Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для SofiaYu , на сообщение « Ты напиши ей сразу отказ от всех... »
    #81931
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Ну девочки...
    А я хромая и пошатываясь иду с детьми.
    Нарожают...
    Фсех сочувствующих фтопку!!!

    Ваши родкомитеты определились с подарками детям? Делитесь.
    У нас закупили светящиеся треки 220 деталей по 480 руб. на 18 детей, остальные были против, они сами подарок принесут своим детям.

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    а у меня вопррос по манту..... мы тут в гос сад 3 дня отходили.. болеем вот. Сейчас звонит медсестра с СаДА . , я вам 8 го поставлю. Я ... мы болеем.
    Она..... ну это же не прививка... а врачи перестраховываются... эммм... как быть, что писать, кому звонить?
    Еще раз можно мле ликбез про манту... аргументирует, что 2 месяца наззад должны поставить были! Я то помню, но мы ж болелии
    Соня, категорически не делай пока не поправитесь. Да, медсестре надо прикрыть свою ж, и стоит ей в этом помочь, но только не постановкой манту, выясни у нее, какие бумажки ее спасут от ее местной вселенской катастрофы и предоставь ей такие бумажки, расписки, что угодно. Письменные отказы напиши от манипуляций.
    Я уже говорила, что старшая у меня росла и практически совсем не болела (поэтому я совсем неопытная во всяких лечениях). До года я ей вообще никаких прививок не делала, да собственно и в поликлинике ни разу не появилась. После в своем темпе все, что положено было сделали. Но я придерживалась принципа, что до постановки прививки в течение хотя бы 2 недель, а лучше месяца, никакого намека даже не должно было быть на где-то чихнуть, или слегка соплю пустить. Когда пошли в сад, поступала в том же духе. Но в один раз должны были делать какую-то прививку (сейчас не помню, какую, да и не важно), а она у меня перед этим слегка подсопливливала, и я, согласно своему принципу не хотела делать. Но мне в саду сели на уши, что именно эту прививку ставят даже во время болезни, и что зачем мне такая морока, как потом самой тащиться в поликлинику и ставить самостоятельно. И я поддалась уговорам сдуру. Очень потом об этом пожалела. Потому что после мы заболели, это была единственная болезнь за детство с высокой температурой.
    Так что стой на своих решениях, не поддавайся!
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  2. ответ для S-vetlana , на сообщение « У нас закупили светящиеся треки 220... »
    #81932

    спасибо Света, вот мне сегодня по телефону то же самое втирали)) поняла все, нафиг, лучше в сад ходить не буду... если наставать будут. Спавку о медотводе я им принесла, мало наверное.

  3. ответ для S-vetlana , на сообщение « У нас закупили светящиеся треки 220... »
    #81933
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    У нас закупили светящиеся треки 220 деталей по 480 руб. на 18 детей, остальные были против, они сами подарок принесут своим детям.
    Забыла.
    Еще купили воспиталкам и нянечке по праздничному мешочку с чаем и набору из трех баночек с мёдом.
    По баночке с медом заведующей, музруку и физруку. Хотят большую шоколадку охраннице (вообще-то их две, значит две шоколадки) и чайный набор медсестре. Повара еще упоминали.....

  4. ответ для S-vetlana , на сообщение « Забыла. Еще купили воспиталкам и... »
    #81934
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Забыла.
    Еще купили воспиталкам и нянечке по праздничному мешочку с чаем и набору из трех баночек с мёдом.
    По баночке с медом заведующей, музруку и физруку. Хотят большую шоколадку охраннице (вообще-то их две, значит две шоколадки) и чайный набор медсестре. Повара еще упоминали.....
    Вы прямо весь дет сад одариваете

    У нас карты в Рив Гош для воспитателей и нянечки. Детям конструктор Город Мастеров ( типа лего), музыкальный планшет Азбукварик и пазлы -на выбор.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  5. ответ для watican , на сообщение « Вы прямо весь дет сад одариваете:)) ... »
    #81935
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Вы прямо весь дет сад одариваете

    У нас карты в Рив Гош для воспитателей и нянечки. Детям конструктор Город Мастеров ( типа лего), музыкальный планшет Азбукварик и пазлы -на выбор.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk
    Да не говори. Аргумент - они же все для наших детей целыми днями стараются, мы же им так благодарны за это.

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81936
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 786

    Девочки, мы утеплились и детей стало сложно упаковать в кресло. Верхний подголовник на максимуме, но курткой мне показалось тесновато.
    Вопрос: все в креслах ездят еще? Или может бустер кто-то использует? Или как быть? Покупать большее?

  7. ответ для krestiki , на сообщение « Девочки, мы утеплились и детей стало... »
    #81937

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Девочки, мы утеплились и детей стало сложно упаковать в кресло. Верхний подголовник на максимуме, но курткой мне показалось тесновато.
    Вопрос: все в креслах ездят еще? Или может бустер кто-то использует? Или как быть? Покупать большее?
    По правилам вроде раздетыми ездить надо, ж в кресле, но мы тоже одетые.. раздеваешь и прикрываешь пледом или курткой якобы....

  8. ответ для sonychka17 , на сообщение « По правилам вроде раздетыми ездить... »
    #81938
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 786

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    По правилам вроде раздетыми ездить надо, ж в кресле, но мы тоже одетые.. раздеваешь и прикрываешь пледом или курткой якобы....
    Да я не как надо. Это ж теория.
    Как по факту?

    У нас Sparko F1000

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #81939
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    До сада я не раздеваю, ехать два квартала, купили в мою машину дешёвые кресла zlatek 9-36, помещаются очень хорошо (мои сейчас ~100 см и 14 кг), потом они как бустер становятся. У мужа в машине был ромер 9-18, на дальние поездки (на дачу) всегда снимаю куртки, в одежде неудобно уже было. Сейчас продала, будем тоже менять на следующий размер. В бустере ещё рано, как мне кажется. Старшего в лет 5 пересадила

  10. ответ для krestiki , на сообщение « Девочки, мы утеплились и детей стало... »
    #81940
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Девочки, мы утеплились и детей стало сложно упаковать в кресло. Верхний подголовник на максимуме, но курткой мне показалось тесновато.
    Вопрос: все в креслах ездят еще? Или может бустер кто-то использует? Или как быть? Покупать большее?
    Нет, мы всегда детей раздеваем. На эту тему очень много видео есть, и полиция всех стран рекомендует в них детей в зимней одежде в автокреслах не возить. Ребенок в зимней одежде в автокресле равно непристегнутому ребенку. У меня жж знакомая живет в ясибири, где еще холоднее - и вот она то же возит дочь в автокресле, снимая зимнюю одежду (это я упреждая про "&холодно"). Папа идет раньше, прогреваеи машину, потом мы идем с детьми, снимаем куртки и сажаем в кресло. Да, мы ездим редко, но если бы ездили чаще - все равно только так. Опасность реьенку вылететь из кресла в лобовое стекло для меня несопоставима с опасностью "простудиться".
    Нет неудач, есть только результаты.




Страница 8194 из 8338 « Первая  «  71947694809481448184819081918192819381948195819681978198820482448294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •