Страница 1 из 157 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. #1

    Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

    Предлагаю общаться знатокам и любителям винограда. Сама давно мечтала посадить виноград ( не путать с девичьим виноградом) под Выборгом))) В этом году посадила два сорта: Зилга и Супага...

  2. #2

    обрезка молодого винограда
    http://agromania.ru/article/65/vinog...ynikov-obrezka
    Последний раз редактировалось фея хризантем; 01.10.2015 в 10:06.

  3. #3

  4. #4
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    Предлагаю общаться знатокам и любителям винограда. Сама давно мечтала посадить виноград ( не путать с девичьим виноградом) под Выборгом))) В этом году посадила два сорта: Зилга и Супага...


    У меня тоже Супага...и я подозреваю, что покупали мы его в одном и том же месте...
    А у соседа аж 3! куста - разных. И даже ягоды в нашем болотном Белоострове вызревают.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    я бы потопталась в этой теме, т.к. очень хочу себе виноград. Но пока не могу найти ему места и надёжный источник приобретения :-)

  6. #6
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Я любитель, но не знаток. У меня 4 кустика винограда. Один уже вторую зиму зимует (правда обмерзает, зараза, а потом все по новой). Три посадила весной этого года. Сорта могу глянуть на даче. И черный, и белый. Хочется дождаться ягод, а вот про зимовку еще нужно читать и читать, и пробовать. Так как если он будет у меня каждый год вымерзать и по новому расти - ягод я не дождусь. Дача под Рощино)))
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  7. ответ для Валюшка , на сообщение « Я любитель, но не знаток. У меня 4... »
    #7
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Мой сосед укрывает лапником и весной ставит небольшой парничок. Кусты у него где-то через метр посажены, итого парничок чуть больше 2м.

  8. #8

    я брала виноград уСадова Сергея на выстаке в Евразии. У него, кстати есть группа вконтакте "Северный виноград и лилии в Санкт-Петербурге"
    http://vk.com/landuslugi

  9. #9

    Там же он читал лекции об особенностях посадки, формовке винограда... Очень интересно.

  10. #10
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Мне друзья привезли три года назад три корешка (кустика) винограда из Краснодара, В первый год перед перезимовали (прижились) два из трех, обмерзают каждый год до корня, за сезон наращивают листья и плети, но пока ни цветочков , ни ягодок

Страница 1 из 157 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •