Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #81841
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от ИринаМир Посмотреть сообщение
    Наташа, в Моднице на Будапештской есть оранжевый трикотаж. Вот
    Спасибо. Как раз только что из модницы на ленинском. Купила габардин по 169 р за метр, довольна как слон. Завтра буду шить. Там даже сетка фатиновая была оранжевая. Все раскрою, сметаю и подумаю-нужна сетка или нет.

  2. ответ для SofiaYu , на сообщение « Добавлю, что "ничего не хотеть" - как... »
    #81842

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Добавлю, что "ничего не хотеть" - как правило следствие того, что за детей все решали родители (выбор кружков, школы, досуга и пр). Если у ребенка нет свободны выбора и никогда не было, умение принимать собственные решения просто не разовьется. Без понимания себя, своих хочу и не хочу и без уважения к ним здоровой личностью вырасти сложно. Воспитание воли - это совершенно другая тема, она прекрасно воспитывается в занятии любимым делом, а не в удовлетворении амбиций родителей
    Вот именно свобода выбора.... я поэтому сейчас их вожу и на футбол, и на акробатику, и на танцы, на борьбу и на вокал.... и жду где прокатит, а дальше и буду на это и упираться, с 4 х на лед сдам... вот только заболели опять , дома сидим вот, вчера , позавчера два занятия пропустили уже...
    И все таки дети по мне так должны быть загруженными, ни разу не встречала гопников , которыми якобы занимались родители, это как правило те как раз которые были максимум свободными в своем детстве, а потом еще и геймеры из них вырастают , с работы сразу в комп.... фууу...
    Потому что привыкли ни чем не заниматься... про сколько нарко, я вообще молчу...
    Вот в развивашках, считаю надо загружать и загружать... человек же говорят использует всего лишь какую то часть своих возможностей, мы можем больше, а ограничиваем себя/детей какими то рамками...

  3. #81843
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Вот именно свобода выбора.... я поэтому сейчас их вожу и на футбол, и на акробатику, и на танцы, на борьбу и на вокал.... и жду где прокатит, а дальше и буду на это и упираться, с 4 х на лед сдам... вот только заболели опять , дома сидим вот, вчера , позавчера два занятия пропустили уже...
    И все таки дети по мне так должны быть загруженными, ни разу не встречала гопников , которыми якобы занимались родители, это как правило те как раз которые были максимум свободными в своем детстве, а потом еще и геймеры из них вырастают , с работы сразу в комп.... фууу...
    Потому что привыкли ни чем не заниматься... про сколько нарко, я вообще молчу...
    Соня, ты как и я , в каких-то вопросах ещё в подростковом максимализме. Меня никогда никуда не отдавали, ни на какие кружки. Я сама всегда ковырялась с рукоделиями, ну тяга у человека. У моей мамы не было время на меня, в смысле занятий, да и руки у неё не оттуда))) но я не стала геймером, нет тяги к наркотикам, всегда их боялась, хотя половина двора плотно сидела на них. Мне кажется у каждого есть внутренний стержень -если человек растёт в средней семье, и видит трезвых родителей, которые работают , а не бухают, то и дети обычные будут, без таскания по кружкам и секциям. У меня подружка такая же, как ты -таскает детей трёхлетних по логопедам-танцам, сейчас коньки, кидает её в разные стороны))) Ленчик привет!!! Дети и так в саду устают, а тут ещё такая загрузка, когда им играть-баловаться? Дети только разговаривать научились а ты их развивать. И, кстати, а вот постоянные проблемы со здоровьем у детей не от жуткого переутомления разными видами деятельности?

  4. #81844

    не знаю они довольные это раз... а ты себя не сравнивай) ты девочка это два, а я про мальчиков геймеров говорю.. что мало мужчин после работы в комп игрушки играет? вообще не уважаю таких... я пообщавшись с 20 летней молодежью поняла, что если не грузить пацанов, беда беда... даже у состоятельных родителей еще более хуже чем у бедных, бедные хотя бы стремяться стать лучше, и выбраться из ж... в которой родители... воообшем все мы разные... меня в летстве грузили и мне нравилось. Мне было скучно дома , когда день был без театра, танцев, английского, музыки, я не знала чем заняться дома. Поэтому детей грузить буду ..
    Я и в гос сад пошла потому что денег на кружки теперь дофига уходит...
    И вот мы два дня дома, они мне весь мозг вынесли этими танцами, может вечером свожу.... вроде темп спала..

  5. #81845

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Вот именно свобода выбора.... я поэтому сейчас их вожу и на футбол, и на акробатику, и на танцы, на борьбу и на вокал.... и жду где прокатит, а дальше и буду на это и упираться, с 4 х на лед сдам... вот только заболели опять , дома сидим вот, вчера , позавчера два занятия пропустили уже...
    И все таки дети по мне так должны быть загруженными, ни разу не встречала гопников , которыми якобы занимались родители, это как правило те как раз которые были максимум свободными в своем детстве, а потом еще и геймеры из них вырастают , с работы сразу в комп.... фууу...
    Потому что привыкли ни чем не заниматься... про сколько нарко, я вообще молчу...
    Вот в развивашках, считаю надо загружать и загружать... человек же говорят использует всего лишь какую то часть своих возможностей, мы можем больше, а ограничиваем себя/детей какими то рамками...
    Я даже не знаю когда водить на эти развивашки- в 19ч мы приходим из сада, причем у нас прогулка после сада, кушаем, играем/смотрим пару мультов, купаемся, читаем книжку перед сном и валяемся болтаем. Водить вечером, это когда будем приходить домой и во сколько будем спать ложится? раньше забирать и отводить- а когда работать? Остаются только выходные. Но там время тоже ограниченно, т.к. хочется и отдохнуть, и театр/библиотека, и погулять, и поиграть.
    Подумаю об этом чуть позже. И придется бабушек/дедушек задействовать.

  6. #81846

    Цитата Сообщение от ИринаМир Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю когда водить на эти развивашки- в 19ч мы приходим из сада, причем у нас прогулка после сада, кушаем, играем/смотрим пару мультов, купаемся, читаем книжку перед сном и валяемся болтаем. Водить вечером, это когда будем приходить домой и во сколько будем спать ложится? раньше забирать и отводить- а когда работать? Остаются только выходные. Но там время тоже ограниченно, т.к. хочется и отдохнуть, и театр/библиотека, и погулять, и поиграть.
    Подумаю об этом чуть позже. И придется бабушек/дедушек задействовать.
    У нас занятия все с 8 мы приходим с сада в 6 , кушаем, какаем!! И идем..) футбол по выходным... есть группы по будням но в 18.30 мне не удобно... естественно я очень долго искала удобное мне время... вокал по вторникам в 5.30 ... ну раньше забираю и сразу туда... борьба прямо соседняя дверь с детским садом, четв и суббота .... поэтому тоже сразу к 6 из одной двери в другую практически. Танцы понед, среда в 8..., акроб пятница к 8.... из всего акроб пока самая бестолковая, но абонемент отходить надо, ри мне ни им не нра, препод не заинтересовал ничем..

  7. ответ для sonychka17 , на сообщение « У нас занятия все с 8 мы приходим с... »
    #81847
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    У нас занятия все с 8 мы приходим с сада в 6 , кушаем, какаем!! И идем..) футбол по выходным... есть группы по будням но в 18.30 мне не удобно... естественно я очень долго искала удобное мне время... вокал по вторникам в 5.30 ... ну раньше забираю и сразу туда... борьба прямо соседняя дверь с детским садом, четв и суббота .... поэтому тоже сразу к 6 из одной двери в другую практически. Танцы понед, среда в 8..., акроб пятница к 8.... из всего акроб пока самая бестолковая, но абонемент отходить надо, ри мне ни им не нра, препод не заинтересовал ничем..
    Ммм, мои в 20-30 лежат в кроватке и смотрят спокойной ночи. В 20-45 отбой, свет выключается))) в тут занятия в 8 начинаются,потом домой и мыться-бриться-кушать на ночь йогурт-пить чай, бедные малыши.

  8. #81848
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Вот именно свобода выбора.... я поэтому сейчас их вожу и на футбол, и на акробатику, и на танцы, на борьбу и на вокал.... и жду где прокатит, а дальше и буду на это и упираться, с 4 х на лед сдам... вот только заболели опять , дома сидим вот, вчера , позавчера два занятия пропустили уже...
    И все таки дети по мне так должны быть загруженными, ни разу не встречала гопников , которыми якобы занимались родители, это как правило те как раз которые были максимум свободными в своем детстве, а потом еще и геймеры из них вырастают , с работы сразу в комп.... фууу...
    Потому что привыкли ни чем не заниматься... про сколько нарко, я вообще молчу...
    Вот в развивашках, считаю надо загружать и загружать... человек же говорят использует всего лишь какую то часть своих возможностей, мы можем больше, а ограничиваем себя/детей какими то рамками...
    4 года - не возраст для осознанных решений. Осознанные решения принимаются в 10-12-14 лет и с проф спорта в этот момент соскочить уже сложно. Столько всего вложено, да и психика уже под влиянием этого мира. Так что лично я хотела бы подойти к этому возрасту с опытом разнообразных занятий (тут с тобой соглашусь), но без навязчивого желания что-то из ребенка выжать. Если ребенок с одаренностью - она себя проявит к этому возрасту. Если нет - пусть у него будут свободные руки и право решать, чем он хочет заниматься.

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81849
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    У нас скоро выборы???? Меня задолбал постоянный ремонт в доме. Дом самый обычные, не крутой, люди живут обыкновенные, дом огромный-1000 квартир, т е всякие голосования не возможны единогласно. Вначале ремонтировали фасад лет 5 назад. Все заделали, потом заштукатурили и покрасили. Потом поменяли все окна на лестницах на стеклопакеты года 3 назад. Год назад поменяли лифт. Весной отремонтировали подъезды-штукатурка стен-потолков, окраска, замена мусоропровода. В моей парадной элеватор, так в подвал приятно посмотреть-все шикарно. Сейчас меняют второй лифт. Что происходит??? Скоро выборы или конец света??? Осталось керамогранит положить и двери на лестницу поменять и будет у меня элитка. Но все жильцы так устали от этого постоянного ремонта и пыли/грохота(((

  10. #81850

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Ммм, мои в 20-30 лежат в кроватке и смотрят спокойной ночи. В 20-45 отбой, свет выключается))) в тут занятия в 8 начинаются,потом домой и мыться-бриться-кушать на ночь йогурт-пить чай, бедные малыши.
    Нет на ночь мы не едим в19 едим и все.... приходим душик и спать... 5 минут занимает... врач сказал полэсле 19 не кормить лучше... и истерики два дня закатывают, что мы вечером дома сидим болеем никуда не ходим...!! Так что не бедные совсем... в 9,20 мы дома ...обычно уже... 9,30 спим... кстати, когда занятия вечером.... приходят засыпают в течении 5 минут... когда занятия пропускаем неуложить до 10, 11 вечера... в выходные та же истрия, занятия днем..., и вечером детей не уложить... так что вечерние заеятия у нас - гарантированный сон в 9,30... но у меня один оочень гипер... мне кажется его надо куда то еще водить и желательно на целый день.... на бег может?))), он вообще не устает, приходит и дальше скачет если не шантаж, что кто первый уснет, тому можно не спать... то вообще будет прыгать всем спать не давать

Страница 8185 из 8338 « Первая  «  71857685808581358175818181828183818481858186818781888189819582358285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •