Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для S-vetlana , на сообщение « Наташа, спасибо за ссылку. Отправила... »
    #82771
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо за ссылку. Отправила ей.
    Сложновато достучаться. Она говорит, что виферон неоднократно им помогал, поэтому она ему доверяет. И не один врач его прописывал, и в том числе в детской больнице им давали.
    Ну тут медицина бессильна
    Нет неудач, есть только результаты.




  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82772
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Девочки, поделитесь, кто где шкафы в детскую покупал? В Икеа что-то махонькие, хочется повместительнее.

  3. ответ для S-vetlana , на сообщение « Девочки, поделитесь, кто где шкафы в... »
    #82773
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, кто где шкафы в детскую покупал? В Икеа что-то махонькие, хочется повместительнее.
    Света, а не хочешь на заказ? Я нарисовала, что мне нужно. Примерно прикинула цену в икеа, скинула мастеру замеры, он написал цену, приехал перемерил- получилось и дешевле и то что надо по размерам и цвету.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  4. ответ для watican , на сообщение « Света, а не хочешь на заказ? Я... »
    #82774
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Света, а не хочешь на заказ? Я нарисовала, что мне нужно. Примерно прикинула цену в икеа, скинула мастеру замеры, он написал цену, приехал перемерил- получилось и дешевле и то что надо по размерам и цвету.

    Отправлено с моего Samsung Galaxy S8 через Tapatalk
    Да фиг знает. Думала, что может проще готовый купить. И мне казалось, что на заказ дороже.

  5. ответ для S-vetlana , на сообщение « Да фиг знает. Думала, что может проще... »
    #82775

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Да фиг знает. Думала, что может проще готовый купить. И мне казалось, что на заказ дороже.
    Мы трижды заказывали шкафы купе в фирме Конст***рукт**ор, очень довольны.
    В последний раз взяли два шкафа суммарной длиной 3,60 за 30тыс. Мне еще бесплатно туда же добавили полочек вместо одной висящей секции.

  6. ответ для S-vetlana , на сообщение « Девочки, у меня приятельница в... »
    #82776
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня приятельница в отчаянии.
    Сдала ребенку 3,5 года всякие анализы и мазки в НИИ детских инфекций на Петроградке. Обнаружили цитомегаловирус.
    Пошла сдавать потому что ребенок почти весь сезон садичный кашлял. Плюс контактировал в гостях с ребенком, у которого обнаружился такой вирус и выявили почти полную потерю слуха, дали инвалидность. Собственно, узнав об этом и перепугавшись и помчалась сдавать анализы.
    Врач в этом НИИ запретил им ехать на море и прописал умкалор, свечи генферон, спрей ирс19, гель виферон на десны.
    Фуфломицины же сплошные?
    Что ей посоветовать? Она вся в расстройстве, у ребенка зеленые сопли, увеличена печень и лимфоузлы.
    Здравствуйте,

    я из соседнего топика, влезу.
    У сына в апреле была простуда (сопли-кашель и пр.), а потом вылезли лимфоузлы... спустя две недели сдали в пк анализы на цмв, вэб и герпесы 1 и 6 типа, высеяли антитела G ко всем сданным инфекциям (м- отрицательные).

    Консультировались в 122 мсч у хорошего педиатра уже после сданных анализов, назначила курсами гроприносин (обоим) - три курса, сейчас пьем второй, лимфоузлы уже практически ушли и второй препарат гомеопатический (название не помню, курс уже закончили)

    На узи увеличена одна доля печени (но это скорее всего наследственное, у меня увеличена та же и примерно в такой же пропорции) и загиб желчного (у меня такой же), назначены курсами хофитол или лив52.

    Лимфоузлы начали уходить только с началом этой терапии

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82777
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    У меня у детей после мононуклеоза 2 года назад увеличенные лимфоузлы, разумеется, антитела к ВЭБ есть, антитела к герпесу и ЦМВ есть больше чем у 65 процентов населения. Но к счастью у нас нормальный педиатр, придерживающийся "доказательного" подхода, который анализы здоровым детям не лечит, и говорит, что увеличенные лимфоузлы после перенесенного мононуклеоза вполне допустимы. Ну и препаратов с доказанной неэффективностью (изопринозин, он же гропринозин) не назначает.

  8. #82778
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    У меня у детей после мононуклеоза 2 года назад увеличенные лимфоузлы, разумеется, антитела к ВЭБ есть, антитела к герпесу и ЦМВ есть больше чем у 65 процентов населения. Но к счастью у нас нормальный педиатр, придерживающийся "доказательного" подхода, который анализы здоровым детям не лечит, и говорит, что увеличенные лимфоузлы после перенесенного мононуклеоза вполне допустимы. Ну и препаратов с доказанной неэффективностью (изопринозин, он же гропринозин) не назначает.
    не буду спорить про препараты и педиатров

    я не писала, что мой ребенок был здоров и беспокоили только лимфоузлы - были и сопли\кашель. И вообще в принципе весь в год в садик мы ходили неделя через неделю-две. У дочери была примерно в это же время герпетическая ангина, которую лечили у лора в пк.

    ВЭБ и цитомегаловирус на самом деле не так безобидны и требуют в том числе и медицинского наблюдения, поскольку имеют возможность очень неприятных последствий

  9. ответ для Tchuda , на сообщение « не буду спорить про препараты и... »
    #82779
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    не буду спорить про препараты и педиатров

    я не писала, что мой ребенок был здоров и беспокоили только лимфоузлы - были и сопли\кашель. И вообще в принципе весь в год в садик мы ходили неделя через неделю-две. У дочери была примерно в это же время герпетическая ангина, которую лечили у лора в пк.

    ВЭБ и цитомегаловирус на самом деле не так безобидны и требуют в том числе и медицинского наблюдения, поскольку имеют возможность очень неприятных последствий
    ВЭБ вообще у 90 процентов людей, все они требуют наблюдения?
    Нет неудач, есть только результаты.




  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #82780
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Скопирую сюда текст с форума РМС. Пишет врач-инфекционист. Который в курсе, что такое доказательная медицина. То есть то, как к этим вопросам подходят в цивилизованных странах. Где, к слову, не применяется ни один из препаратов, которые любят назначать педиатры и иммунологи у нас. Такие, как всякие фероны и изопринозины. По изопринозину, кстати, интересно. Я нашла статью нашу, где его очень хвалили, потому что он "улучшает лабораторные показатели" Там была ссылка на одно (всего одно!) зарубежное плацебо-контролируемое исследование. Я не поленилась и полезла читать эту статью. А там - "несмотря на то, что на фоне приема изопринозина изменялись количественные показатели определенного типа лимфоцитов, это не приводило к клиническим изменениям, то есть, по сравнению с группой, применявший плацебо, не было отмечено снижение частоты осложнений и длительности течения заболевания".
    Так вот что пишет инфекционист:
    Вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус – головная боль многих инфекционистов. И не потому, что они вызывают опасные заболевания (зачастую, как раз наоборот), а потому что в свое время кое-кто решил устроить бизнес на «диагностике» и «лечении» этих инфекций.
    ВЭБ и цитомегаловирус – это представители герпесвирусов, а значит, обладают одним уникальным свойством – если они проникли в организм, то обязательно спрячутся в нем на длительное время, зачастую на всю жизнь. Сидят себе спокойно и никого не трогают. Иногда могут психануть и начать выделяться со слюной, мочой, кровью и т.д., благодаря чему прекрасно передаются от человека к человеку и именно из-за этого примерно 40% и 90-95% взрослого населения уже заражены цитомегаловирусом и ВЭБ соответственно. Итого имеем первый факт: ЦМВ и ВЭБ – очень распространенные заболевания и антитела к ним можно обнаружить как минимум у половины здорового (!) населения планеты Земля и остаются они в крови на всю жизнь.
    Так какие же заболевания вызывают эти вирусы? В подавляющем большинстве случаев проникновение этих возбудителей в организм (что чаще всего бывает в детском возрасте) не сопровождаются никакими симптомами вообще, то есть бессимптомно. Вот не было явного заболевания, а мама вдруг решила (или доктор/подружка/интернет посоветовал) сдать анализ крови на антитела, а они положительные, и у мамы шок. Если же знакомство с этими вирусами сопровождается заболеванием, то проявляется оно в основном в виде банального ОРВИ (соплекашель+лихорадка) или инфекционного мононуклеоза (соплекашель+лихорадка+увеличение глоточной/небных миндалин и лимфатических узлов), или просто в виде лихорадки неясного генеза. Все симптомы обычно проходят в течение недели, но могут тянуться в течение нескольких недель и даже месяцев (до 6-ти месяцев максимум), а затем обязательно проходят. Теперь у нас появился факт норме два: у изначально здорового ребенка/взрослого эти вирусы чаще всего не вызывают никаких симптомов, а если все же вызвали, то эти симптомы эти уже давным-давно описаны и доктору не нужно придумывать глупости, типа «Ребенок балуется и не хочет есть кашу? Точно ВЭБ, говорю вам!».
    А если все-таки заболевание себя проявило? Ну, например, появились признаки инфекционного мононуклеоза. Как это лечить? Нужны ведь противовирусные и укрепляющие препараты? К сожалению, на сегодняшний день не разработано эффективных препаратов, уничтожающих ВЭБ в организме. В пробирке – да, но когда его вводят в организм, то толку практически никакого. Что касается цитомегаловируса, то препараты есть, однако они настолько токсичные (и не дешевые, кстати), что их применяют только при тяжелых формах заболевания, которые возникают исключительно при наличии иммунодефицита (СПИД, в основном); на фоне постоянного приема препаратов, подавляющих иммунитет; у людей с пересаженными органами и при врожденной цитомегаловирусной инфекции (и то не всегда). Вырисовываем факт номер три: эффективного лечения против этих вирусов еще не нашли и максимум, что вам реально поможет – это симптоматическая терапия.

    Теперь отделяем котлеты от мух:
    антитела к ЦМВ и ВЭБ обнаруживаются у более чем половины населения, а значит они не настолько опасны, иначе человечество просто не дожило бы до сегодняшнего дня;
    чаще всего у изначально здоровых детей и взрослых эти вирусы не вызывают никаких симптомов, а если и вызывают, то протекают сравнительно легко и имеют конкретную клиническую картину;
    эффективного лечения, чтобы вот так вот выпить таблетку и «оно само отвалится» (с) – не разработано. Лечение чисто симптоматическое.
    Прошу вас, не ищите проблему там, где ее нет. Ну не вызывают цитомегаловирус и ВЭБ срыгивания, дрожание подбородочка и жидкий, зеленый стул у ребенка на ГВ. Ну, если вы все-таки решили сдать кровь на антитела к этим вирусам, то хоть проверьте, есть ли у вас показания к этому анализу (читайте выше), иначе вы рискуете найти то, что есть у 95% населения и абсолютно не связано с вашей проблемой или проблемой вашего ребенка.

    P.S. На сегодняшний не получено убедительных данных, что эти вирусы могут приводить к снижению иммунитета, так что связывать обнаружение в крови антител к ним и частые ОРВИ вашего ребенка не стоит.

Страница 8278 из 8338 « Первая  «  7278777881788228826882748275827682778278827982808281828282888328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •