Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #82171

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Так я единственное, что в беременность прочла - это Комаровского. яи с момента рождения детей перегреть их я боялась гораздо сильнее. Поэтому мы даже га младенцев после купания шапочки не надевали, и окно в детской всегда открыто. Ну и я в садик то же не веду только если температура сейчас или ночью была. Сопли не поаод стдеть дома. Высокая температура не повод отказаться от душа. И так всегда было у нас. Считанные дни, когда дети ложились спать, минуя ванну (в основном, при отсутствии воды)
    А я вот не прочла, теперь жалею.... дома 26 градусов, в 24 я вот лично просто готова десять кофт одеть.. и детей кутаю получается... а так хочется не кутать теперь .... эх.... окно закрыто всегда у меня, когда открываю выходим из комнаты... ну летом открыто.

  2. ответ для watican , на сообщение « А есть реальный толк с этих занятий? Я... »
    #82172
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    А есть реальный толк с этих занятий? Я вожу детей на хореографию, но мне кажется это скорей так...бабушку потешить. Я какого-то результата не вижу по детям, кроме концепции "занятия " и что они стараются.. на мой взгляд что-то из хореографии, музыки , вокала...ну ближе к 5 может более-менее плодотворно получаться.

    Подруга моя, которая с малышами музыкой занимается, с году и до 7 лет -тоже говорит, что до 5 -6 это просто общее развитие, если только ребенку не нужна помощь специалистов-логопед, дефектолог.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk
    Сегодня как раз был открытый урок по хореографии. Мне кажется толк есть, стали более собранные, внимательные, понятно, что танец маленьких лебедей не станцуют, но по крайней мере стали за осанкой следить. Самое главное-они с удовольствием ждут эти занятия.
    На хоре сейчас большое значение уделяют артикуляции, так и логопед не понадобятся, речь стала намного чётче.
    Со след.года хочу отдать ещё на рисование, сами просятся, тоже педагог очень понравилась, там дети уже такие рисунки носят шикарные

  3. ответ для _Сандринка_ , на сообщение « Так он же гдето и говорит, что... »
    #82173
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Так он же гдето и говорит, что недоносков надо греть, пока 4 кило не наберут или около того, 4600 может, не помню уже.
    Мои первый месяц вообще на нуле топтались - родились 1960/2220, а в месяц по 2300 всего были
    Мои 3.5 недели (до срока гестации) спали в коконах из теплых пледов.
    Месяца три после купания надевали чепчики.
    Но, если помните, в 14 году был очень теплый май - гуляли в бодиках, чепчиках и носках.

  4. ответ для Ysh , на сообщение « Сегодня как раз был открытый урок по... »
    #82174
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз был открытый урок по хореографии. Мне кажется толк есть, стали более собранные, внимательные, понятно, что танец маленьких лебедей не станцуют, но по крайней мере стали за осанкой следить. Самое главное-они с удовольствием ждут эти занятия.
    На хоре сейчас большое значение уделяют артикуляции, так и логопед не понадобятся, речь стала намного чётче.
    Со след.года хочу отдать ещё на рисование, сами просятся, тоже педагог очень понравилась, там дети уже такие рисунки носят шикарные
    Я тоже вижу толк: мои стали "л" везде выговаривать.
    Рыбку делают, помню упражнение "бабочка летит" - сидя на попе, ноги впереди согнуты и прижаты пятками друг к другу, колени на полу. Коленки поднимать и опускать на пол. Руки на ступнях, спина прямая.
    Таня моя вначале 'летала' всем телом, спина колесом, а на открытом уроке черех мес, было значительно лучше.

    Общее развитие, эрудиция, гибкость - все в плюс, база для будущего.

  5. ответ для sonychka17 , на сообщение « А я вот не прочла, теперь жалею....... »
    #82175
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    А я вот не прочла, теперь жалею.... дома 26 градусов, в 24 я вот лично просто готова десять кофт одеть.. и детей кутаю получается... а так хочется не кутать теперь .... эх.... окно закрыто всегда у меня, когда открываю выходим из комнаты... ну летом открыто.
    Зато в такой жаре сосудистая стенка тренируется, мои свёкры при такой жаре живут. По 68 им.

  6. ответ для krestiki , на сообщение « Я тоже вижу толк: мои стали "л" везде... »
    #82176
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Я тоже вижу толк: мои стали "л" везде выговаривать.
    Рыбку делают, помню упражнение "бабочка летит" - сидя на попе, ноги впереди согнуты и прижаты пятками друг к другу, колени на полу. Коленки поднимать и опускать на пол. Руки на ступнях, спина прямая.
    Таня моя вначале 'летала' всем телом, спина колесом, а на открытом уроке черех мес, было значительно лучше.

    Общее развитие, эрудиция, гибкость - все в плюс, база для будущего.
    и у нас "бабочка", "рыбка", "кораблик" и "ракета" дома постоянно репетируют))). Педагог с душой подходит к занятиям, на открытый урок позвала свою подругу/коллегу, та устроила целое представление в костюме снегурочки, дети в восторге были, прямо второй утренник.

  7. #82177
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Во-во, и я начиталась комаровского, точнее насмотрелась и никакие чепчики-перекину не одевала и дети первые 3 месяца худели и болели. Потом знакомая сказала, что недоношенные дети тратят кучу энергии на обогрев тела, а ты их ещё морозишь и вот они и теряют вес. Одела чепцы, носки и начали набирать и расти. Теперь не экспереминтируют, хотя мы до сих пор в осенних штанах
    мы ж то же недоношенные, но первые два месяца детей пришлись как раз на жару, так что не мерзли. А потом уже, видимо, терморегуляция стабилизировалась
    Нет неудач, есть только результаты.




  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82178
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Мои в зимних куртках ходят и сопли начались... перегрелись?
    С наступающим!!

  9. ответ для krestiki , на сообщение « Мои в зимних куртках ходят и сопли... »
    #82179
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Мои в зимних куртках ходят и сопли начались... перегрелись?
    С наступающим!!
    перегрев приводит не к соплям, а к отсутствию привычки к холоду. А вот отсутствие этой привычки - к частым болезням.
    В Европе вообще отсутствует представление о том, что болеют от холода или сквозняка. Болеют от инфекций.
    Я в целом мысленно согласилась с одной лишь оговоркой, что лично я болею при застуженной шее. Поэтому хожу очень легко одетая, но в шарфике.

  10. ответ для SofiaYu , на сообщение « перегрев приводит не к соплям, а к... »
    #82180

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    перегрев приводит не к соплям, а к отсутствию привычки к холоду. А вот отсутствие этой привычки - к частым болезням.
    В Европе вообще отсутствует представление о том, что болеют от холода или сквозняка. Болеют от инфекций.
    Я в целом мысленно согласилась с одной лишь оговоркой, что лично я болею при застуженной шее. Поэтому хожу очень легко одетая, но в шарфике.
    Какая , ж ты ,Соня! 😘

Страница 8218 из 8338 « Первая  «  72187718811881688208821482158216821782188219822082218222822882688318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •