидает. Интересно

  3. ответ для Liniti , на сообщение « Я бы вообще не сравнивала специфику... »
    #78733

    Цитата Сообщение от Liniti Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не сравнивала специфику воспитания двойни с чем-либо
    А я уже и не вижу никакой специфики, просо еще члены семьи со своими мнениями и желаниями,которые тоже надо учитывать. А то что они из двойни уже и не так важно.

  4. ответ для triam , на сообщение « А я уже и не вижу никакой специфики,... »
    #78734
    Космонавт Аватар для Liniti
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от triam Посмотреть сообщение
    А я уже и не вижу никакой специфики, просо еще члены семьи со своими мнениями и желаниями,которые тоже надо учитывать. А то что они из двойни уже и не так важно.
    Наверное я сравниваю с первым ребёнком и разница присутствует
    Я - Алена, ко мне - на ты!

  5. #78735
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Ну тут вообще вводные другие. Во-первых одеваться недолго. Учитывая то, что в помещении все часто в уличной обуви, а на улице +5+10 зимой, то куртку накинул и пошёл. Полно детей в слипе или с голыми ногами зимой. Шапки не на всех. Во-вторых у всех есть садик за домом. Куртку на ребёнка накинул и выпинал ребёнка туда в любой момент, сама дома. Ну и при таких вводных они не парятся насчёт длительности и режима прогулок - по-любому прогулки случаются чаще, чем у нас. Пока у меня в голове не укладывается, насколько нам в России тяжелее даётся каждый шаг - одеть, спуститься, дойти до места для прогулки, учесть погоду... а тут раз и все, гуляй, Вася. В саду из каждой группы дверь прямо на дворик. У кого есть настроение - пошёл гулять, нет настроения - в другой раз
    Андрюха сказал первое английское слово - car. Серега выжидает. Интересно
    Я думаю, что в любой деревне России такие вводные))) ну я имею ввиду свой садик и прогулки по 40 раз в день в одном исподнем.

  6. #78736
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как это ненастаивание дома воплощать. Я если дам слабину в этом вопросе, то мы вообще без прогулки остаемся, например, или выходим на 15 минут. Одевания на час растягивается. Ну и т . п.
    У знакомых в Англии тоже часто проблема ребенка одеть, в более старшем возрасте. Я помню как мы провожали до школы сына друзей , на улице было где-то +5, у меня была флиска и куртка, а он в школьной рубашке и джемпере. Учитель заметил папе мальчика "возможно вам стоит купить ему куртку", а папа сказал что он готов купить куртку и мальчику и учителю, если тот убедит мальчика эту куртку одеть. Мальчик ходил без куртки где-то до 0, а до школы было идти минут так 30. Правда я не слышала, чтобы там кто-то жаловался что "дети болеют" и связывал это с одеждой, в которой они ходят.

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #78737
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Да, они тут убеждены, что болеют от заразных людей, а не от сквозняков. Пытаюсь проникнуться.

  8. #78738
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в любой деревне России такие вводные))) ну я имею ввиду свой садик и прогулки по 40 раз в день в одном исподнем.
    Думаю, мамы в деревне и не парятся, как справиться с "не хочу" и пойти со всеми гулять одновременно
    Тут разве что значительно чище и теплее

  9. ответ для SofiaYu , на сообщение « Да, они тут убеждены, что болеют от... »
    #78739
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Да, они тут убеждены, что болеют от заразных людей, а не от сквозняков. Пытаюсь проникнуться.
    Я в этом то же убеждена, не верю в болезни от сквозняков. Дети дома без садика не болеют, хотя спим со сквозняками, и могу их из ванны с мокрой головой под сквозняк положить. А как в садик сходят, где как раз никаких сквозняков, так сразу сопли.
    Нет неудач, есть только результаты.




  10. #78740
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Я в этом то же убеждена, не верю в болезни от сквозняков. Дети дома без садика не болеют, хотя спим со сквозняками, и могу их из ванны с мокрой головой под сквозняк положить. А как в садик сходят, где как раз никаких сквозняков, так сразу сопли.
    Ну переохлаждение влияет на восприимчивость к инфекциям, так что истина где-то посередине.
    Я сама в садик, то есть на работу, постоянно хожу. Но болею только если без шарфа бегаю или в слишком легкой куртке. Днём побегала - наутро горло

Страница 7874 из 8338 « Первая  «  68747374777478247864787078717872787378747875787678777878788479247974 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •