Тема: Можно ли принимать двойную дозу антигистаминных препаратов или два разных?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    9 354

    Можно ли принимать двойную дозу антигистаминных препаратов или два разных?

    Здравствуйте!
    У меня крапивница, очень сильная, с огромными волдырями (некоторые величиной с пол-ладони) по всему телу и отеками Квинке. Каждый день она вспыхивает в районе 9 вечера, я пью таблетку (Эриус, Лоратодин, Цетиризин), она притухает до 5-7 утра, а затем опять проявляется с новой силой и я пью еще одну. Днем почти ничего нет, только не яркие красные пятна от волдырей. Длится это уже 3-4 недели и становится все хуже. Пока врачи не могут найти причину.
    Дело осложняется тем, что через 3 дня мы уезжаем на 2 недели в другую страну и мне там надо как то продержаться до возвращения в Спб.
    И, собственно, вопросы:
    1) Можно ли принимать двойную дозу антигистаминных препаратов или будут последствия? Если "Да", то каких? Какие меньше имеют побочных эффектов?
    2) Можно ли принимать в одни сутки два разных действующих вещества, например, вечером Лоратодин, а утром Цетиризин?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. ответ для innessa , на сообщение « Можно ли принимать двойную дозу... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Можно, в крайнем случае. Лучше было бы прийти, сделать укол и заблокировать крапивницу на две недели.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    9 354

    Спасибо! К сожалению, увидела Ваш ответ уже когда вернулись... Жаль, не знала про такой укол... В поездке пришлось 2 раза Переднизолон пить, рада, что все обошлось и я вернулась домой...
    На следующей неделе обязательно приду в Аллергомед, нужно срочно что-то делать.
    Подскажите, пожалуйста, при Аллергомеде есть больница или дневной стационар? Объясню, почему такой странный вопрос. Через неделю мы должны улетать в Рим, я точно не полечу, не рискну больше, хотела попробовать сдать билеты, а для этого нужна справка от лечащего врача с диагнозом и предписанием постельного режима или невозможностью авиаперелета, что-то в этом стиле. Вы не сталкивались с подобной ситуацией?
    И еще вопрос... С кого надо начинать, с аллерголога или гастроэнтеролога? У меня крапивница началась одновременно с сильными болями под ребрами, две недели назад меня даже увезли по скорой в больницу, но я там пробыла всего одни сутки, так как, должна была улетать и они не смогли так быстро обследовать и поставить диагноз. Может, мне сразу записываться к гастроэнтерологу, думаю, проблема где-то там.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вас должны смотреть и аллерголог и гастроэнтеролог. Стационара у нас нет. Но мы можем выдать вам больничный лист и справку о необходимости лечения в дневном стационаре.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    9 354

    Цитата Сообщение от Клиника Аллергомед Посмотреть сообщение
    Вас должны смотреть и аллерголог и гастроэнтеролог. Стационара у нас нет. Но мы можем выдать вам больничный лист и справку о необходимости лечения в дневном стационаре.
    Все понятно! Большое спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •