Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для sonychka17 , на сообщение « Наташ, у меня в центре, нифига,... »
    #82281
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня в центре, нифига, оттирали сами дети тоже... но не долго...обувь просто стали покупать нормальную.. а про парты тоже вспомнила, да точно пемолюксом!
    А эта традиция актуальна и по сей день.
    Дочка в гимназии в центре, оттираем каждый год этот пол, родители. Ползаем и на каждого выделяется квадрат трем его кто чем хочет. Меламиновая губка пришла на смену Пемолюксу, мне она помогала со всеми загрязнениями справиться на партах, стульях и на полу...
    И это при условии многих наших выплат то за одно, то за другое... и требования про белую подошву в школе вроде соблюдаются, но как дети умудряются делать полоски даже белой подошвой - загадка...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. #82282
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    А эта традиция актуальна и по сей день.
    Дочка в гимназии в центре, оттираем каждый год этот пол, родители. Ползаем и на каждого выделяется квадрат трем его кто чем хочет. Меламиновая губка пришла на смену Пемолюксу, мне она помогала со всеми загрязнениями справиться на партах, стульях и на полу...
    И это при условии многих наших выплат то за одно, то за другое... и требования про белую подошву в школе вроде соблюдаются, но как дети умудряются делать полоски даже белой подошвой - загадка...
    Дааааа, я тоже помню нам квадраты выделяли. Обрисовывали мелом участки и вперёд . Эх, ностальгия. Все, поехала в мазеркеа подружка сказал, что там скидка 60% , у детей совсем мало все с прошлогодней распродажи.
    Я-Наташа.

  3. #82283
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Если дети не справлялись, подключали родителкй, и было серьезнее, чем тебе кажется.. уборщицам не платят за полоски...обычно хватало дня на три , потом просто родители покупали новую обувь, потому что На Фиг... это тоже самое если ребенок будеит размазывать какашки по полу, никому не приятно когда кто то гадит. Меня вообще грязь выбивает и колеи., а уж если кто то делает это специально. У меня платная гимназия была, а правила на весь Питер одни.
    И вообще, а как же уважение к чужому труду, или нянечка должна сидеть в саду ночь оттирать полоски ластиком, потомуичто днем у нее и так куча работы. Можно ж ипо улице идти и мусор разбрасывать ,а чего. Дворников же предостаточно, уберут. Блин, вот что касается грязи... я просто не могу аж. Извини.
    Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Оттирать полы в обязательном порядке я точно не буду. Нянечка либо делает то за что ей запрплату платят- убирает грязь, либо работает в другом месте. Нарочно, естественно, никто не пачкает, но ультиматум " купите другую обувь"- для меня просто не приемлем. Либо надо было в начале года об этом предупреждать. Нянечка ведь не хочет мне дать 2,5 тым на новые сандалики.
    Относительно дворников- у нас в ТСЖ специльный взнос на дворников- и дом и территория вылезаны, при этом есть все условия, чтобы не создавать проблем- везде урны:, консьерж, видиокамеры и штрафы за загрязнение территории- об этом висит напоминание. Если кто-то мусорит- приходит акт с фотографией и штраф включается в квитанцию, но пост фактум требовать чтобы жильцы что-то мыли- убирали никому в голову не приходит.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  4. #82284

    что бы не мыли, приходит штраф...
    то есть в своем доме на территории вы хорошие, а в мой придете и привет? камер нет, можно, да. У тебя в саду тоже специальный взнос на надбавку нянечке? Так заплати такой же как у вас в доме.. ототрет, а что..

    нянечке не платят за полоски! Ты не права вообще. Тебе тоже можно штраф приписать за порчу имущества. Это не просто грязь. Питерцев предупреждать не нужно, все итак в курсе, потому что из поколения в поколение..
    Да и вообще , неужели петербуржцам нужно напоминание что б не мусорить?
    Тебе уже Питерские девочки выше написали.
    У меня ребенок в частном саду за 2 тыс в день фломиком пол изрисовал на свое день рождения... как думаешь кто пол оттирал? Сам ребенок, и это нормально. Потому что не Фиг гадить.... и твой обувью рисует... в чем разница..
    Все остались при своем😒 вот поэтому так и живем

  5. ответ для sonychka17 , на сообщение « что бы не мыли, приходит штраф... то... »
    #82285
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    что бы не мыли, приходит штраф...
    то есть в своем доме на территории вы хорошие, а в мой придете и привет? камер нет, можно, да. У тебя в саду тоже специальный взнос на надбавку нянечке? Так заплати такой же как у вас в доме.. ототрет, а что..

    нянечке не платят за полоски! Ты не права вообще. Тебе тоже можно штраф приписать за порчу имущества. Это не просто грязь. Питерцев предупреждать не нужно, все итак в курсе, потому что из поколения в поколение..
    Да и вообще , неужели питерцам нужно напоминание что б не мусорить?
    Тебе уже Питерские девочки выше написали.
    У меня ребенок в частном саду за 2 тыс в день фломиком пол изрисовал на свое день рождения... как думаешь кто пол оттирал? Сам ребенок, и это нормально. Потому что не Фиг гадить.... и твой обувью рисует... в чем разница..
    ДА уж ... очень "питерское" хамство... Прямо прет, чего уж....

    Вообще нормальные люди нигде не сорят, ни у себя, ни в гостях... "питерские" или нет здесь и при чем. А еще нормальные люди, если у них есть какие-то пожелания, предупреждают заранее - а не ставят условий в ультимативной форме после.

  6. ответ для watican , на сообщение « ДА уж ... очень "питерское" хамство...... »
    #82286

    Хамство? В каком предложении? Можно узнать? Да и вообще если дело касается, чистоты города, можно и не только нахамить... у меня бабушка блокадница, что ты хочешь... или раз живем в культурной столице, значит ругаться не имеем права? Она не смотря на то что была заведующей начальной школы еще и как ругалась.., за дело же...главное. я ж не просто так тут воду лью.

  7. ответ для sonychka17 , на сообщение « Хамство? В каком предложении? Можно... »
    #82287
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Хамство? В каком предложении? Можно узнать? Да и вообще если дело касается, чистоты города, можно и не только нахамить... у меня бабушка блокадница, что ты хочешь... или раз живем в культурной столице, значит ругаться не имеем права? Она не смотря на то что была заведующей начальной школы еще и как ругалась..
    У меня две бабушки блакодницы, и два деда в войну город защищали, один из них погиб, только я никогда и никому не тыкаю " что питерцев предупреждать не мусорить не нужно". ДА и про " культурную столицу" тоже. Культура в душе должна быть, а не в "столице".

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82288
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Девочки, хватит вам уже ссориться. Я тоже считаю, что каждому должны платить за свою работу. Не хожу принципиально на субботники, я плачу за это, не мусорю. Но если бы мой ребёнок что-то испачкал , а в данном случае это очевидно, т к похоже у него одного в группе тёмная подошва, то пришлось или бы раз в день оттирать полы в саду от полос МОЕГО ребёнка или новые сандали или накат светлый.
    Я-Наташа.

  9. ответ для watican , на сообщение « У меня две бабушки блакодницы, и два... »
    #82289

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    У меня две бабушки блакодницы, и два деда в войну город защищали, один из них погиб, только я никогда и никому не тыкаю " что питерцев предупреждать не мусорить не нужно". ДА и про " культурную столицу" тоже. Культура в душе должна быть, а не в "столице".
    Ну так, а элеметанрные вещи почему не знаешь? Я до сегодняшнего дня заметь, ни разу никому не тыкала! За все время на форуме... и про "ленинград" ничего не говорила до сегодняшнего дня.
    Я вообще нормально отношусь ко всем, только не тем кто со своим самоваром. Очень рада что обе бабушки твои выжили в блокаду. Есть о чем внукам рассказать. Вот у меня одна только. И ни одного деда не осталось по той же причине.

  10. #82290
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Ну так, а элеметанрные вещи почему не знаешь? Я до сегодняшнего дня заметь, ни разу никому не тыкала! За все время на форуме... и про "ленинград" ничего не говорила до сегодняшнего дня.
    Я вообще нормально отношусь ко всем, только не тем кто со своим самоварам. Очень рада что обе бабушки твои выжили в блокаду. Есть о чем внукам рассказать. Вот у меня одна только.
    Для меня элементарно 1) договариваться "до" а не после 2) делать ту работу, за которую платят 3) не упоминать происхождение, место регистрации, место жительства и национальность кого бы то ни было как аргумент

Страница 8229 из 8338 « Первая  «  72297729812981798219822582268227822882298230823182328233823982798329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •