Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для watican , на сообщение « Кстати, тут перебирала свой книжный... »
    #82541
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Кстати, тут перебирала свой книжный шкаф, доставала всякие свои книги из поездок- альбомы по искусству, по городам ... Дети просто на полчаса зависают над большими фотографиями: Норвегия, Замки Луары, 100 самых красивых городов мира, Импрессионисты, Романтизм в живописи, Итальянское возрождение и т.д.. Спрашивают- кто это нарисовал, что здесь нарисовано, что это за город...Каждый день просят : дай большую книжку... Я думала им еще очень очень такое рано даже издали показывать... Сын, правда, в основном. Дочка больше танцует Хотя очень хорошо стихи запоминает- специально не учит, но Ретану Муху, Пляцковского, Анастасия Орлова -постоянно рассказывает то про немытую свинку, то маму - кенгуру, то яблочки пятки ( при этом все перепутывая).. При этом сама она что это стихи не осознает, стихи - это то что в садике к утреннику учат
    А моя младшая иногда со мной сказки сочиняет перед сном... в основном про маму-папу, бабушку-дедушку и Свету и Таню, но бывает и про животных-детейзасыпаю и забываю записать, а набо бы.

  2. ответ для krestiki , на сообщение « А моя младшая иногда со мной сказки... »
    #82542

    Соня, по прописям в my-shop.ru набираешь в поиске - кировская типография, и выскакивают все их прописи .. там они в 3 раза дешевле чем в лабиринте. у нас идут все.

  3. ответ для watican , на сообщение « + 1 к Поляндрии ( обожаю их) ну и... »
    #82543
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    + 1 к Поляндрии ( обожаю их) ну и детям тоже нравятся больше всех других . Зайчик Джоссси + Почему ты не спишь -самые любимые, очень любим смотреть и читать

    Большая книга кроличьих историй
    Прокофьева. Про Машу и Ойку( дочка очень любит эти сказки)
    Про поросенка Плюха ( очень милая книжка, из моего детства)
    Шустрик и Тишка ( обе книжки дети очень любят- просто любимые)
    Про зайку Севу ( тоже детская, но иллюстрации очень хорошие)
    Финдус пока не идет у нас, только Переполох в огорроде.

    Из прописей у нас сейчас хорошо пошли многоразовые тетради Юлии Фишер ( логика и цифры, серия 3-4) и Я могу! ( особенно клеить и вырезать) - но это все для малышей, не для особенно "продвинутых" детей.
    Какая интересная подборка. У нас очень много книг, Дональдсон почти все нравятся, много берем из библиотеки, у нас постоянная смена, любят почти все книжки. Английские стихи тоже читаем
    Меня зовут Аня, ко мне на ты!
    Как только ты начинаешь чего-то очень сильно желать, вся вселенная начинает работать на это!


  4. #82544
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Английские стихи тоже читаем
    О, детские я пожалуй, осилю. Спасибо за идею, а какие именно, чтоб с покупкой не ошибиться.

    И да, надо в библиотеку записаться, все же оч.накладно столько книг читать)))

  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « Финдус весь Дональдсон вся Деби... »
    #82545
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Финдус весь
    Дональдсон вся
    Деби Глиори
    Сюзан Бреннер
    Кошка Мяули
    Как я встретил кита и День когда вернулся кит
    серия про зайчика Джосси
    Все равно ты останешься мои другом
    Всякие английские стишки и песенки в хороших переводах
    тонкие книжки из серии Мамина любимая книжка (выборочно)
    Пушкин о царе Салтане и Мертвая царевна (ритмичные стихи хорошо слушают)
    вообще смотрю все книжки "Поляндрии" и все книжки, оформленные знаменитыми иллюстраторами. В сотый раз спасибо Оле watican за совет читать детям только те книжки, которые нравятся самой.
    У нас график в Англии такой же, только без бабушки. Читаю за едой (вместо мультиков) и перед сном.
    Соня, пришли пожалуйста ссылки на прописи хорошие, ты хвалила
    София, как твои парнишки с языком? Дома на двух? Или филтруют русс/англ?

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82546
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Девочки, а у кого-нибудь стоит в ванной вместо занавески стеклянная загородка? Удобно? Практично? Именно на ванне, не в душевой кабинке.

  7. #82547
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    София, как твои парнишки с языком? Дома на двух? Или филтруют русс/англ?
    У Сережи английский примерно как русский. Офигенное произношение и свободное выражение своих мыслей. Дома на русском, иногда проскальзывает английский. Но если попросить - мигом переключается. Английского Андрея я не слышала, он на предыдущем этапе: четко разлеляет дом и сад. В саду говорит неплохо, со слов воспитательниц

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « У Сережи английский примерно как... »
    #82548
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    У Сережи английский примерно как русский. Офигенное произношение и свободное выражение своих мыслей. Дома на русском, иногда проскальзывает английский. Но если попросить - мигом переключается. Английского Андрея я не слышала, он на предыдущем этапе: четко разлеляет дом и сад. В саду говорит неплохо, со слов воспитательниц
    Соня, а занимаетесь специально английским с мальчиками? Или это чисто результат нахождения в среде англоговорящих?

  9. #82549
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь стоит в ванной вместо занавески стеклянная загородка? Удобно? Практично? Именно на ванне, не в душевой кабинке.
    У нас стояла. Мне не нравится - не люблю запачканное стекло. А в этом случае можно тереть его после каждого принятия душа.
    Занавеска, конечно, после этого стекла смотрится колхознее, но веселее как-то.
    Больше всего мне нравились дверки стеклянные на ванной, но у нас места не хватает на это сейчас (я жила с такими дверками на съемной квартире - прекрасно и тепло. Даже к запачканному стеклу стала тогда спокойнее относиться ))))
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  10. ответ для ванильь , на сообщение « У нас стояла. Мне не нравится - не... »
    #82550
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    У нас стояла. Мне не нравится - не люблю запачканное стекло. А в этом случае можно тереть его после каждого принятия душа.
    Занавеска, конечно, после этого стекла смотрится колхознее, но веселее как-то.
    Больше всего мне нравились дверки стеклянные на ванной, но у нас места не хватает на это сейчас (я жила с такими дверками на съемной квартире - прекрасно и тепло. Даже к запачканному стеклу стала тогда спокойнее относиться ))))
    А как это места дверкам не хватает? Они разве не на край ванны ставятся?
    У меня прямо рядом с ванной будет стоять (висеть) тумба под столешницей, всё конечно из влагостойких материалов, но подумалось, что если отгородиться стеклом или дверкой, то оно как-то понадежнее будет.

Страница 8255 из 8338 « Первая  «  7255775581558205824582518252825382548255825682578258825982658305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •