Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #82161
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Вот вы образцовые мамы какие... а если не морозила детей, а кутала, уже сейчас поздно наверное менять что то.... мы все дома сидим болеем после гос сада... уже и не знаю сколько болеть можно
    Так я единственное, что в беременность прочла - это Комаровского. яи с момента рождения детей перегреть их я боялась гораздо сильнее. Поэтому мы даже га младенцев после купания шапочки не надевали, и окно в детской всегда открыто. Ну и я в садик то же не веду только если температура сейчас или ночью была. Сопли не поаод стдеть дома. Высокая температура не повод отказаться от душа. И так всегда было у нас. Считанные дни, когда дети ложились спать, минуя ванну (в основном, при отсутствии воды)
    Нет неудач, есть только результаты.




  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82162
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 946

    Это в том числе и потому, что меня кутали, я часто болела, и все время мерзла. Вот, кстати, через два года после роддения детей заметила, что стала меньше мерзнуть, раньше мне хотелось лишнюю кофту надеть, теперь в одной нормально при той же температуре в помещении, и шапку я уде не в 15 себе надеваю, а в 12. Благодаря детям адаптировалась

  3. #82163
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 786

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А музыки и физкультуры бесплатно нет? Только ритмопластика платная? Я бы звоночек в роно сделала анонимный
    И музыка и физра по 2 р/нед и бассейн 1 раз.
    Это есть.

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82164
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Девочки, мы решили сводить на праздник одного Мишу. Маша даже обрадовалась такому раскладу. Она голодная и квёлая сегодня, ей праздник не в радость будет. Она и так -то менее контактная и сдержанная, а тут нездоровится. А Мишка любую движуху любит. Поручили ему принести подарки на себя и на Машу, вроде хорошо зашла такая идея у обоих.
    Эх, а я платье красивое Маше купила.
    Позвали бабушку, она на праздник приедет в садик потом дома с нами побудет. А Маша с папой поспят до папиной работы, мы успеем обернуться как раз.

  5. ответ для krestiki , на сообщение « И музыка и физра по 2 р/нед и бассейн 1... »
    #82165
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    И музыка и физра по 2 р/нед и бассейн 1 раз.
    Это есть.
    Тогда у меня глупый вопрос-а зачем платные занятия? Понимаю, если их нет или нужно водить детей в новое место на развивалки. А тут в одном и том же месте , с одними и теми же детьми и взрослыми-воспитателями. Ну это риторический вопрос наверное)))

  6. #82166
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Так я единственное, что в беременность прочла - это Комаровского. яи с момента рождения детей перегреть их я боялась гораздо сильнее. Поэтому мы даже га младенцев после купания шапочки не надевали, и окно в детской всегда открыто. Ну и я в садик то же не веду только если температура сейчас или ночью была. Сопли не поаод стдеть дома. Высокая температура не повод отказаться от душа. И так всегда было у нас. Считанные дни, когда дети ложились спать, минуя ванну (в основном, при отсутствии воды)
    Во-во, и я начиталась комаровского, точнее насмотрелась и никакие чепчики-перекину не одевала и дети первые 3 месяца худели и болели. Потом знакомая сказала, что недоношенные дети тратят кучу энергии на обогрев тела, а ты их ещё морозишь и вот они и теряют вес. Одела чепцы, носки и начали набирать и расти. Теперь не экспереминтируют, хотя мы до сих пор в осенних штанах

  7. #82167

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Во-во, и я начиталась комаровского, точнее насмотрелась и никакие чепчики-перекину не одевала и дети первые 3 месяца худели и болели. Потом знакомая сказала, что недоношенные дети тратят кучу энергии на обогрев тела, а ты их ещё морозишь и вот они и теряют вес. Одела чепцы, носки и начали набирать и расти. Теперь не экспереминтируют, хотя мы до сих пор в осенних штанах
    Так он же гдето и говорит, что недоносков надо греть, пока 4 кило не наберут или около того, 4600 может, не помню уже.
    Мои первый месяц вообще на нуле топтались - родились 1960/2220, а в месяц по 2300 всего были

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82168
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    У нас в саду есть доп. занятия, но их организует образовательный центр. В месяц выходит около 10 тыс, если ничего не пропускаем (хореография, хор и музыкальные) все по 2 раза в неделю. В РК сдавали по 4000 с реб.

  9. ответ для Ysh , на сообщение « У нас в саду есть доп. занятия, но их... »
    #82169
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    У нас в саду есть доп. занятия, но их организует образовательный центр. В месяц выходит около 10 тыс, если ничего не пропускаем (хореография, хор и музыкальные) все по 2 раза в неделю. В РК сдавали по 4000 с реб.
    А есть реальный толк с этих занятий? Я вожу детей на хореографию, но мне кажется это скорей так...бабушку потешить. Я какого-то результата не вижу по детям, кроме концепции "занятия " и что они стараются.. на мой взгляд что-то из хореографии, музыки , вокала...ну ближе к 5 может более-менее плодотворно получаться.

    Подруга моя, которая с малышами музыкой занимается, с году и до 7 лет -тоже говорит, что до 5 -6 это просто общее развитие, если только ребенку не нужна помощь специалистов-логопед, дефектолог.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  10. ответ для watican , на сообщение « А есть реальный толк с этих занятий? Я... »
    #82170

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    А есть реальный толк с этих занятий? Я вожу детей на хореографию, но мне кажется это скорей так...бабушку потешить. Я какого-то результата не вижу по детям, кроме концепции "занятия " и что они стараются.. на мой взгляд что-то из хореографии, музыки , вокала...ну ближе к 5 может более-менее плодотворно получаться.

    Подруга моя, которая с малышами музыкой занимается, с году и до 7 лет -тоже говорит, что до 5 -6 это просто общее развитие, если только ребенку не нужна помощь специалистов-логопед, дефектолог.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk
    Ой не знаю, у меня есть толк от кружков. Домой приходят повторяют все.... вот болеем / дома занимаются.... еще играют в тренера и ученика....

Страница 8217 из 8338 « Первая  «  72177717811781678207821382148215821682178218821982208221822782678317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •