Тема: Ликвидация предприятия и беременная сотрудница

  1. #1
    Частый гость Аватар для nevaeshka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    49

    Ликвидация предприятия и беременная сотрудница

    Добрый день, сегодня стало известно (без письменных уведомлений), что компания будет ликвидирована.

    3 августа у меня начинается отпуск по беременности и родам, но заявления я еще не подавала - бухгалтер уволилась. Что может случиться с моей единовременной выплатой по беременности, если я успею до ликвидации получить листок нетрудоспособности и подать его в компанию? Они обязаны начислить?

    И как я буду получать пособие по уходу за ребенком, а оно у меня максимальное, если компании не будет?

    Имеет ли смысл уже сейчас заранее идти в трудовую инспекцию и просить их контролировать работодателя? Или сделать это после 3 августа, когда заявление по бер. и родам не примут?

    Спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ликвидация компании дело не быстрое.
    Откуда вам стало об этом известно?

    Пособие по БиР вы получите в любом случае, либо через работодателя, либо через собес.
    Пособие по уходу, если компания будет уже ликвидирована к моменту начала вашего отпуска по уходу, вы сможете получать через собес.

  3. #3
    Частый гость Аватар для nevaeshka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    49

    Спасибо большое. Стало известно, потому что давно решается этот вопрос. Я смогу через собес потом получать максимальное пособие, которое у меня получается на работе, или это будет какая-то другая сумма? Имеет ли значение, что я работала в Москве, а прописана в Петербурге и еду сейчас туда жить?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от nevaeshka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Стало известно, потому что давно решается этот вопрос. Я смогу через собес потом получать максимальное пособие, которое у меня получается на работе, или это будет какая-то другая сумма? Имеет ли значение, что я работала в Москве, а прописана в Петербурге и еду сейчас туда жить?
    вот тут не подскажу.
    Лучше всего обратиться по телефону горячей линии напрямую в ФСС.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « вот тут не подскажу. Лучше всего... »
    #5
    Частый гость Аватар для nevaeshka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    49

    Спасибо!

  6. ответ для nevaeshka , на сообщение « Спасибо! »
    #6
    Частый гость Аватар для nevaeshka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    49

    Подскажите, пожалуйста, сейчас буду отправлять по почте в "полузакрытый" офис (есть одно помещение, но без секретаря и вообще ответственных за получение почты лиц) заявление на декретный отпуск и оригинал больничного. Как подстраховаться, чтобы узнать, что его получили? Как получать копию больничного в случае потери при пересылки из СПб в Москву?

  7. ответ для nevaeshka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, сейчас буду... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от nevaeshka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сейчас буду отправлять по почте в "полузакрытый" офис (есть одно помещение, но без секретаря и вообще ответственных за получение почты лиц) заявление на декретный отпуск и оригинал больничного. Как подстраховаться, чтобы узнать, что его получили? Как получать копию больничного в случае потери при пересылки из СПб в Москву?
    оправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и обязательно с описью вложения.
    В идеале - курьерской службой, чтобы под подпись вручили.
    Копию больничного вам без проблем выдадут там же, где вы получали оригинал.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « оправлять заказным письмом с... »
    #8
    Частый гость Аватар для nevaeshka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    49

    Спасибо! Курьера же никто не встретит ( буду пробовать заказным с уведомлением...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •