Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #80741
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом дочки - у нее дизартирия была
    С 3л10 мес ходили в логопедический сад и очень довольны - группы всего до 15 чел (ходило максимум по 10-12, мало контанктов и мало болели), 2 воспитателя, няня и логопед в каждой группе (много персонала и много внимания детям), раньше эти группы были совсем бесплатные, каждый день занятия с логопедом и своя логопедическая тетрадь и свой словарик у каждого ребенка
    Дополнительно рекомендовали массаж и физиотерапию в поликлинике

    Чтобы туда попасть нужно направление от бесплатного логопеда из поликлиники и пройти комиссию. Это непросто конечно, но решаемо
    Столько логопедии, как в спец саду, самим бы не потянуть ни финансово ни по времени
    Кстати да. Хороший вариант

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #80742
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 025

    У меня, кстати, лежат "Помогите малышу заговорить" Янушко и Олеся Жукова альбом " Малыш учится говорить"- новые почти, я пролистала только. Отдам, кому нужно.

    Антоха в 2,6 вообще ничего не говорил, сейчас в 3 не болтун, конечно, но про бабу Ягу и Гуси Лебеди сказку рассказывает вполне внятно, хотя думаю нас логопед тоже ждет.

  3. ответ для SofiaYu , на сообщение « мне так нравится их "дальше решать" :)... »
    #80743
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    мне так нравится их "дальше решать" После трех лет наверное они думают, что есть моральное право назначать нейростимуляторы
    Тут вариантов-то не так много. Либо логопед курсами, либо логопед регулярно, либо логопед + таблеточки. Собственно, все те же, что и до трех лет.
    Смотрела, как логопед занимается - ну ничего там сложного. Просто 45 минут занятий с ребенком, когда тебя никто не дергает.
    Таблеточки нам уже были выписаны полгода принимать, пантокальцин вроде. Но я не даю.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #80744
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    От направления в лого сад я бы не отказалась, не зависимо от состояния речи. )

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #80745
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    НАправления дает логопед детской поликлиники
    Если не дают там, то можно записаться на консультацию к старшему логопеду района (обычно работает в одном из Лого садов и там принимает детей)
    Далее при положительном решении вам дают обходной лист по специалистам и в конце приходите в РОНО на комиссию. Там сидят многочисленные логопеды и разговаривают с вашими детками (чаще по картинкам, ориентированным на звуки - Что это? - Огурец, лопата и т п...) и дают заключение

    Мы проходили это все весной, видимо это сезон комиссий

  6. ответ для ванильь , на сообщение « НАправления дает логопед детской... »
    #80746
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    НАправления дает логопед детской поликлиники
    Если не дают там, то можно записаться на консультацию к старшему логопеду района (обычно работает в одном из Лого садов и там принимает детей)
    Далее при положительном решении вам дают обходной лист по специалистам и в конце приходите в РОНО на комиссию. Там сидят многочисленные логопеды и разговаривают с вашими детками (чаще по картинкам, ориентированным на звуки - Что это? - Огурец, лопата и т п...) и дают заключение

    Мы проходили это все весной, видимо это сезон комиссий
    Этой весной проходили? У меня два дизартрика, у одной выход из алалии. Через ПНД только и не раньше 4-5 лет. Если дизартрияг легкая без тонуса подьязычных мышц и садиковский логопед справится. У нас звуки начали вставать после логомассажа курсами и физио на речевые зоны. У двоих так.

  7. #80747
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Мы в 2и6 ничего не говорили, вот за лето стало побольше типа слов появляться. Нам сейчас почти 2и10.
    Невролог поставил зрр, ну а кому ее сейчас не ставят. Сказал, если до 3 лет не разболтаются будем дальше решать.
    Вот в сад собрались с сентября, предполагаю, что наверно должны пойти подвижки в плане речи.
    Нам невропатологи говорят тоже самое. Идите в сад, приходите осенью.. в ПК ещё пантогамчик выписывают.. ну-ну..

  8. #80748
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Этой весной проходили? У меня два дизартрика, у одной выход из алалии. Через ПНД только и не раньше 4-5 лет. Если дизартрияг легкая без тонуса подьязычных мышц и садиковский логопед справится. У нас звуки начали вставать после логомассажа курсами и физио на речевые зоны. У двоих так.
    Нет, 6 лет назад
    Но недавно общалась с нашей воспитательницей - принципы набора групп такие же остались. И у нее сейчас группа 15 детей 3-х леток, все прошли консультацию в ПНД каким то образом
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #80749
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Девочки, а расскажите пожалуйста, на чем сейчас нормальные люди слушают музыку?
    Что надо завести дома, тобы ставить детям именно музыку (сказку я и с планшета запустить могу) в хорошем качестве?
    И где ее берут? Уже же почти нет кассет, платинок и дисков? Или эстеты пользуются?
    Кто в теме - поделитесь?

    У меня подписка на Яндекс музыку, но это в машине слушать и пр.

  10. #80750
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Нет, 6 лет назад
    Но недавно общалась с нашей воспитательницей - принципы набора групп такие же остались. И у нее сейчас группа 15 детей 3-х леток, все прошли консультацию в ПНД каким то образом
    А чего бы не пройти? Единственное, они ставят как полагается кучу диагнозов, которые не разглашают даже родителям. Есть такой нюанс. Ну и учёт в ПНД не для всех норма. Все своим путём идут. Мы в массе со своим логопедом. Но это вариант, когда нет проблем с психическим развитием. В 5 вид спокойно только речевики без примесей других диагнозов. Остальные пинком 7 и 8 вид.

Страница 8075 из 8338 « Первая  «  70757575797580258065807180728073807480758076807780788079808581258175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •