Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82131
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Ну вот буду звонить, узнаю, заболел ли кто из детей (надеюсь,что дозвонюсь. вечером еще ни разу не получалось)

  2. #82132

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, а после новогодних праздников ведь не нужна справка от педика в сад? Официальные выходные, по санпину вроде как не надо.
    Мы если укладываемся в пять разрешенных дней прогула, то после праздников не носим справки

  3. #82133

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ну вот буду звонить, узнаю, заболел ли кто из детей (надеюсь,что дозвонюсь. вечером еще ни разу не получалось)
    Я бы решида, что рвота от кашля.
    ты не смотрела что вышло?

    Вообще сейчас странный вирус. У моих трех по очереди через день - сутки темпа до 38, не сбиваю, через сутки сама падает. Пою только больше. Стпршего не кормлю когда болеет, потом сутки на детских кашках

  4. #82134
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Я бы решида, что рвота от кашля.
    ты не смотрела что вышло?

    Вообще сейчас странный вирус. У моих трех по очереди через день - сутки темпа до 38, не сбиваю, через сутки сама падает. Пою только больше. Стпршего не кормлю когда болеет, потом сутки на детских кашках
    Вообще мы сейчас не кашляем. Какое-то разовое закашливание и рвота. Вышел вчерашний супчик, все не переваренное, и запаха даже не было никакого неприятного.

  5. ответ для krestiki , на сообщение « Света, если это ротовирус - то скорее... »
    #82135
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Света, если это ротовирус - то скорее всего из сада, а значит не вы первые, не вы последние. Если это ваше нервное, то тем более для других не опасно.
    Если дети ждали, я бы повела.
    Решайтесь.

    Девочки, такой вопрос: чтобы раздобыть лекарство из европы, нужен рецепт европейского врача. Его взять только у врача в Финляндии (ближайшее)? В спб нет таких "сервисов"?
    Нет, у нас такого нет. Только лично в Финку.
    Был сегодня утренник у нас. Все очень миленько, нас почему-то с группой на год старше свели, хотя есть наша вторая группа одногодок, мы вперемешку 2 года были, теперь вместе гуляем и их с детьми старше на год запихнули-не понятно. Сделала несколько выводов-никаких ободков-ушей, все падает.
    если сказали одеть белкой, то одеваем белкой. Одна девочка пришла в белом платье, красиво, но она сама себя чувствовала плохо и плакала, что не как все, зато мама довольна))) никаких взрослых платьев. Была одна девочка в платье в пол и с кринолином на кольцах, дети все подходили и не понимали -зачем ей обруч на юбке, было смешно и не уместно.
    Все прошло очень хорошо, правда Дашечка не свой стих рассказала, ну захотелось ей другой))) довольные ушли домой.
    Света, НИКОГДА!!! Не говори в саду , что дети заболели, если через день-два поведёшь в сад. А тем более, что вырвало, потом тебя без справки в сад не пустят и ещё могут что-нибудь придумать. Говори-решили устроить день обнимашев, побудем дома.
    Я-Наташа.

  6. #82136
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Нет, у нас такого нет. Только лично в Финку.
    Был сегодня утренник у нас. Все очень миленько, нас почему-то с группой на год старше свели, хотя есть наша вторая группа одногодок, мы вперемешку 2 года были, теперь вместе гуляем и их с детьми старше на год запихнули-не понятно. Сделала несколько выводов-никаких ободков-ушей, все падает.
    если сказали одеть белкой, то одеваем белкой. Одна девочка пришла в белом платье, красиво, но она сама себя чувствовала плохо и плакала, что не как все, зато мама довольна))) никаких взрослых платьев. Была одна девочка в платье в пол и с кринолином на кольцах, дети все подходили и не понимали -зачем ей обруч на юбке, было смешно и не уместно.
    Все прошло очень хорошо, правда Дашечка не свой стих рассказала, ну захотелось ей другой))) довольные ушли домой.
    Света, НИКОГДА!!! Не говори в саду , что дети заболели, если через день-два поведёшь в сад. А тем более, что вырвало, потом тебя без справки в сад не пустят и ещё могут что-нибудь придумать. Говори-решили устроить день обнимашев, побудем дома.
    Ну вот ляпнула спросонья правду. Просто, я постоянно им звоню. В прошлый вторник проспали, вообще не пришли. Вчера звонила опять проспали, к 11 привела. Сегодня опять не слава богу.
    Сейчас позвонила, никто из детей не заболел. Воспитательница говорит, приходите, это молодая, правда, первый год работает.
    Буду смотреть по состоянию. Пока спят еще.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82137
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Наташа, это с группой другой просто на праздник или вообще объединили?
    А Даша вообще другой стих, не их этого спектакля?)))

  8. #82138
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Наташа, это с группой другой просто на праздник или вообще объединили?
    А Даша вообще другой стих, не их этого спектакля?)))
    У нас всегда было две группы малышей , в этом году эти две группы поделили на две другие-общую и оздоровительную, т е перемешали детей. Есть две группы на год старше нас, на праздник нас малышей и одну группу старшую объединили и другую малышковую с другой старшей-это одноразово.
    Про стих-дали два стиха-один Даше, второй Мелкой, выучили , но Мелкая отказалась рассказывать свой, его отдали мальчику. Так вот Дашка вышла с этим мальчиком и рассказала стих Мелкой, который отдали мальчику. Получается Дед Мороз послушал один и тот же стих от Дашули и сразу от мальчика тоже самое))) ну решила она, что второй лучше. Ну на самом деле мне кажется, что просто переволновалась. Там такой колоритный Дед Мороз был, мы на него по 250 р скидывались, т е с двух групп около 10000, отработал он шикарно
    Я-Наташа.

  9. #82139
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    У нас всегда было две группы малышей , в этом году эти две группы поделили на две другие-общую и оздоровительную, т е перемешали детей. Есть две группы на год старше нас, на праздник нас малышей и одну группу старшую объединили и другую малышковую с другой старшей-это одноразово.
    Про стих-дали два стиха-один Даше, второй Мелкой, выучили , но Мелкая отказалась рассказывать свой, его отдали мальчику. Так вот Дашка вышла с этим мальчиком и рассказала стих Мелкой, который отдали мальчику. Получается Дед Мороз послушал один и тот же стих от Дашули и сразу от мальчика тоже самое))) ну решила она, что второй лучше. Ну на самом деле мне кажется, что просто переволновалась. Там такой колоритный Дед Мороз был, мы на него по 250 р скидывались, т е с двух групп около 10000, отработал он шикарно
    Ну на то он и Дед Мороз, чтобы одни и те же стишки слушать))) не страшно)

  10. ответ для SofiaYu , на сообщение « Света, я не вожу в сад только если вот... »
    #82140

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Света, я не вожу в сад только если вот здесь и сейчас (перед выходом из дома) очевидно, что ребенок плохо себя чувствует и ему надо лежать. Во всех остальных случая ребенок в сад идет. Даже если ночью накануне была температура, рвало, понос, что угодно. Если выглядит бодряком, глаз блестит, то марш в сад. На твоем месте я бы напрягалась из-за того, что ребенок в саду не ест. Вот это не дело. Либо это психология и надо сокращать сад и снимать стресс, можно походить к психологу. У меня есть пара наводок. Либо это качество еды (что вряд ли) и тогда оставлять сухой паек или приходить кормить самой.
    Про неожиданные рвоты - чисто в порядке ликбеза (сама недавно узнала) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...82%D0%B5%D0%B9
    кстати там в предпосылках - как раз длительные голодные паузы

    Из впечатлений (мы сейчас в России): душные перетопленные помещения и перегретые дети. Прямо бросилось в глаза.
    Сама в машине поставила обогреватель на 16 градусов (раньше на 20 ездила зимой и летом)
    Дома прикрутила все отопление (мамочка к нашему приезду "нагрела"), в спальне у нас на втором этаже без одеяла вообще невозможно находиться, такой я дубак там устроила Но иначе спать не можем уже, жарко и сухо
    на детей смотрю... ребята, 0 на улице... Дети ВСЕ в зимних комбезах на -25, утепленных штанах. Я понимаю - на прогулку 2.5 часа за городом. Но те, кто явно из дома в машину и оттуда в поликлинику или на развивашки, те точно так же одеты. На реабилитациях я давно настаиваю, чтобы на нашем приеме открывали окно. У остальных психоз - застудите ребенка.
    мои если едут по делам сейчас без прогулки, то в джинсах на голое тело и осенней куртке на футболку.

    Зато медицина у нас отличная, кружков море и вообще, культурная столица, красиво, люди душевные и рестораны вкусные...
    Соня, а если кашель мокроватый, температуры нет. Лечу от ларингита?? Пока. Бегает, активный. Если на час на развивашки, ты б повела?

Страница 8214 из 8338 « Первая  «  72147714811481648204821082118212821382148215821682178218822482648314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •