Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82601
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 036

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Да, меня это удивляет и пугает. Ведь я к ,примеру ,с ситуацией с наркозом и сбором денег на него, расписала куда обратиться, что с собой иметь, номера телефонов и точный адрес, все анализы. Неужели трудно просто позвонить и записаться? Проще попросить денег и ,собрали ведь за два дня собрали. Наверное люди ленивы, проще просить милостыню, а не пойти в собес и оформить все полагающееся. Опять же сдать две квартиры и не позориться, а спокойно растить ребёнка на эти деньги.
    Про особых детей, меня удивляет, что в той ситуации, когда можно ребёнка как-то реабилитировать, подруга предпочла родить ещё одного ребенка( старшие дети в саду до вечера, можно позволить себе ездить на реабилитацию 60 км каждый день. Да, это тяжело, но что делать. Деньги есть, но опять же купили ПЯТУЮ квартиру, а ведь можно было хоть чуточку вложить в своего ребёнка. Никого не осуждаю, не знаю как повела бы себя в данной ситуации, но меня шокировало.
    Людям свойственно идти самым простым путем... Зачем прилагать усилия, если можно просто попросить. Это везде довольно распространено. Приятельница у меня живет в Германии, рассказывала, что там весьма сложно усыновить ( даже взять в опеку - фостреская семья) ребенка с каким- нибудь заболеванием, тем более такого , который не сможет восстановиться -потому что государство платит такие пособия, что вся семья, включая рожденного ребенка может вообще не работать. Один ребенок с особенностями- вся семья у государства на работе по его обслуживанию. Вопрос про реабилитацию тоже отсюда- зачем прилагать усилия для " вытягивания" этого, если можно без проблем родить еще. Это проще и понятней...

    У меня знакомая рассказывала, как ее отговаривали 7 лет назад в роддоме от того, чтобы забирать домой дочку, которая родилась недоношенной 600 гр и прогнозы были не очень . Зачем вам проблемы- родите себе другого здорового, зачем жизнь себе портить... Это в наше время и в нашем городе.. Ну девочка сейчас заканчивает второй класс музыкальной школы и 1 класс гимназии с отличием окончила, при том что ходить начала в 2,5. Подруга до дочкиных 3 х лет слышала за спиной" затем вам это тянуть"... люди разные.

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82602
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    В темах с особыми детьми, так же, как и со здоровыми, есть ответственные родители, а есть не очень. Наличие особого ребенка не гарантирует некой продвинутости к сожалению. Есть предпосылки эту продвинутость развить, что многие и делают. Но не все. Мы все люди со своими слабостями. Мне кажется, многие фонды отчасти этот пробел закрывают - ведут с родителями работу, чтобы просьбы о помощи были адекватными и взвешенными.
    Про "вытягивание"... В Англии не выитягивают особо никого, но отношение к особым детям на порядок лучше, чем у нас. У нас вытягивают, кто хочет и может, но отношение ужасное.

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82603
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 788

    Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!
    Йохуууу! Отправились в сад с вкусняшками и в хорошем настроении!
    У нас в садике открытые уроки, сегодня по художественной гимнастите, поглядим на успехи!

    Вечером в ЛОЛОПАРК заглянем, а завтра ждем толпу родственников.

  4. ответ для krestiki , на сообщение « Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!... »
    #82604
    Старожил Аватар для Marusya58
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Купчино и Большевиков
    Сообщений
    1 040

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!
    Йохуууу! Отправились в сад с вкусняшками и в хорошем настроении!
    У нас в садике открытые уроки, сегодня по художественной гимнастите, поглядим на успехи!

    Вечером в ЛОЛОПАРК заглянем, а завтра ждем толпу родственников.
    Вау!!!! Поздравляем!!!! Хорошо вам повеселиться)))) уже 4..... девочки, как же быстро время летит.... поздравляем ещё и ещё раз, здоровья, сил, терпения и море новых незабываемых впечатлений


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Мария, ко мне на ты

  5. ответ для krestiki , на сообщение « Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!... »
    #82605
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 036

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!
    Йохуууу! Отправились в сад с вкусняшками и в хорошем настроении!
    У нас в садике открытые уроки, сегодня по художественной гимнастите, поглядим на успехи!

    Вечером в ЛОЛОПАРК заглянем, а завтра ждем толпу родственников.
    Поздравляю! Совсем большие девчонки уже у тебя ! Растите красавицами и умницами.

  6. ответ для krestiki , на сообщение « Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!... »
    #82606
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 316

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!
    Йохуууу! Отправились в сад с вкусняшками и в хорошем настроении!
    У нас в садике открытые уроки, сегодня по художественной гимнастите, поглядим на успехи!

    Вечером в ЛОЛОПАРК заглянем, а завтра ждем толпу родственников.
    С днём рождения! Отлично отпраздновать. Видела твоих девочек вконтакте сегодня-красавицы, тьфу три раза.

  7. #82607
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Нам, нам, нам сегодня 4ре!!!!!
    Йохуууу! Отправились в сад с вкусняшками и в хорошем настроении!
    У нас в садике открытые уроки, сегодня по художественной гимнастите, поглядим на успехи!

    Вечером в ЛОЛОПАРК заглянем, а завтра ждем толпу родственников.
    Кристина, девочек с днем рождения! Радости,счастья и здоровья всей вашей семье!

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « В темах с особыми детьми, так же, как и... »
    #82608
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    .
    Соня, подскажи, пожалуйста, что необходимо сделать оформить, чтобы можно было парковать машину на местах для инвалидов. У меня родители инвалиды, время от времени их куда-нибудь вожу.

  9. ответ для S-vetlana , на сообщение « Соня, подскажи, пожалуйста, что... »
    #82609
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Соня, подскажи, пожалуйста, что необходимо сделать оформить, чтобы можно было парковать машину на местах для инвалидов. У меня родители инвалиды, время от времени их куда-нибудь вожу.
    Не знаю. Я ездила просто со значком, а как только требования ужесточили, то сняла значок и все. У меня же Андрей пошел, по большому счету не нужны мне льготы. Да и инвалидность у нас закончилась в феврале уже.

  10. ответ для SofiaYu , на сообщение « Не знаю. Я ездила просто со значком, а... »
    #82610
    Старожил Аватар для Marusya58
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Купчино и Большевиков
    Сообщений
    1 040

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ездила просто со значком, а как только требования ужесточили, то сняла значок и все. У меня же Андрей пошел, по большому счету не нужны мне льготы. Да и инвалидность у нас закончилась в феврале уже.
    Девочки, добрый день.
    Соня, подскажи плз какие языковые мульты вы смотрите. Может в англии есть что-то похожее на наших малышариков?
    Мы сейчас смотрим пепу, но я ее не очень люблю(((
    Заранее спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Мария, ко мне на ты

Страница 8261 из 8338 « Первая  «  7261776181618211825182578258825982608261826282638264826582718311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •