Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для sonychka17 , на сообщение « а у меня вопррос по манту..... мы тут в... »
    #81921
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    а у меня вопррос по манту..... мы тут в гос сад 3 дня отходили.. болеем вот. Сейчас звонит медсестра с СаДА . , я вам 8 го поставлю. Я ... мы болеем.
    Она..... ну это же не прививка... а врачи перестраховываются... эммм... как быть, что писать, кому звонить?
    Еще раз можно мле ликбез про манту... аргументирует, что 2 месяца наззад должны поставить были! Я то помню, но мы ж болелии
    Если не хочешь делать, то скажи ей. Без твоего ПИСЬМЕННОГО согласия в саду ничего не сделают. Дети у тебя на каждую бактерию реагируют, а тут манту после болезни, ну, я бы не стала этого делать на твоём месте. Дело не в перестраховке, а в том, что выдаст у тебя ребёнок реакцию и потом затаскают по фтизиатрам. Я с ужасом вспоминаю своё детство, как меня постоянно в тубдиспансер таскали и справки перед каждой поездкой в санаторий, т к стою у них на учёте.

  2. #81922

    так я и ждала месяц после болезни.... пока с сентября не было полного месяца чтоб не болели... я не хочу ее ставить сейчас, когда болеем!!! А она так наезжает, эта медсестра.. 2 месяца просрочки, это же трындец там, как я поняла

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81923
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Манту только на фоне полного здоровья после приема Фенистила или другого антигистаминного в течение трех дней. В саду пиши отказ, делай в Аквадокторе как только поправятся. При выписке в сад попроси врача дописать на справке про медотвод от прививок и Манту на месяц
    Медсестре надо ж... прикрыть, помоги ей этой бумажкой и все

  4. #81924

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Манту только на фоне полного здоровья после приема Фенистила или другого антигистаминного в течение трех дней. В саду пиши отказ, делай в Аквадокторе как только поправятся. При выписке в сад попроси врача дописать на справке про медотвод от прививок и Манту на месяц
    Медсестре надо ж... прикрыть, помоги ей этой бумажкой и все
    То есть сразу как поправятся можно? месяц не ждать?у нас есть бумажка медотвод до 27 декабря... ее видно не усьраивает

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81925
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 936

    У нас в мае был вираж манту, сделали и сразу заболели, побегала по врачам потом(. Без согласия не сделают, я в саду при поступлении сразу от всех прививок отказалась

  6. #81926
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    То есть сразу как поправятся можно? месяц не ждать?у нас есть бумажка медотвод до 27 декабря... ее видно не усьраивает
    Ты напиши ей сразу отказ от всех прививок и манту. С твоей заботой о детях вряд ли тебя устроят садиковские (=какие попало и сделанные без оценки состояния здоровья) прививки. Устно объясни, что все будете делать сами в частном медцентре и приносить ей показывать сертификат. У нас в саду прекрасно прокатил такой подход (когда мы в России ходили)
    Лично я бы делала через пару недель после исчезновения температуры. Сопли и кашель я за болезнь не считаю.

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Ты напиши ей сразу отказ от всех... »
    #81927

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Ты напиши ей сразу отказ от всех прививок и манту. С твоей заботой о детях вряд ли тебя устроят садиковские (=какие попало и сделанные без оценки состояния здоровья) прививки. Устно объясни, что все будете делать сами в частном медцентре и приносить ей показывать сертификат. У нас в саду прекрасно прокатил такой подход (когда мы в России ходили)
    Лично я бы делала через пару недель после исчезновения температуры. Сопли и кашель я за болезнь не считаю.
    Температура была 3 дня назад... сопли остаточные. . Кашля нет вроде. На занятия сегодня ты б повела?
    На счет прививок точно.. отказ напишу

  8. ответ для sonychka17 , на сообщение « Температура была 3 дня назад... сопли... »
    #81928
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Температура была 3 дня назад... сопли остаточные. . Кашля нет вроде. На занятия сегодня ты б повела?
    В вашем случае, я бы не повела.
    Температура это стресс. Организму дней несколько дней бы на восстановление. Ну и чтоб чего не подхватить на занятиях снова.

    Поправляйтесь.

  9. ответ для SofiaYu , на сообщение « Ты напиши ей сразу отказ от всех... »
    #81929
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Ты напиши ей сразу отказ от всех прививок и манту. С твоей заботой о детях вряд ли тебя устроят садиковские (=какие попало и сделанные без оценки состояния здоровья) прививки. Устно объясни, что все будете делать сами в частном медцентре и приносить ей показывать сертификат. У нас в саду прекрасно прокатил такой подход (когда мы в России ходили)
    Лично я бы делала через пару недель после исчезновения температуры. Сопли и кашель я за болезнь не считаю.
    Вот и меня температура сбивает столку. А температура какая была?
    До 37.5 к вечеру это в пределах нормы.

  10. #81930

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Вот и меня температура сбивает столку. А температура какая была?
    До 37.5 к вечеру это в пределах нормы.
    спасибо будем поправляться.... 38 была

Страница 8193 из 8338 « Первая  «  71937693809381438183818981908191819281938194819581968197820382438293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •