Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для SofiaYu , на сообщение « Никак не надо лечить зеленые сопли. И... »
    #82711
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Никак не надо лечить зеленые сопли. И не зеленые. Густые надо разжижать.
    Лечить надо гайморит и прочий хардкор. Сопли и кашель прекрасно проходят сами.
    Я тут уже год без врачей живу, если не считать пары легких психозов, снятых красным вином, данная схема лечения игнорирования легких простуд прекрасно себя зарекомендовала. Правда тут и в саду совершенно не против соплей
    Да я тоже не лечу ничего. Если не считать лечением мёд и прополис.
    Но вот в сад с соплями фигня получается. Я-то им нос подтираю дома, когда протечет и как бы и нормально. А в саду нет. И я за ними прихожу, а у них аж пробка из соплей и засохших и нет, и нос этим забит, и ниже пол физиономии размазано еще и вперемежку с грязью. как беспризорники

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82712

    У меня у старшего от такого не-лечения бессимптомные отиты со снижением слуха

  3. ответ для S-vetlana , на сообщение « Да я тоже не лечу ничего. Если не... »
    #82713
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Да я тоже не лечу ничего. Если не считать лечением мёд и прополис.
    Но вот в сад с соплями фигня получается. Я-то им нос подтираю дома, когда протечет и как бы и нормально. А в саду нет. И я за ними прихожу, а у них аж пробка из соплей и засохших и нет, и нос этим забит, и ниже пол физиономии размазано еще и вперемежку с грязью. как беспризорники
    У нас та же картина. Некрасиво, да. Но не более

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    У меня у старшего от такого не-лечения бессимптомные отиты со снижением слуха
    Я очень сомневаюсь, что применение изофры и муколитиков было бы профилактикой отитов

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82714
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    И в Англии носы не подтирают в садике?

  5. #82715
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А как тогда лечить зеленые сопли как не изофрой.
    Найти нормального педиатра, который в курсе, что зеленый цвет соплей ничего не говорит о природе инфекции, ибо зеленый цвет соплей оьусловлен пероксидазой, вырабатываемой лейкоцитами и при вирусной инфекции то же. Длительность соплей то же ни о чем не говорит. Соответственно, такие сопли лечатся так же, как и не зеленые - аквалор или любой другой солевой раствор каждые два часа, обильное питье, и если совсем нос не лышит, виброцил на ночь.
    Нет неудач, есть только результаты.




  6. #82716
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    У меня у старшего от такого не-лечения бессимптомные отиты со снижением слуха
    Отиты в большинстве случаев пневмококк, от этого есть прививка. Изофра не снижает риск отита. Как раз таки изофра - это ототоксичный антибиотик.
    А еще латентный железодефицит приводит к большему риску отитов.
    А вообще, всем очень сильно рекомендую сайт: руководство разумного потребителя медицинских услуг. Там есть статьи по очень многим темам, как действовать по канонам доказательной медицины. В частности там про то, что даже не любой отит и не любой гайморит надо лечить антибиотиками.
    Нет неудач, есть только результаты.




  7. ответ для S-vetlana , на сообщение « И в Англии носы не подтирают в садике? »
    #82717
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    И в Англии носы не подтирают в садике?
    В Англии культивируют самостоятельность с малых лет. Поэтому да, носы не подтирают, дети ложатся спать днем если хотят и когда хотят.
    Одевают, что хотят. Можно увидеть ребенка в столовой в резиновых сапогах с шортами. При этом воспитатель убедится, что сапоги помыты, так как тут уже начинается удобство окружающих.
    Я в целом за. Иногда смешно конечно таких чушек из садика забирать. Как психологу мне такой подход нравится. Рамки есть, но по пустякам никто не диктует ребенку, что делать, какую одежду носить и прочее.

  8. ответ для SofiaYu , на сообщение « Никак не надо лечить зеленые сопли. И... »
    #82718
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 933

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Правда тут и в саду совершенно не против соплей
    Вот это замечательно! А то у нас родители чуть облаву на моих детей не устроили зимой(, такой кипишь подняли, что они рассадник инфекций, и специально всех заражают... медсестру вызывали в группу. Хорошо хоть она адекватная)

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Вот это замечательно! А то у нас... »
    #82719
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Вот это замечательно! А то у нас родители чуть облаву на моих детей не устроили зимой(, такой кипишь подняли, что они рассадник инфекций, и специально всех заражают... медсестру вызывали в группу. Хорошо хоть она адекватная)
    Вот я и думаю... Мы перевелись в садик в нашем Репино, вроде хороший, но есть у меня ощущение, что детям в гос. саду после Англии будет тяжеловато

  10. ответ для S-vetlana , на сообщение « И в Англии носы не подтирают в садике? »
    #82720
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 308

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    И в Англии носы не подтирают в садике?
    У нас в России вытирают сопли. Даже на прогулке берут с собой одноразовые платочки и влажные салфетки воспитатели.
    Девочки, я за советом, хотя ответ для себя уже дала, надо подтверждение)
    Первая наша операция у Мелкой была по знакомству у заведующей отделением и заместителем глав врача больницы с кучей титулов и т д и т П. Тётка в возрасте, постоянно занята была. Простую перевязку на 1 минуту ( снять грязный лейкопластырь , помазать и наклеить новый) можно было ждать 4 часа. Все на бегу, выписку еле выбила. Ребёнок на перевязках орал и вырывался, держали трое, когда швы снимали держали четверо, в том числе взрослый мужчина-врач. В этот раз случайно попали к другому врачу-девушка лет 35. Ребёнок на перевязках( их было 3 уже) не орет, лежит спокойно. Перевязки строго до 9 утра.Врач мне все рассказывает и разжевывает, у прошлой был один ответ-Вам многое и не надо знать и т д. Ну и плюс я вижу состояние швов в первой операции они были хорошие , но не идеальные, да и рана была какая-то в кровушке, не очень эстетичная. В этот раз-швы как с картинки учебника, ранка идеальная. И вот теперь вопрос. Нам предстоит третья, самая главная операция-косметическая, где будут шить внутрикожными швами, т е нужна филигранная работа. Молодая врач сегодня меня спросила-на когда меня записывать на след раз. У вот я теперь думаю-пойти к заведующей кандидату и т д, к которой у меня есть некие мелкие претензии или пойти к этой молодой педантичной. Как вы думаете?
    Я-Наташа.

Страница 8272 из 8338 « Первая  «  7272777281728222826282688269827082718272827382748275827682828322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •